Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Ford

Да, было…

Может быть еще будет, мне ответственный на Граупнере за судомодели обещал, что постепенно они восстановят весь свой флот.

Похоже медленно, но это происходит, например вновь на Граупнере появился прекрасный спасатель длиной 1160мм. :

Командор
Ford:

…ответственный на Граупнере за судомодели обещал, что постепенно они восстановят весь свой флот.
Похоже медленно, но это происходит,…

Пока немчура раскосая собирается фанерки склеить, Россия провела лучшую олимпиаду, сохранила свой Крым, достраивает уникальный мост, разгромила нечисть в Сирии, построила космодром и многое другое!

26 days later
1 month later
Командор

За отбытием модели канадского океанского лайнера «Императрица Британии» можно было наблюдать весь 1953 год каждое воскресное утро в Кенсингтонских садах Лондона.
На постройку 42-кг. модели судна Альфред Кид потратил четыре года.

leonfsrv75

Удивительно…Прошло 4 года после войны , а они модели начали строить…

карабь

А что тут странного, всё таки, последствия бомбардировок у них было восстановить и забыть, видимо, легче, чем в стране перепаханной боевыми действиями.

leonfsrv75

В общем…Либо , им мало досталось… Либо , они крепкие парни )))

Командор

Скорее первое. А вот береговая линия на фотокарточке очень крепко смахивает на наш большой пруд, от горбатого мостка в направлении цирка!
Дядька молодец!

sancho
leonfsrv75:

Либо , они крепкие парни )))

Да это точно-крепко сидели до 1944 года.

vvv=

Фото из Владимирского музея

карабь

Молодец Владимир, подвёл итог дискуссии. Главное: был бы мир, а уж чем заняться - найдём!

16 days later
Командор

С Днём моряка-подводника!
В этот день 19 марта 1906 года по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включён новый класс боевых кораблей - подводные лодки, а в состав Российского флота включены 10 подводных лодок с базированием первого соединения подводных лодок в военно-морской базе Либава.

1 month later
Shilo

Всем привет! Попробую в эти выходные выйти на пруды. В прошлые был там, уже, в некоторых местах, вода имеется)))

Shilo

Не получилось выйти в выходные… Погода!!

14 days later
Shilo

Вчера ходил. В Кругосветку))) Уровень воды, как мне показалозь, низковат…

MaikG3
Shilo:

Уровень воды, как мне показалозь, низковат…

Это да… ты же на яхте? нигде не цеплял?
Самая грустная картина, насколько я знаю, на пруду - “подкове” у администрации.

Shilo
MaikG3:

Это да… ты же на яхте? нигде не цеплял?
Самая грустная картина, насколько я знаю, на пруду - “подкове” у администрации.

Да, с этого пруда я всегда стартовал. Сейчас вдоль берега одна мель. Пришлось стартовать напротив аппедикса и близко к берегу не подходить. Все прроливы прошел нормально, только у крайнего труба какая-то идет. Лодочную станцию налаживали при мне.
И еще вопросы от мужиков лет так 30-35 меня вгоняли в ступор. А именно: “А паруса не мешают плавать?”))))

MaikG3
Shilo:

И еще вопросы от мужиков лет так 30-35 меня вгоняли в ступор

… и не то услышишь. У нас уже заготовлены ответы на “сколько стоит?” и “а если батарейки сядут?”, но всегда найдется вопрос который не ожидаешь… хоть записывай перлы)

Badrobot

Всем привет, коллеги!
Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с покатухами на прудах? Раньше катали парни очень скоростные лодки, а сейчас не видно никого, гонять стала охрана чтоли?

MaikG3

“Парни” сменились))) Как всегда играет “роль личности в истории”)))
Новый костяк облюбовал другие водоемы. (Джамгар)

  1. Тупо удобнее, машину поставить в 20м а не в 200м
  2. Меньше надоедливых “зрителей”
  3. Нет лодочной станции… лодки на воде сами понимаете…
  4. После “кап ремонта” на Дружбе уровень воды -50см от берега и судя по тому что лодочная станция сделана под этот уровень рассчитывать на повышение не стоит. Надо мудрить с “спустить/достать”.

з.ы. охране всегда пофиг было

А так красиво, да…

Badrobot

Джамгар - это в 20ти метрах от которого огромное кладбище Перловское?

Ну такое себе там катать…