Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

Vorobey
skitalec:

Хороший самолёт.

Да не то слово! А из какого чудесного материала сделан! Крепкий и ремонтировать одно удовольствие.

skitalec

Сергей! Покупай, собирай, летай и получай удовольствие.

skitalec

Привет Сергей!
Посмотрел все модели и понравился PILATUS PC-6 red. Только, к сожалению, не вписывается он для первого класса моих моделей из ЕРО - маленький размер (размах крыла 1200 и длина). ЕРО Пайпер и Бивер - 1.5 метра.
Жаль!

Vorobey

Андрей, привет!

skitalec:

Посмотрел все модели и понравился PILATUS PC-6 red

Это ты о чем?

skitalec
Vorobey:

Это ты о чем?

Если бы.

Vorobey:

И продается в комплектации kit. Поплавки уже купил.

Vorobey:

Да не то слово! А из какого чудесного материала сделан! Крепкий и ремонтировать одно удовольствие.

Вот о чём. Покупка.

Vorobey
skitalec:

Вот о чём.

Всё. Я понял о чем ты! Просто я у них только kit смотрел. А там Пилатуса нет.

Vorobey
skitalec:

А может Пилатус возьмёшь?

Маленький он, ветром будет колбасить его. И поплавки я уже для Ментора купил.

Vorobey

Приветствую всех!

В субботу состоятся ходовые испытания вот такой шайтан-машины. Все наши помыслы будут посвящены Международному женскому дню!
Приглашаются все желающие и сочувствуещие.

"]

[/URL]

skitalec

Отличный - универсальный аппарат, для всплеска адреналина!

Vorobey

Ну что же. Сегодня наш творческий коллектив провел ходовые испытания нового аппарата. Испытания закончились с оценкой “для первого раза ни чё так…”.

По итогам дня сделаны следующие выводы:

  1. Проблема одна - не хватает водоизмещения. Поплавки на ходу зарываются в воду.
  2. Определены водоизмещение и размеры основных стеклопластиковых поплавков. На пенопластовых поплавках я неправильно посчитал необходимое водоизмещение.
  3. Отверстие карбюратора надо прикрыть щитком. Когда винт начинает всасывать брызги воды, то водяная пыль попадая в карбюратор вызывает перебои в работе мотора. Как вариант - поставить шноркель.
  4. Система питания работает нормально. Наддува хватает.

"]

[/URL]

Кино позже.

aleks670

Помоему проблема не с водоизмещением,а геометрией поплавков .Нужно добиваться глиссирования.

Vorobey
aleks670:

Нужно добиваться глиссирования.

И как по вашему это сделать? Объясните мне, несведущему, что есть глиссирование и за счет чего оно достигается?

aleks670

Самое первое угол атаки.Ну и поперечный редан это тоже не для новичков.Возьми готовый поплавок от гидро самалёта ,на передок.

Vorobey
aleks670:

угол атаки

Угол чего?

aleks670:

Ну и поперечный редан

Вы видимо не очень внимательно смотрели фото выше.

aleks670

Выше чего? Из-за редана передний поплывок прилипает к воде.