Табло . Секция "M".

rrteam

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Я вот обратил внимание , что в 2016 году табло на бегах отсутствовало, или не могло работать.
Какие плюсы оно даёт для спортсменов в гонке, думаю перечислять нет смысла.
Да и табло-то есь, и находится в рабочем состоянии.

А причина его отсутствия очень проста. Когда его заказывали , то ориентировались на программу засечки с ядом от АМВ и интерфейсом написанным Миряхой.
По каким- то причинам секретариат от использования этой программы отказался.
Может неудобна, может не позволяет быстро править итд итп.
В Воздвиженском Семёнов и Стрельцов применяли другую программу (демо версию), что на их взгляд имеет ряд плюсов как обратный голосовой отсчёт и многое другое.
Секретариат семьи Бирюковых использует свою программу, к которой они привыкли…

В итоге - в наличии имеется 3 разных версии софта, одна поддерживает табло, но её не используют.
Две табло не поддерживают, но их применяют.

Я не программист, потому и задаю вопрос- может есть всёж возможность написать
необходимый интерфейс, и потом смотреть на табло ситуацию по гонке.

Вот такой вот вопросик.
Кмк стоит обсудить это на собрании секции на Всероссийской Конференции.

везунчик

Этот вопрос обязательно должен обсуждаться, а то на дворе 21 век, а мы как слепые котята.

nbs

Конечно, нужно на конференции рассмотреть этот вопрос.
И для других секций тоже было бы интересно иметь табло - хоть и не так динамично, как в скоростных классах, но онлайн обновляемая информация…
Может, рассмотреть вариант “проектор с экраном” и на него просто с компьютера выводить? Или можно брать напрокат большую “плазму”.

rrteam
nbs:

Может, рассмотреть вариант "проектор с экраном

Думаю эта затея как и плазма не даст результата на солнце.
А табло есть как в секции FSR так и секции М.
Только первое в 16 году работало, а второе нет.
Причины я изложил выше.

Sergey87

Проектор, как и телевизор, это совсем не то, был на ЧР такой телевизор, и думаю все могли убедиться в его бесполезности.

Olse

Телевизор как и проектор показывают только то что им было отправлено программой.

rrteam:

Я не программист, потому и задаю вопрос- может есть всёж возможность написать
необходимый интерфейс, и потом смотреть на табло ситуацию по гонке.

Или тут нет никого?!

sancho
Olse:

Телевизор как и проектор показывают только то что им было отправлено программой.

Важна оперативность подачи информации на мостик-непосредственно спортсмену.Штурман должен отслеживать позицию в гонке обязательно и своевременно делать корректировку-электронная визуальная картинка облегчает эту задачу.Да и зрителям гораздо интереснее наблюдать-выигрывают все.

rrteam
sancho:

Важна оперативность подачи информации на мостик-непосредственно спортсмену

Саша, я ни сколько не сомневаюсь, и согласен с этим.
Но вопрос-то очень простой.

Либо Решается … как подключить работающее устройство к той или иной программе.
Написанием драйверов, или чего ещё, или…
Пусть Секретариат пользует ту программу, что выводит на табло информацию.
И не важно, что она не удобна.

Других вариантов решения я не вижу.
В конце концов гонки не для секретарей, а для спортсменов.

Ford

На автомодельных соревнованиях судья информатор постоянно в течении гонки сообщает как пример: “Прошла минута гонки, лидирует Костюк, второй Матвеев, третий Турнаев…, лидер поменялся, лидирует Матвеев, …до конца гонки осталось 3 минуты…”

Это слышат не только те кто участвуют в гонке, но и те кто занимается настройкой своих моделей и им некогда следить визуально за гонкой, а так они в курсе.

И еще плюс, если засечка у вас не сработала, вы знаете, что вас никто не обгонял, а информатор говорит, что лидер поменялся, то это можно сразу исправить.

А табло конечно должно работать.

rrteam

Сергей, информатор это конечно хорошо, но один раз Юрий Борисович попробовал это сделать, как в автомоделях.
Ничего хорошего не получилось.😦
За комментариями не слышна информация старшего судьи старта Акладной Екатерины о выходе шлюпки, стоящих моделях , промахах буёв, предупреждениях итд.
Не для нас это.

asem

> На автомодельных соревнованиях судья информатор постоянно в течении гонки сообщает
Не надо сравнивать автомодельные соревнования с нами! Если будет такой пи…ж , то спортсмены не будут слышать судью старта и объявления о стоящих моделях, к примеру.

Archer

Собственно адаптировать имеющиеся табло можно к любой программе. Нужно только время и исходные данные.

rrteam
Archer:

Нужно только время и исходные данные.

Я так понимаю , что у Андрея Миряхи есть протокол обмена.
Там собственно надо-то 24 по 8 бит и ещё пару байт на время.
А если в применяемых программах известно, где это лежит, то да.

asem:

Не надо сравнивать автомодельные соревнования с нами!

Извини Саша, чуть опередил…

asem

>Там собственно надо-то 24 по 8 бит и ещё пару байт на время.
>А если в применяемых программах известно, где это лежит, то да.

