Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Командор
Den978:

Саш, ты реально папарацци, все время рядом стоял без какого либо…а тут видео и еще…

А наш коллектив полон талантов!

Den978:

…с лодки все переустановил в байк…

О как цепануло!!!

[QUOTE=Den978;3600675…с файлсейфом очень дружит- вплоть до возврата на место старта и автоматической посадки. Нам бы такое в лодках;)[/QUOTE]
Да уж, программу ввёл, курок нажал и пущай катается. А литий закончился - прямиком на базу. А мы, тем временем приятно общаемся и … закусываем! Хорошая мысля!!!

Shartah

тематика коптеров одна из лидирующих, многие производители вертолетов просекли фишку и стали судорожно строгать свои версии
DJI выпустила флагман s-800, обзор в теме rcopen.com/forum/f123/topic285043

SOA

Получил вчера посылку с яхтой,долго шла,почти 2 месяца,точнее пришла на таможню через месяц,и ещё месяц я её не мог забрать оттуда,но там я 2 недели был в отъезде,потом с курьером доставки не мог связаться и наконец решил сам приехать и получить,а на это тоже время надо.

Сижу сейчас разбираюсь,вроде всё цело всё работает,только почему-то оказалась отломана плата машинок,точнее одна стойка на которой она держалась,вроде внешних повреждений на коробке не было,значит наверно прям такую в коробку засунули скорее всего.Вроде циакрином склеил,всё держится.Свинец для балласта нашёл,засыпал в бульб 1,1 кг,а надо вроде 1,3,после предварительных испытаний будет ясно,надо ещё загрузить или нет.

Командор
SOA:

Получил вчера посылку с яхтой,…только почему-то оказалась отломана плата машинок,…

А ты без мух хотел?!! Да это мелочи, Олежек. Лодочка в качестве хоббийной весьма не дурна. Вот здесь, с поста № 56 посмотри фотокарточки, там мелькает и твоя красавица. Только не тяни кота за бэйцы, побыстрее собирай и на воду!

Командор

Видимо полетать сегодня ввиду сильного ветра не получится. А вот прогулять яхточку - само то! Шура (ПионЭр) к бою готов?
Лёха (Обормот) тоже подрулил бы, но карьеру строит на любимой работе! Планирую часам к 13-00. На связи.

Franzuz
Командор:

Ну и где это “бабье лето”? Кто виноват, версии? Прогноз не от Вильфанда www.windguru.cz/ru/index.php?sc=103248 Будем посмотреть!

Бабье лето начнется в с 17.00 и закончится 20.00 и так по воскр. пока лед не встанет:))))))))))))

Franzuz

Ой че сегодня было:
Аквабайк утопили
Квадрокоптер Дена с камерой его второй Гоупро утопили
Ден из резиновой лодки перевернулся в воду
Я лодку проколол аквабайком
Просто жескач

А какие кадры сделали и фото и видео на профессиональную камеру , скоро выложу

Даже лодку
на которой мы спасаем свои лодки сегодня пришлось спасать катамараном Ромы и толкать к берегу, во сюжет так сюжет:)))))))

Командор

Да всё нормалёк! Это взрослые игры. Заплывы выявили много косяков на разнопёрых моделях. Это хороший опыт, который будет учтён в следующем мокрушном сезоне. Байк не утоплен, а притоплен и не захотел подниматься в режиме Ванька-встанька. Вопрос - почему? Вот весло по-глупому просрали. Ещё при первом спуске лодки вставал вопрос о блоке плавучести. Но это мелочи.
Да, квадрокоптер сдуло ветрищем в воду и вторая камера упала на дно, но коптер жив! Вчера в Яме дядька свой вертолёт ДВС 90-й Hirobo раздолбал. Вот это неприятно, да и ценник на ремонт нехилый. А Ден молодца, забортной водицы хлебнул, настоящий бесстршный судомоделистище-практик! Теперь единственный посвящённый из нашей стаи! Ден, как делища, спиртного накатил? Электронику на коптере пару дней не трогай, пущай хорошенько просохнет.
Ждём фоторкарточки и кино. До новых волнующих встреч!

Алексшип

Вот невезуха…
По возвращении из славного града Севастополя нам тоже досталось.
В субботу пускал яхту. От сильного ветра вырвало шпор и срубило мачту, благо в 5-6 метрах от берега.

