Micro Magic Чемпионат Европы 2012 Испания

Bolshoy

Вроде собрался. Завтра вылетаем. Филия уже там, загорает поди.

ukr30

Завтра вечером тоже рву. Утром буду паковаться. что-нибудь нужно привести?

Bolshoy

вроде всё взял, даже зарядник 😃 Второй пульт не буду брать - некуда уже.
Ты вина обещал вкусного португальского на вечер 😃

ukr30

:)Это уже стоит и ждет упаковки багажа.😃

Mr_Alex

Ехать в Испанию со своим вином, это почти как в Тулу со своим самоваром 😃
Удачи вам на соревнованиях. Покажите, что мы тоже ХОДИТЬ умеем!!!

ukr30

Вино-то португальское, будем сравнивать.

Bolshoy

Всем Hola!
Жара тут стоит… употел потеть! 😃
Уже упился сангрии. То, что продавали у нас в бутылях - фикция какая-та.
Сходили к морю, видели купающихся. Вода на ощупь очень бодрящая - ноги тока помочил.
Фотки сегодняшнего дня уже не смогу загрузить - спать хотю.

Bolshoy

Результаты за сегодня - 6 гонок
Петр Нечаев 23-й 130 очков
Я - 41-й 112 очков
Сергей Филия 49-й 209 очков
Всего 51 участник - последний Мексиканец Кике Сифуентес 226 очков

ukr30

Отбомбились, только вернулся из поездки, коментарии завтра, видео потихоньку буду скидывать.
Одно пока хочу сказать- большая, при большая куча позитива и удовольствия!!!
А сейчас только результаты-

chapaur

Испанцам своя вода помогала, однако!
Ждем подробностей.

Bolshoy

😃 Пётр опередил! Тока хотел выложить табличку.
Свою программу-минимум я так и не сделал, из 40 не вылез. Как мы валились вниз на второй день это просто бобслей какой-то. 😃
Пётр молодец, в последний день взял себя в руки и таки выбрался из некой Ж… 😃 Я снимал его победный марафон из группы С в А. (на его-же камеру)
Фотки скоро будут.

ukr30

Отдаю тут пальму первенства Володе, буду его только дополнять. От себя буду писать на украинском сайте, а тут кратенько. Я на ЧЕ в ММ первый раз, тоже планировал влезть в первую двадцатку, на результат видите сами… От себя- толпа сильная. По моей градации-

  • первые- двадцать - очень сильные;
  • вторые- двадцать - сильные;
  • третьи- восемь - хорошие;
  • последние три- “чайники”, которые не только гоняться не могут, но и правил расхождения не знают.
    Сейчас вставлю видео первой гонки с участием российских гонщиков, сами увидите.
    Напоминаю- это мое личное мнение, можете оспаривать…
    От меня по гонкам- то что я написал очень условно, т. к. все, кроме “чайников” почти равны. В слабой группе побывали почти все сильнейшие. В нескольких гонках Володин “кумир”- опускался до группы “С”, а он не слабенький… Тут мастерство в основном жиждется на стабильности. Заболтался, вкидываю видео.

Из видео вырезаны две минты, т.к. иначе будет длинное и не покажет.

Ford

Чайник - это тот кто занимается 31 год радиоуправляемыми яхтами и занимает лишь 31 место
Зато гонора сколько…

Петр лучше расскажи как ты еле вылез из группы С на последних двух гонках

ukr30

Для лидеров, я может и чайник, даже не обижусь, обижаться- удел слабых.
Я же говорю со своей колокольни и предоставляю видео для оценки всем желающим- результат на лицо. И главное предупредил, что это не аксиома, у каждого свое мнение о происходящем. И в годах ты ошибся- не 31год занимаюсь, а 38. И вылез не на последних двух гонках, а четырех и первый день провел не плохо в сильных группах- Володя не даст соврать. Да и эти гонки в конце выложу, посчитаешь, если с арифметикой плохо.
Ты же сам понимаешь, что ты в группе “С” и Володя- это две разные вещи. У Володи, на мой взгляд, не хватает уверенности в себе. Ему немного наката с сильнейшими и он сможет тягаться с лидерами. Ты же- “тяжелый случай”. Опять же- это мое мнение и дай бог, чтобы я был не прав.
Вкидываю еще одно видео. Это уже третья выложенная гонка в группе “С” первого дня и посмотри, как нормально гоняется Володя.

Ford

Место для гонок выбрано очень удачно.
Алтея- прекрасный городок на юге Испании
Хорошая гостиница на берегу моря, отличный вид с веранды, хорошее Испанское вино.
Температура воды 25, воздуха 27. Купаемся в море по пять раз в день .
Объездили все окрестности, очень красивые места, горы защищают Алтею от холодных северных ветров.
Мы с женой как в отпуске.
Выступил я считаю неплохо с учетом того, что в Испании были мои третьи гонки ( две в Зеленограде) -занял третье место.
Вернусь 12 , выложу фото, а то они что то не лезут в Ай- пад.

chapaur

Комментарии к последнему ролику вполне можно отнести к разряду “Учебник для начинающих”…

ukr30

Самое страшное- это попадать в группу “С”. Там есть не предсказуемые. Они или протянут тебя по “недоразумению” подальше от толпы и не дадут вовремя отконтриться, или завалят на старте, или столкнутся с тобой на встречных курсах так, что зацепят и вывалят вообще в ж… Обычно с кем-то пересекаясь- идешь своим курсом и не дергаешься, чтобы сопернику была возможность уступить тебе место. В сильных группах это всегда делается и нет проблем. В слабой, некоторых трудно просчитать, что они вытворят в следующую секунду. Повезет- расходишься мирно, не повезет- останешься в этой группе еще минимум на одну гонку. Я понимаю столкновения возле знаков- далеко, плохо видно, все гонятся на грани фола. Но когда некоторые не знают, как в спокойной обстановке уступить место яхте имеющей право дороги- это просто аут.
Так- что группа “С”- это группа повышенного риска, тут даже ассы иногда задерживаются.
Мне нравится, как гоняется Жоао Пратешь(POR25), много регат с ним провел- чувствует “чайников” и уворачивается от них на “раз, два, три”- нюх сумасшедший и реакция отменная.

rus175

Пётр, спасибо за ролики, особенно последний, на нём видны и общая тактика лидеров и техника управления. А закадровый диалог вообще прелесть, тем более, что происходит на ЧЕ , а не на ЖЕКовской тренировке!

ukr30

Сначала думал, что Сергей своими вопросами все видео испортит, думал музыку пускать. Но потом оказалось, что получилось прикольно.
О таком уровне гонщиков и сказать, что-либо трудно. У портосов к ЧЕ был жесткий отбор, а в России пока правит балом золотой телец, да и в Украине тоже.
Ютуб качает слабо, чуть позже будут еще видео…