Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Командор
БНР:

погонял яхточку сегодня в гордом одиночестве,не интересно.

Это первые годик-два, потом втянешься

БНР

Миша, не вынуждай меня подкинуть тебе помидор.

=ВЛАДИМИР#
БНР:

Что за мероприятие?

Да мы сначала яхту разобрали, потом регуль Миша приговорил, потом чудесный, по его мнению, двигатель выкинули… В результате внутри все смешалось в доме ообломовых. Теперь сегодня часа в 15 дня хотим глянуть как это все будет держаться на воде и долго ли… Место проведения тестового погружения Химкинское водохранилище.

23 days later
=ВЛАДИМИР#
Командор:

уровень воды низкий, а потому спускать пароходы на воду неудобно и опасно!

Я с 1982-го года живу напротив этих болот… Поэтому милости просим с нами на Химкинское водохранилище. Не на много дальше, но впечатлений, эмоций и потрясающего настроения несравнимо больше…

Командор
=ВЛАДИМИР#:

…милости просим с нами на Химкинское водохранилище…

Вот по приезде в Первопрестольную и примкну.
А что мешает создать отдельную ветку? А то ролики с пароходами мелькают всюду, аж голова кружится.
На Женевском, кстати, уровень поднялся и вода достаточно чистая. На днях спускали катер дяди Бори, всё гут

БНР

Миша, кое-что переделал в лодочке по твоему совету. Думаю сегодня проверить.

=ВЛАДИМИР#
Командор:

по приезде

По кому, чему - приездУ

Командор:

На днях спускали катер дяди Бори

Чего только туда не спускали…

Сюда пожалуйте:

Командор
=ВЛАДИМИР#:

По кому, чему

По приезд е, по прилёте, по окончании - с предлогом “ПО” в подобных конструкциях используется предложный падеж. Писал, пишу уж 45 лет через “Е” и буду писать именно так, как нас учили!

Вова, лучше бы ветку создал тематическую, а ты опять за старое. Не сливай всю воду САО в одну ёмкость. Здесь только пруды Парка Дружбы!

БНР

Покатал сейчас лодочку. Стало лучше, но не совсем. Волна большая.

=ВЛАДИМИР#
Командор:

По приезд е, по прилёте, по окончании - с предлогом “ПО” в подобных конструкциях используется предложный падеж. Писал, пишу уж 45 лет через “Е” и буду писать именно так, как нас учили!

Вова, лучше бы ветку создал тематическую, а ты опять за старое. Не сливай всю воду САО в одну ёмкость. Здесь только пруды Парка Дружбы!

:

Осведомился у специалиста: дательный падеж с предлогом ПО более поздний вариант. Правильно и так и эдак. По Ушакову ( по утру или по вечеру) как пример изложения. В Костроме на старом ждать вокзале вывеска 1971 года ПО ПРИЕЗДЕ… В Шереметьево на электронном табло ПО ПРИЛЕТУ.
По второму вопросу: новую тему начинать из-за того, что я пару новых мест нашел на Речном?
З.а. И таки да: покажите нам уже это, шо ви там у меня в луже запускаете и, шоп оно было здоровым, испугалось воды
Скажите мене как родному: откуда в нашем болоте волны, я вас умоляю…😅

17 days later
крыл

Спасибо Миш,
тоже поздравляю всех с днём В М Ф

SERGY

Присоединюсь к поздравлениям с праздником! По случаю заплывы будут?

=ВЛАДИМИР#

Мы ночью в море … Праздник отмечаем традиционно. На борту

=ВЛАДИМИР#

Соедините два вектора выходящих из Туапсе и Новороссийска на траверзе Бетты удалением от береговой линии 95 миль. Мы здесь. Идем курсом 213 по компАсу на приёмный маяк мыса Сарыч. День ВМФ отмечаем по всем правилам и уставу службы. Привет с борта от штурвала всем прудовым со стиками…

=ВЛАДИМИР#
Командор:

Планирую покатать. Есть желающие?

Есть. Катаемся от Мысхако до Дагомыса. Присоединяйтесь…