В среду мой батя запускал аэроглиссер - дал полный газ и попал в солнечную дорожку. Потерял ориентацию и аэроглиссер на полном ходу ушел к острову. Нос катера разбил всмятку. Спасательную операцию отец проводил в одиночку. Спасибо случайным знакомым - помогли из надувнушки выбраться.
Сейчас на приколе все:

  • генезис со сгоревшим мотором (рассмотрю предложения по покупке комплекта Мотор-Регулятор на 1,5 и более КВТ)
  • аэроглиссер с трещиной в носу (сейчас уже залита эпоксидкой и сохнет)
  • яхта со сбитой мачтой - надо менять шпор мачты, ставить “кубик”
    Надеюсь что-нибудь починим к следующим выходным.
Командор

Посмотрите пост № 1065. Владыку прудов так и не задобрили.

Franzuz

Ден держись мы с тобой!!!
У тебя когда Днюха я тебе лично камеру Go-Pro 2 подарю братан
Вот парочку из них

Den978

Да, денечек сегодня не без жертв…
Спасибо всем, присутствующим сегодня. Я даже глазом не моргнул, как меня вытащили в один момент из воды.
Спасибо, что все скопом начали помогать сушить вещи, пульты от машины и все остальное!!!

Что самое парадоксальное, у меня сегодня была пачка сигарет на всех, и она не не НАМОКЛА!!!
Просушив, что смогли, мы еще и покурили их! Эх, как там по новым правилам телевидения : этот абзац +18!!😛

Идя к машине была единственная мысль, что бы искупанные пульты от машины открыли и завели ее. И о чудо, все открылось, завелось. Еще раз спасибо ВАМ ребята, что оперативно помогли все просушить.
Рома от куда то достал рулон туалетной бумаги и готов был все до последнего винтика все ей прочистить!
Наказания команды выполнены:

  • Горячая ванна принята,
  • горячительные напитки приняты.
    P.S. Хороший коллектив у нас собрался!!!😃😃
    Ну а владыке в этом году уже и так много жертвоприношений:
  • 2 камеры ГоПро
  • GPS
    Ну и кстати я еще и подвес камеры тоже утопил 😭(
    Надо подумать, чем задобрить! Осталось только бутылку принести 😃

Дима, не трави душу, скидывай фотки и ВИДЕО!!!
Да, обломчик, мое обещанное видео нашей копании сверху, покоится на дне морском пруда…

Franzuz

Продолжение!!!

Дальше идем!!!

Ремнтируй коптер, я тебе камеру дам свою друг и снимай на здоровье…

Командор
Den978:

…И о чудо, все открылось, завелось…

Главное - партбилет не намок!
Ден, а царя прудового ты не успел разглядеть, какой он? Не просто так он позвал тебя в свои чертоги, не просто, да ещё и папиросы сухими оставил и пульты! Думается, тебе и суждено продолжить с ним переговоры по задабриванию. А Алексшип псылмы распевать будет. Я готов мангал раскумарить.
С нетерпением ждём фото-видео!

Командор

С парусниками в составе трёх единиц к 10-45 выдвигаемся на пруды. Присоединяйтесь, кто может.

RomanBaboyan

Надо подготовить бутылку с горечительным и закуску, заплыть на середину пруда и под всеобщее горловое пение угостить “хозяина”.
Я представляю масштаб действия со стороны!!!

Gadzilo

Уххх, вот это действительно “заплывы на прудах”! Ещё пол годика и надо траление делать))))
Ден сочувствую! Надеюсь владыка пруда всё же был наконец то удовлетворён, раз уж сигареты вернул! ))

Den978
RomanBaboyan:

Надо подготовить бутылку с горечительным и закуску, заплыть на середину пруда и под всеобщее горловое пение угостить “хозяина”. Я представляю масштаб действия со стороны!!!

Вот это тема, надо не дожидаясь закрытия сезона устроить мероприятие по удовлетворению царя прудов!!!

Gadzilo:

Надеюсь владыка пруда всё же был наконец то удовлетворён, раз уж сигареты вернул! ))

Да и пульт от сигнализации!😉

Shartah

получаем опыт, учимся…

Весь внешний обвес обладающий материальной ценностью крепим к раме или блокам непотопляемости тросиками.
Царю прудов уже перепали вышеназванные камеры и датчики ГПС…

Den978:

меня вытащили в один момент из воды

обращайся, всегда рады помочь)

Командор
Den978:

…надо не дожидаясь закрытия сезона устроить мероприятие по удовлетворению царя прудов!!!

Одним мероприятием не обойтись, нужна серия. Кстати, готов организовать правильное мясо к следующим выхам. Свинину все употребляют? Можно и барашка соорудить. Нужно примерное количество участников, всё сделаю в лучшем виде.

Сегодня на парусниках многократно в течение 2-х часов обошли акваторию пруда. Всё смиренно! Владыка речной дремлет. Рыбачки вблизи нашего каштана под впечатлением вчерашних событий! А рыбу вот так ловить надо!