ЧР FSR Тверь

anmdoz

😇…у меня ваще позитив…😈
только видать первые два дня стояли под дождичком …
вчера(в понедельник ночью) как тряхонуло …
чуть в больницу не уехал…

Hydro_RUS-0649

Мне очень понравились соревнования!)))Но в Коломне на ЧР по электричкам было лучше!))😃

Truf

Посмотрел видео. Интересно, а не страшно было с 35 гонять. Разница в скорости + опыт пЕлота?

aleana
Hydro_RUS-0649:

Мне очень понравились соревнования!)))Но в Коломне на ЧР по электричкам было лучше!))😃

Hydro_RUS-0649:

Мне очень понравились соревнования!)))Но в Коломне на ЧР по электричкам было лучше!))😃

Всем привет.
Я первый раз был на ЧР ФСР.
Было проведено собрание секции ФСР, на котором выбрали нового руководителя секции Ковал-Волкова Валерия. С чем его и поздравляем.
Понравилось: много участников и моделей
Не понравилось: плохой регламент (который при этом не соблюдался), место соревнований не обустроено, отсутствие столов стульев для участников, отсутствие буфета, туалет был, но не обслуживался, отсутствие памятных призов для участников. Не было нормальной церемонии открытия, награждения, закрытия. Поступают жалобы на отсутствие итоговых протоколов.
Итог: 1.Принимаются заявки на проведение Всероссийских соревнований до 15 августа.
2.Для обсуждения: Может проводить параллельные старты О Н и В. Для этого выделить определенные каналы для классов моделей. Обеспечить работу двух судейских бригад. На одном водоеме установить две дистанции, которые необходимо разнести.
3. Приблизительный регламент: ЧТ- приезд регистрация, мандатная техническая комиссии, Пт - 1 попытка ФСР-В, 1,2 попытка О, Н.СБ - 2 попытка ФСР-В, 3,4 попытка О,Н, ВС - финалы, награждение, закрытие, ПН - резервный день, отъезд участников.

Egnat
  1. Приблизительный регламент: ЧТ- приезд регистрация, мандатная техническая комиссии, Пт - 1 попытка ФСР-В, 1,2 попытка О, Н.СБ - 2 попытка ФСР-В, 3,4 попытка О,Н, ВС - финалы, награждение, закрытие, ПН - резервный день, отъезд участников.

ночью что ли попытки гонять ?
вы хоть представляете себе , что это будет ?
Федерация в жизни денег не сможет выделить денег на 2 судейские бригады .
Какое бы Гомно на Тверь не складывали , НО приехал на соревнования - будь готов к любой попе , Техника должна быть собрана и настроена дома , а не на воде .
А по поводу того , что многие были не довольны , что старты откладывались на какое-то время , допустим на 2 часа вперед или на 1 час , так если вам так надо - помогите организаторам .
На тему судейства - от каждого региона должен быть судья , хотите честного подсчета ? Представляйте счетовода от своего региона.
А вообще Фурсов и так из кожи лезет вон каждый год , всегда все всем не довольны , СМЕРИТЕСЬ и тратьте свою энергию на гонки и технику а не на пустую болтовню !
НЕ БУДЕТ НИКОГДА В РОССИИ НОРМАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ И НЕ НАДЕЙТЕСЬ.

aleana

ночью что ли попытки гонять ?
QUOTE]
Предлагается сделать паралельную работу двух стартов. В секции М на ЧР одновременно работало 2 старта.
Оплата судьям осуществляется из стартовых взносов. были бы люди, а взносы соберутся.

leonfsrv75

Ребята ,чего волну гнать ?! Вода была, Дистанция была, Судество было ,соперники были ,корабли ездили ( сам оплошал ) Чего еще надо ? Мне кажется главное кайф от гонок ? А кто лучше -вопрос не такой уж и важный ! Амбиции замучили ? Всегда кажется ,а вот Я бы лучше сделал ,лучше оганизовал ! Флаг в руки ! Мне кажется ктото заелся ! Сьездите на чемпионат в Казахстан ! ; калеки ! Из них 2-е на Киошо ! Не в одном классе а вообще !

P.S. Большое спасибо за организацию,что вообще это было! И мои извинения , что недолго продержались на дистанции !

Metanol

Еще хорошо бы увеличить количество соревнований, ЧР он один в год, а вот кубков желательно побольше, 3 соревнования в год это мало, например есть вариант в мытищах дополнительное соревнование, раз тверь будет заменена на брянск

Надо не смирятся а делать как надо, иначе не будет и того что есть, нет никакой популяризации этого вида спорта, половина участников пожилые люди, молодые я не видел чтобы массово появлялись, и что потом взносы еще раза в два изза уменьшения членов федерации, и так пока один не останется

если это не развивать все это умрет довольно быстро

Бюрократических заморочек должно быть как можно меньше, участвовать должны все желающие оплатившие стартовые взносы, пусть для не членов федерации они будут выше, за соблюдение правил следить очень строго, вплоть до дисквалификации, а не как сейчас делай что хочешь, вот тогда будет медленное но развитие

miryaha

2.Для обсуждения: Может проводить параллельные старты О Н и В. Для этого выделить определенные каналы для классов моделей. Обеспечить работу двух судейских бригад. На одном водоеме установить две дистанции, которые необходимо разнести.
3. Приблизительный регламент: ЧТ- приезд регистрация, мандатная техническая комиссии, Пт - 1 попытка ФСР-В, 1,2 попытка О, Н.СБ - 2 попытка ФСР-В, 3,4 попытка О,Н, ВС - финалы, награждение, закрытие, ПН - резервный день, отъезд участников.[/QUOTE]

Порядок наводить надо - соблюдение регламента , жесткое судейство, … .
Но мешать секцию FSR c секцией М не стоит - не те размеры дистанций, количество моделей в гонке, разная длительность гонок (У нас и так слишком много моментов из секции М навязывают всей федерации). Если бы параллельные заезды в FSR были возможны и интересны для развития этого направления , они давно бы применялись на мировом уровне.
А большое количество моделей и участников - это в том числе и заслуга организатора Фурсова Геннадия Петровича - за что ему “респект и уважуха”.
И о развитие спорта надо судить не по выросшему “самоуважению” спортсменов ,которое выражается в помпезных открытиях и закрытиях с парадами моделей и флагами регионах, с милицейскими кардонами на соревноаниях, все время растущими в цене стартовыми взносами и членством в ФСС , а по количеству участников и показанным результатам.

rrteam
aleana:

Предлагается сделать паралельную работу двух стартов. В секции М на ЧР одновременно работало 2 старта.

И как это сделать технически?
В “M” всё понятно - каждые первые 4е канала в диапазоне 35 и 40 отданы не под групповые гонки…

Ито пид^&$%в хватало на F1-F3 старте… в Коломне - сканнер с собой был…
А судьи на том старте вааще частотами не заморачивались…
Когда мы человека в лоб спросили почему? - “другого кварца час нэту”…

А как скажем там раскварцовывать 20 человек на разных стартах… я не знаю.
Иначе разные водоёмы- а это кому нибудь из участников надо?

leonfsrv75

А что ,там нет разделения на каналы ? И не требется разкварцовка ?

Metanol

там виртуальные каналы у футабы, а что такое раскварцовка на 2.4ггц?

anmdoz

:)А что 2.4 ггц - работает на кварцах😅вот енто новость😂

дело не на 2.4 ггц…
раскварцовка наверное это такая-же неотемлимая часть соревнований (или атрибут спортсмена) - как и “”“ШКЕРТИК”“”(без шкертика просто не возможно завести мотор (зачем только стартер придумали )