Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Видео 1:34, взлёт - самолёт заваливается на правое крыло. Возможны две причины. 1) Пилот не успевает выровнять. 2) Настроить элероны. 3) А далее, рысканье по курсу - руль направления. Я, стараюсь вообще не трогать руль направления. Газ, элероны и руль высоты.
Посадка. С моей точки зрения такие приводнения, от резкого сброса газа. Попробуйте убирать газ по щелчкам (пульт). Дайте ему возможность самому приводняться по одной причине и закону - вес и притяжение.
Ну а так. Поздравляю Вас с успешными испытниями самолёта, а всё остальное наработается - налетается.
Молодцы!

С уважением Андрей.

Vorobey

Андрей, привет!

Twin Star II в эксплуатации ровно год, пережил уже три серьезных аварии. На нем живого места нет. Геометрия никакая, весь кривой. Алексей вчера еще диагностировал крутку крыла. Чтобы добиться ровного полета, вчера пришлось триммировать элероны на 72% вправо, а руль высоты на 64% вниз.

А ты говоришь

skitalec:

Дайте ему возможность самому приводняться по одной причине и закону - вес и притяжение.

Хотя и косяки пилота имеют место быть…

skitalec

Привет Сергей!
Теперь в курсе. Всё равно, желаю отличных взлётов и посадок.
Когда сам то купишь Бобра. взамен погибшего под колёсами троля!?

С уважением Андрей.

Vorobey
skitalec:

Когда сам то купишь Бобра

Я решил обратить свое внимание на самолеты производства Германии. По опыту Twin Star II скажу, что техника неприхотливая и с замечательными летными характеристиками. И продается в комплектации kit. Поплавки уже купил.

Vorobey
skitalec:

Хороший самолёт.

Да не то слово! А из какого чудесного материала сделан! Крепкий и ремонтировать одно удовольствие.

skitalec

Сергей! Покупай, собирай, летай и получай удовольствие.

skitalec

Привет Сергей!
Посмотрел все модели и понравился PILATUS PC-6 red. Только, к сожалению, не вписывается он для первого класса моих моделей из ЕРО - маленький размер (размах крыла 1200 и длина). ЕРО Пайпер и Бивер - 1.5 метра.
Жаль!

Vorobey

Андрей, привет!

skitalec:

Посмотрел все модели и понравился PILATUS PC-6 red

Это ты о чем?

skitalec
Vorobey:

Это ты о чем?

Если бы.

Vorobey:

И продается в комплектации kit. Поплавки уже купил.

Vorobey:

Да не то слово! А из какого чудесного материала сделан! Крепкий и ремонтировать одно удовольствие.

Вот о чём. Покупка.

Vorobey
skitalec:

Вот о чём.

Всё. Я понял о чем ты! Просто я у них только kit смотрел. А там Пилатуса нет.

Vorobey
skitalec:

А может Пилатус возьмёшь?

Маленький он, ветром будет колбасить его. И поплавки я уже для Ментора купил.

Vorobey

Приветствую всех!

В субботу состоятся ходовые испытания вот такой шайтан-машины. Все наши помыслы будут посвящены Международному женскому дню!
Приглашаются все желающие и сочувствуещие.

"]

[/URL]

skitalec

Отличный - универсальный аппарат, для всплеска адреналина!

Vorobey

Ну что же. Сегодня наш творческий коллектив провел ходовые испытания нового аппарата. Испытания закончились с оценкой “для первого раза ни чё так…”.

По итогам дня сделаны следующие выводы:

  1. Проблема одна - не хватает водоизмещения. Поплавки на ходу зарываются в воду.
  2. Определены водоизмещение и размеры основных стеклопластиковых поплавков. На пенопластовых поплавках я неправильно посчитал необходимое водоизмещение.
  3. Отверстие карбюратора надо прикрыть щитком. Когда винт начинает всасывать брызги воды, то водяная пыль попадая в карбюратор вызывает перебои в работе мотора. Как вариант - поставить шноркель.
  4. Система питания работает нормально. Наддува хватает.

"]

[/URL]

Кино позже.

aleks670

Помоему проблема не с водоизмещением,а геометрией поплавков .Нужно добиваться глиссирования.