Будущее Навиги и её руководства.

Basin

Ну и у нас много таких умников. Международные судьи это хорошо ежели они профессионально грамотные, но встречаются и одиозные фигуры. Проблема в том что наши суди группы М не имеют международной лицензии.
Вот и вся ситуация там где Россия сильна нас судят другие люди, иногда они видят модели данного класса впервые.

ппц и что там докажешь.
задолбали… и не первый раз уже эти судьи.

А тут есть два способа как Присухин Алексей в Венгрии ногой топнуть и сказать что совсем ты судья не видишь, живот тебе мешает и результат 1 место на Чм. Или “кусачки” с вытекающими последствиями.

rrteam
Basin:

ногой топнуть и сказать что совсем ты судья не видишь

Хм… не хочу возвращаться к вопросу- почему тогда появились кусачки.

Basin:

Проблема в том что наши суди группы М не имеют международной лицензии.

А они и рады-бы, но… ктот не даёт этой корочки!

Basin

Что б корочку получить надо было на семинар съездить в прошлом году в Германию, ну и посудить ЧМ стажёром.

rrteam
Basin:

ну и посудить ЧМ стажёром.

Ну это сделано, а на семинар… оплатят- съездят.
Только чтот … не приглашають на таких условиях.

Basin

В прошлом году участников семинара навига селила и кормила, ну а дорога и визы за свои. Туда ездили только НС судьи, а остальные как то не собрались.

RodenkoAV

А почему-бы не протолкнуть мысль- каждая команда привозит своего судью Я не помню, чтобы из такой большой страны как Китай- были судьи. Приедет судья из Италии, а спортсмена ни одного. А организаторам оплатить только одного представителя Навиги. Действительно- оплатить главного судью, представителя навиги, секретаря навиги и т.д.- это как-бы сегодня не мало. Возможно надо подумать и о существующей практике с международными судейскими лицензиями. Правда судьям всегда что-то приплачивали, но не полный пансион.

Basin

Саша предлагали и не раз, Матусик как это услышал сразу сказал что у вас деньги есть судей возить, а мы европейцы бедные и не можем себе этого позволить. А ежеле честно то проблема не деньги а то что при такой системе кардинально изменится состав судей. А Дитер не хочет расставаться со своими друзьями.
А по поводу судей то им организатор должен обеспечить полный пансион, к тому же они в простых гостиницах не живут.

roman1224

Польская бригада судей ,которая судила на ЧМ эко и гидро-моно классы ,правда с небольшими огрехами ,одна такая огреха стоила золотой медали(но все равно золото и серебро приехали в Коломну) готова и хочет приехать на ЧЕ в Коломну поработать ,с размещением они не притязательные ,они почти всей компанией на КМ жили у моей мамы

kaf
Basin:

А по поводу судей то им организатор должен обеспечить полный пансион, к тому же они в простых гостиницах не живут.

Миша. Я допустим готов жить где поселят. Никогда требований своих к размещению судий не выдвигал. А первые года ездил вообще за свой счёт полностью. По поводу судий с командами. Считаю что это не выход. Мы в России это уже проходили. Судий привозили абы каких, лишь бы был. А потом куда его поставишь судить, флажком махать? А у нас в стенде ещё и бригады сократили до 3х человек. Вот представляешь попадет в бригаду не специалист и всей оценке провал. Бригады должны быть сработанные, знающие друг друга. Проработавшие не один год и не одни соревнования вместе. Тогда и вопросов с претензиями не будет. Это конечно идеальный вариант. Считаю что судьи должны назначаться за ранее, по крайней маре старшие на старты и в бригады. Ну и по возможности оплачивать им хоть что то, чтобы была заинтересованность приезжать на соревнования. У нас у всех своя работа кроме спорта и хобби.
Поехать на соревнования всегда проблемма. Отпускают с работы не всегда. По поводу НАВИГИ. Загнется она скоро с такой работой и организацией. Жорник ещё в 2009 году в Пирне предлагал новую альтернативную федерацию создать Европейско-Азиатскую. Китайцы были “За”. Только надо юридическую основу подвести и найти того кто мог бы этим заняться. У нас на соревнованиях мир считается когда китайцев приглашают, а так европа одна и присутствует.

RodenkoAV
kaf:

Бригады должны быть сработанные, знающие друг друга. Проработавшие не один год и не одни соревнования вместе.

В стендовых бригадах более важным наверное должны быть судьи знающие предмет обсуждения, и немалый опыт работы на этом поприще.
В остальном с Александром Фёдоровичем двумя руками за!!!

kaf:

2009 году в Пирне предлагал новую альтернативную федерацию

Такое предлагать в самой Навиге бессмысленно, она на эти реформы не пойдёт. Только созданное на стороне может решить проблему. А с инициатором- это вопрос…

Basin

Считаю что судьи должны назначаться за ранее, по крайней маре старшие на старты и в бригады. Ну и по возможности оплачивать им хоть что то, чтобы была заинтересованность приезжать на соревнования.

Мы этим занимаемся года 4, осенью на президиуме утверждаем судейские бригад на всероссийские соревнования. Да и с финансированием судей становится получше. Но это в России. А что с навига то там свои руководители. Новою организацию вроде все поддерживают, но на словах. Нет человека который это всё потащит вперёд. Посмотрим чем кончится у ФСР.

kaf
RodenkoAV:

Такое предлагать в самой Навиге бессмысленно, она на эти реформы не пойдёт. Только созданное на стороне может решить проблему. А с инициатором- это вопрос…

Александр Василич. Это не в НАВИГЕ и предлагалось. Просто разговор зашел на тех соревнованиях с китайцами. Так сказать кулуарные разговоры.
А началось после того как их руководство начало свои права качать отличные от правил своих же. Так сказать “как хотим, так и сделаем”.

RodenkoAV
kaf:

Так сказать кулуарные разговоры.

Саня, я хорошо это помню. Разговоры велись на эту тему давно , ещё Политов в Чехии как помнишь пытался зондировать мнения. Многие из других федераций утвердительно кивали головами - но как наверное прав Михаил-
нет человека который потащит это всё вперёд… В России это начинать проблематично- для запада визовые проблемы ,как страшилка. Это мы привыкли мотаться по посольствам и консульствам… Может действительно ФСРщики будут пионерами. По большому счёту в финансовом плане госвспоможение мизерно, по сравнению с общими затратами самих спортсменов, и откуда прийдёт вызов- то-ли с НАВИГИ, то-ли из Кукуева по барабану.
Где в тебе будут видеть друга и коллегу, где будут рады тебя видеть, услышать твоё мнение - туда и дорога…