Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

Vorobey

Приветствую всех!

В субботу состоятся ходовые испытания вот такой шайтан-машины. Все наши помыслы будут посвящены Международному женскому дню!
Приглашаются все желающие и сочувствуещие.

"]

[/URL]

skitalec

Отличный - универсальный аппарат, для всплеска адреналина!

Vorobey

Ну что же. Сегодня наш творческий коллектив провел ходовые испытания нового аппарата. Испытания закончились с оценкой “для первого раза ни чё так…”.

По итогам дня сделаны следующие выводы:

  1. Проблема одна - не хватает водоизмещения. Поплавки на ходу зарываются в воду.
  2. Определены водоизмещение и размеры основных стеклопластиковых поплавков. На пенопластовых поплавках я неправильно посчитал необходимое водоизмещение.
  3. Отверстие карбюратора надо прикрыть щитком. Когда винт начинает всасывать брызги воды, то водяная пыль попадая в карбюратор вызывает перебои в работе мотора. Как вариант - поставить шноркель.
  4. Система питания работает нормально. Наддува хватает.

"]

[/URL]

Кино позже.

aleks670

Помоему проблема не с водоизмещением,а геометрией поплавков .Нужно добиваться глиссирования.

Vorobey
aleks670:

Нужно добиваться глиссирования.

И как по вашему это сделать? Объясните мне, несведущему, что есть глиссирование и за счет чего оно достигается?

aleks670

Самое первое угол атаки.Ну и поперечный редан это тоже не для новичков.Возьми готовый поплавок от гидро самалёта ,на передок.

Vorobey
aleks670:

угол атаки

Угол чего?

aleks670:

Ну и поперечный редан

Вы видимо не очень внимательно смотрели фото выше.

aleks670

Выше чего? Из-за редана передний поплывок прилипает к воде.

Vorobey
aleks670:

Выше чего?

Сообщения выше по теме.

aleks670:

Из-за редана передний поплывок прилипает к воде.

Александр, поверьте, сегодня на берегу пруда, при испытаниях, находилось четыре человека, которые кое-что понимают в том, что они делают. Не надо тут умничать и чушь нести. Вы уж извините.

aleks670

Я высказал своё мнение (конечно обсалютно не верное).Хотелось бы выслушать ваше единственно верное.

Vorobey
aleks670:

конечно обсалютно не верное

Мнение верное, но противоречит законам гидродинамики.

aleks670:

Хотелось бы выслушать ваше единственно верное.

Смотрим сюда.
Это решение нашего творческого коллектива.

aleks670

С гидро динамикой ты загнул!Думаешь коллектив не может ошибаться?А вариант из канализационных труб рожал этотже коллектив?И ещё для справки :есть водоизмещающие суда и глиссирующие посмотри чем они отличаются и где применяются.Советовать вам больше не смею.

Vorobey
aleks670:

С гидро динамикой ты загнул!

Да нет. Это основа всего нашего творчества. И пишется слитно.

aleks670:

Советовать вам больше не смею.

Ну слава Богу! Вроде по возрасту на жертву ЕГЭ не подходишь…

aleks670

Пишется вместе ,но у вас всё отдельно и гидро и динамика.Правописание меня не цепляет.

Vorobey
aleks670:

Правописание меня не цепляет.

Очень жаль. Образованный человек, пытающийся умничать на темы от которых он далек, в первую очередь пишет грамотно. А ты?

aleks670

В первую очередь образованный человек не тыкает старшим.А в моделизме я уже как четыре десятка лет.И колличество соревнований с моим участием, может заслуживать уважения.

Vorobey
aleks670:

И колличество соревнований с моим участием

И каков результат при таких познаниях в гидродинамике? Или может соревнования не по судомоделизму?

aleks670:

В первую очередь образованный человек не тыкает старшим

Так ты сам первый начал.