Слишком примитивно представляете себе протокол.

Я уверен что С.М. не захочет делиться чем либо. Продукт отдали в свое время как есть. Кто принимал- тот пусть и отвечает. К сожалению так…

rrteam
asem:

Слишком примитивно представляете себе протокол.

Я написал про объём данных необходимых для передачи. Про определение как внешнее устройство, синхронизацию, проверки и прочее я не говорил.
Выше я уже сказал, что я не программист.

Если у вас есть возможность и уровень знаний позволяет решить этот вопрос, то просто обеспечте работу табло в 2017 году.
Я от себя готов заплатить 500-1000р на решение этого вопроса.
Может и другие коллеги согласятся… не знаю…

asem

>Я написал про объём данных необходимых для передачи. Про определение как внешнее устройство, синхронизацию, проверки и прочее я не говорил.

Лучше бы не писал… А то путаешь бит и байт. Все совсем не так. СОВСЕМ…Замнем для ясности. Желающие могут поковырять .dll. Табло в ближайшее время не будет использовано. If you already have a display panel, we adapt, if possible, the interface of your panel to your needs

rrteam
asem:

А то путаешь бит и байт

Ага 😃

asem:

Табло в ближайшее время не будет использовано

А почему? есть программа, что его поддерживает.

asem

>А почему? есть программа, что его поддерживает.
Флаг вам в руки. Я имел удовольствие ей пользоваться. И знаю наверное лучше всех все подробности и тонкие моменты и глюки Больше не хочу не за что Нам на современном этапе она не подходит в силу объективных причин.
“Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по “Клубу кинопутешествий”, остроту мнений по хрестоматии.”
М. Жванецкий

rrteam

Саша , спорить нет смысла… о вкусе.
Просто есть задача, которую стоит решить.
Я без него и так просрал 2 финала… когда казалось что всё ОК
Вот вопрос пока и остаётся открытым.
Или удобно для секретарей, или удобно для стартующих.
А я хочу чтоб было удобно всем.
Извини.

asem

Ты уже сам забыл с чего начал и какой вопрос задал. Обращение ко всем. Есть желающие поработать за бесплатно? Ну типа написать интерфейс неизвестно между чем и чем. Я знаю о чем говорю.

PS А просрал… ты мне раньше говорил из за другого. Благодари … кто рядом был.

roman1224

Табло это конечно хорошему (к хорошему быстро привыкаешь) ,но если не работает транспордер ,то здесь оно может сослужить медвежью услугу ,кстати мне с телеком в Коломне понравилось…а вот на международных гонках ,вспомни Игорь ни где не было табло и телика ,кроме как в Козлах на последнем ЧМ

А вот с Миряхой Андреем кто связывался по этому поводу

rrteam
asem:

PS А просрал… ты мне раньше говорил из за другого. Благодари … кто рядом был.

Увы, ты тогда рядом не был… А Серёге Олянину и Олегу Герману … спасибо сказал.
Не бери на себя много…

asem:

Я знаю о чем говорю.

Ну раз знаешь, и молчишь- “флаг а руки!” твое вроде повествование…

roman1224:

А вот с Миряхой Андреем кто связывался по этому поводу

Пока никто, но процесс запущен.

asem
roman1224:

Табло это конечно хорошему (к хорошему быстро привыкаешь) ,но если не работает транспордер ,то здесь оно может сослужить медвежью услугу ,кстати мне с телеком в Коломне понравилось…а вот на международных гонках ,вспомни Игорь ни где не было табло и телика ,кроме как в Козлах на последнем ЧМ

А вот с Миряхой Андреем кто связывался по этому поводу

Прога, что мы используем позволяет выводить информацию на экран. Ее же использовали в Козлах. И при этом это не копия экрана компа на котором работал секретарь в Коломне с постоянным переключением между окнами. А отдельный экран гонки на который выводится все что посчитаешь нужным. И кстати позволяет одновременно выкладывать это и в интернет. Но выкладывает платная версия.

Про А.М. Ответил в личку.

>Ну раз знаешь, и молчишь- “флаг а руки!” твое вроде повествование…
Да знаю! и не надо выдергивать слова из контекста. Разговор шел не про это. Все недостатки и достоинства программы от М. мне известны. Я думаю что никто более не разбирался во внутренней структуре . Попробуйте опровергните. Я посмотрю. Много на себя не беру и знаю о чем говорю Не собираюсь обсуждать тут эту программу. Не считаю нужным.

rrteam
asem:

Да знаю! и не надо выдергивать слова из контекста. Разговор шел не про это. Все недостатки и достоинства программы от М. мне известны. Я думаю что никто более не разбирался во внутренней структуре . Попробуйте опровергните. Я посмотрю. Много на себя не беру и знаю о чем говорю Не собираюсь обсуждать тут эту программу. Не считаю нужным.

Саш, так значит табло не будет, если будет и интерфейс понятен, и протокол?
А сколько стоит программка, что демо в единовременно покупке, и её обслуживание.
Если она хорошая, мож к ней и привязывать всё.