Кубок России по яхтам II Этап Москва

Ford
igo:

Возможно под еду на класс Ф5-Е.

Приезжайте, будете 14-тым в F5-E.

В Микро-Мейджике то же думаю будет не мало.

А вот в F5-M и F5-10 что то не понятно будет кто кроме Евстигнеева Владимира и Назарова Николая

leonfsrv75

Извиняюсь за прошлое непосещение гонок…Буду с Ф5-Е

Bolshoy

Про Климова Лёху в Е-шках, как-то опрометчиво. Нету у него Е-шки. Вернее есть, но в зародышевом состоянии.
Ехали мы тут из Финляндии и обсуждали этот кубок. Нам немного непонятна ситуация со стартовыми сборами. 900 рублей за один день гонок это очень дорого. Боюсь, что в ММ народ не приедет.

133RUS

“Цели” у нас не сходятся со “сборами” в положении. Хотим возродить массовость в радиоуправляемых яхтах, а сами рубим стартовыми ценами. Тем более гоняемся по одному дню в классе. В два раза урезать цены - было бы нормально, а детям вообще бесплатно. Хотелось бы узнать, кто будет в ММ. Что то никто не записывается в этом классе.

Bolshoy

Я привезу конечно, но участвовать вряд-ли.

Sergey87

Цены обычные для соревнований ФСС, хотя у нас в Новосибирске много лет проводится копийный кубок, и как правило стартовый взнос был всегда снижен, но всегда были спонсоры.

Главное чтобы решился вопрос с оплатой судейства. Я тоже не собираюсь платить 2000 непонятно за что, да и судить не буду, не яхтенный я судья.

Ford

Приехала команда из Таганрога во главе с Назаровым В.П.

Я то же считаю, что стартовые взносы 900 руб. за один день гонок это много.
Думаю сделаем 500 руб. со спортсменов и бесплатно с юношей.

По поводу 2000 руб. за судейство - не волнуйтесь, видно это стандартная форма положения ФСС России. Решим вопрос.

Главное это популяризация судомодельного спорта и радиоуправляемых яхт в частности. Приглашаем Всех!

rus175

И я привезу ММ и погоняюсь. ( + к Ф5-Е)

Ford

Зарегистрировались в ММ еще Матвеев Владимир, Кочетов Андрей, Семякин Дмитрий и Филия Сергей

Bolshoy

😃 Хорошо, что я Семякина видел, а то можно подумать, что это фантом. Везде регистрируется, но нигде не участвует.

133RUS:

Приеду на ММ. Кто еще?

тем более, что он у меня в машине 😃

Ford

Семякин кстати даже в Таганроге участвовал, не то что некоторые.

А в данный момент он тренируется на Белом озере вместе с таганрогсками

Bolshoy
Ford:

Семякин кстати даже в Таганроге участвовал, не то что некоторые.

Вот только там его и видел 😁

pvp

Вот, например, на MM Open Finnish Nationals в этом году стартовый взнос составлял 30 €. Он включал в себя ещё и два обеда (соревнования шли два дня) по 10 € (столько можно было сдать за болельщиков, чтобы обедать всем вместе). Таким образом фактический гоночный взнос был равен 10 € (то есть менее пятисот рублей). Количество участников - более 20! И уж тем более никаких отдельных судейских взносов. Взвесьте теперь всё, уважаемые организаторы, и сделайте соответствующие выводы. Как было сказано выше, ради популяризации, взносы должны быть минимальными.

Mr_Alex

А зачем судьи то? 😉
В наших хоббийных соревнованиях в ММ мы прекрасно обходимся даже без секретаря 😃
Так на что пойдут наши взносы???!!! На оплату постановки дистанции и аренду мостков на общественном водоеме?
Если даже по 500 руб да с 10 участников получается 5000 руб!!!

Ах да, забыл, еще на медальки и грамоты, которые мне в прошлый раз не дали за 3 место в 800 😦

Bolshoy

Уважаемые коллеги (хоббисты), не делайте организатору больно. Им и так живётся не сладко под игом Федерации. При проведении мероприятия, организатор обязан отслюнявить денежку в фонд Федерации, которые пойдут на частичную оплату сборной страны (проезд, одёжка и прочее).
Также обычно принято содержать судью, т.е. обеспечить его жильем, едой и питьем. А если судья не один, то и других тоже. Т.е. бесплатно судить никто не будет и тем более платить за проживание. Опять-же нужно поделиться с владельцем клуба за аммортизацию имущества клуба.
Т.е. получается всё как в нашей необъятной Родине. Вся Россия кормит Центр, при этом ездят по ужасным дорогам.

В нашем случае всё просто и понятно. Все взносы идут в призовой фонд и текущие нужды нашей ассоциации ММ. При этом я могу дать полный фин. отчет по всем затратам на оборудование и призы.

Но 900 рублей за один день гонок это перебор.

KVteam
Mr_Alex:

Если даже по 500 руб да с 10 участников получается 5000 руб!!!

900руб это верхняя планка стартовых взносов ограниченная ФСС РФ для организаторов Чемпионатов,Кубков и Всероссийских соревнований . Организатор вправе назначить стартовые взносы =0 И ПРОВЕСТИ ЗА СОБСТВЕННЫЕ средства, средства спонсоров и т.д.оплатив организационный сбор в ФСС .

Ford

Стартовый взнос не за один день.
Соревнования с 13 по 19 августа, это значит, что можно тренироваться всем 13, 14 и так как нет класса F5-M и 15 августа с 10-00 до 21-00, что и делает команда Таганрога и некоторые другие Семякин, Лобиков и Думаю сегодня Нечаев. В это время присутствуют коменданская команда, секретари и судьи. Кроме этого есть официальные тренировки каждого класса. А те кто приезжает на один день или на один час - это его личное дело.