Экомастер 2012 Международный кубок. Секция М. Днепропетровск.

KVteam
kvl:

НАВИГА - это та организация , куда Россия вступила добровольно. Став членом организации мы согласились “играть” по их правилам. Они предлагают - мы получается должны соглашаться . Отмена или объединения в России классов моделей не приведёт к увлечению участников в оставшихся классах, а спортсменов потеряем. Что важно выиграть во времени или люди?

весьма деструктивный подход. Россия полноправный член этой организации :поэтому предлагаем, консолидируем других членов НАВИГА под своими предложениями и играем по своим правилам.
Любое периодическое изменение регламента приводит к оживлению процесса к поиску новых решений ,но это справедливо для людей способных на творчество кому это не дано идут следом . Спорт должен быть зрелищным
и иметь высокую конкуренцию ,тогда есть развитие.

MaslikoFF
ГЕОРГИЙ_М:

Интересная твоя позиция

у меня сейчас четко вызревает одна позиция - зачем мне вообще этот цирк?

ГЕОРГИЙ_М:

Должно быть ответственное лицо, решение которого не оспаривается.

насколько я понимаю, весной запланированы соревнования в Полтаве. любопытства ради постараюсь приехать:) дай Бог, подадите пример организации.

ГЕОРГИЙ_М
MaslikoFF:

весной запланированы соревнования в Полтаве.

не запланированы а хотим попробовать провести дружескую встречу. Давайте начнем с культуры. Я гарантирую трезвое и вменяемое состояние спортсменов нашей команды, гарантирую что не будем матом крыть все подряд, хотя бы по той причине, что хотим пригласить детей на гонки. Если кто то не сможет дать таких гарантий- ехать к нам не надо. Все остальное еще не оговаривалось.

Громов
aleana:

Эта политика напоминает наркоманию, постоянно необходимо увеличивать “дозу”.

Не в бровь а в глаз! Браво Александр Анатольевич!

рыжая:

и акб. на 3и эксперта съэкономим.

Вам простительно, Вы не в курсе…

Поясню - живучесть аккумуляторов в *вомбовозном* классе - 2-3 СЕЗОНА. Причина -низкий ток нагрузки.

Макс_UKR_246:

За правду

Да, надо чуть отойти и начать решать - как будем дальше Рганизовывать

рыжая

Мне простительно ,надлюдал сам как они в шарик превратились после 2ух заездов.

С увж. Юрий.

alex_bogd

Извините что влезаю в ваш разговор!!!..
Я новичок!
и был… всего то на России в Муроме.
Вся поездка начиналась на позитиве и с улыбкой. Интерес подстегивало предвкушение гонок и общения с интересными и способными побеждать людьми.

Сильно !!! впечатление портило отношение между некоторыми участниками…Пуск гидро на закате - жесть ! Пару раз сьездили по лицу парню который жарил шашлык.

Парни за какие призы вы воюете!? Что за выгода которая позволяет пренебрегать человеческими отношениями и открыто выказывать свое неуважение к другим участникам…

У нас все по другому! Я езжу 4-е года в Снежинск и пару лет в Озерск на региональные соревнования…
Всегда царит атмосфера дружелюбия и доброжелательности!
Опытного спортсмена … и так и сяк надо еще потрудится догнать. И никакой МУХЛЕЖ не поможет .
Приезжаем на позитиве и уезжаем в шикарном нстроении!
Все пьющие держат себя в руках!
и матершинники тоже!!!
РЯДОМ ДЕТИ!!!

Кто рядом с нами!? ПРИЕЗЖАЙТЕ! И вы увидите другую сторону судомодельных соревнований!

ГЕОРГИЙ_М

Вернемся к неоспоримому позитиву:)
К стати, можно посчитать самую быструю лодку… ее видно невооруженным взглядом, в середине гонки на смене красная той же команды. Должно быть 144 кружка. Уж тут то думаю все правильно.😃

www.youtube.com/watch?v=RTBRXnV5a1g&list=UUosaefFU…

ksk
alex_bogd:

Всегда царит атмосфера дружелюбия и доброжелательности

Бывал на таких соревнованиях IDC.

Действительно позитива больше, причины видимо в амбициях. Но там был основной принцип - не мешать сопернику показать свой результат. Кстати не всем нашим спортсменам у них понравилось.

neroboat
ksk:

Но там был основной принцип - не мешать сопернику показать свой результат

Хороший принцип, думаю результаты у всех были бы выше, меньше свалки, меньше дров, больше дела…( правда у меня так не всегда получается - пилотаж хромает)

KVteam
ksk:

Но там был основной принцип - не мешать сопернику показать свой результат.

Так с такими принципами дорога ВАМ F1(там рекорды и соперники на дистанции не мешают), а в групповых гонках отдавать позицию без борьбы ? зачем такие гонки? Естественно борьба должно быть корректная в рамках правил с уважением к сопернику, но без компромиссная.

Громов
alex_bogd:

Приезжаем на позитиве и уезжаем в шикарном нстроении!

*Что же такое Вы курите, товарищ Сталин*

Лаврентий Берия.

😁

rrteam
KVteam:

Естественно борьба должно быть корректная в рамках правил

Ага, в рамках правил 2012, где ничего нету о том как себя вести на воде.
У нас принято одно правило - обгоняешь- сам виноват.

Я было уже сподобился о написании приложения о возможных ситуациях на воде для ECO.
Даже начал рисовать красивые картинки. 😃
Но мне популярно объяснили, что это всё хорошо, но мы гоняем по УТВЕРЖДЁННЫМ правилам
навига, потому все придуманные бумажки можете… использовать как бумажки.
То есть никакой силы даже в России они иметь не будут.

Собственно на этом процесс и закончился.

KVteam
rrteam:

Ага, в рамках правил 2012, где ничего нету о том как себя вести на воде. У нас принято одно правило - обгоняешь- сам виноват.

В секции яхт есть документ которым все пользуются называется гоночная инструкция.
кто мешает сделать такой документ принять большинством на собрании секции и утвердить на президиуме.
тем самым сделать обязательны к исполнению для участников и судей а правила трогать не нужно.

alex_bogd

😁😁😁😁

Громов:

*Что же такое Вы курите, товарищ Сталин*

Лаврентий Берия.

😁😁😁😁😁😁
Ну шож я на родине предков то не живу…😁😁😁😁

Не… мы не курим… и выпивать - только чуток .
Команда без сильной привязанности к змию … а я - водитель.
В основном только общение…творческие люди всегда многогранны и интересны. - (строящие сами свои модели - техники)

rrteam
Громов:

*Что же такое Вы курите, товарищ Сталин*

А ты не смейся… я пока 141-142 насчитал… с трёх заходов…
49+42+ 50-51… у каждого. тк звук кочился на финиш.
Но могЕте…😃
Молодцы!

ksk
KVteam:

борьба должно быть корректная в рамках правил с уважением к сопернику

Только такая борьба и должна быть и Вам за такие гонки и не только Вам спасибо!!!

MaslikoFF

пацаны катают… очень порадовали первые 2 фамилии в протоколах - Мельхерт и Мрквичка - “Вил би бэк”… сцоците, таварисчи:), полируйте кромки…

aleana
MaslikoFF:

“Вил би бэк”

Если на ЧМ в Бельгию приедут эти участники, то конкуренция сильная будет.

MaslikoFF
aleana:

конкуренция сильная будет.

боюсь ее не будет:) парни свое дело знают:)

ГЕОРГИЙ_М
rrteam:

я пока 141-142 насчитал…

Да, факт… но на расстановку это не повлияло. Мужики- просто молодцы, а модели- ракэта! 😃