Электронное информационное табло.

Championf2d

Уважаемые Коллеги !
Не первый год мечтаю приобрести универсальное электронное информационное табло, в частности для проведения соревнований по моделям “Воздушного боя” F-2-D.
Краткое техническое и эксплуотационное задание:

  1. Дискретные сверхяркие светодиоды (2-х или 3-х цветные)
  2. Всепогодное (всесезонное),круглогодичная эксплуотация (влагозащита)
  3. Внешние размеры : 1500 мм. Х 1000 мм. Х 150 мм.
  4. Размеры светящихся полей :
    а.) Время-таймер (300 мм. Х 150 мм.)
    б.) Отрубы (300 мм. Х 150 мм.)
    в.) Штрафы ( 300 мм. Х 150 мм.)
    г.) Фамилия пилота ( бегущая строка )
  5. Наличие програмного (коммутационного) порта
  6. Наличие беспроводного модуля Wi-Fi
  7. Наличие програмного обеспечения (Софт) сопряжение с компьютером
  8. Наличие входа резервного питания (± 12 В)
  9. Наличие дистанционных, беспроводных радио (персонифицированных) кнопок судей (6-8 шт.)- программа должна высвечивать Ф.И.О. судьи поставившего тот или иной “отруб”, “штраф”, “жёлтую карточку”.

Считаю, что для удобства эксплуотации необходимо иметь 2 или 3 одинаковых (разных цветов) таких электронных табло.
Все переферийные устройства должны быть закоммутированы в единую локальную информационную сеть, которая может быть расширена и дополнена новыми устройствами, такими как : Электронный промер, электронная (магнитная) карточка пилота и т.д.
Возможно все мои мысли фантастика и дело будущего, но я очень хочу в наш “электронный и техногенный” Век УНИФИЦИРОВАТЬ и облегчить работу судей, их тяжкий труд, максимально исключив “человеческий фактор” и предъвзятое отношение к спортсменам из разных команд.
Уверен, что любое инновационное и структурное развитие пойдёт на пользу нашему виду спорта, а в отдельных случаях даже станет неотъемлемой частью различных соревнований, включая ответственные титульные старты.
Готов потратить на этот проект адекватные деньги (50000-100000 руб.)

Andrey68

Любопытная затея. Посмотрим, чем закончится.

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Ага… И чем закончилось?..

Дык есчо творят,пытають…сам понимаешь,электричество весчь таинственная и малоизученная:)

pakhomov4

У него (Дудина Сергея) всё лестричество доходило до компа… И далее - принтер… И всё, никаких табло!

Championf2d

Не замёрзнет нафиг ! Есть компания, которая поставляет светодиодные табло увеличенной яркости на Северный Полюс и районы Крайнего Севера.
Даже к Вам в Екатеринбург разные уличные светодиодно-рекламные изделия поставляло, и ничего ( в отличии от Ваших “слабоДолгопрогреваемых” дизелей эти изделия работают и нормально светят более 15 лет и в жару и в холод)

www.rusimpuls.ru/production/sportivnoe-tablo/

Я уже начал с ними сотрудничать, и даже пацанёнка-юниора одного из учредителей в клуб взял ! Так что всё нормально !

Вахтанг

Павел - вот, основная проблема и решена. Подходящая производственная база найдена!
В начале теми как раз думал вам такое предложить, а вы сами всё нашли.
осталось только составить грамотное ТЗ для программиста.
Температурный режим не проблема. Я сомневаюсь, что бойцы выходят на соревнования при температуре ниже -10градусов. Всё таки это наше хобби, а не судом определённая отсидка в Магадане 😃
Если не применять ЖК дисплей, остальная электроника может работать и в -30! Просто комплектующие надо покупать с индексом I.
Думаю, что для них ваши “хотелки” не проблема. Вопрос только в цене.
Боюсь, что 100 тысяч не хватит! Как минимум надо увеличить в два раза, и то под вопросом.
Массового выпуска не получится, чтоб постепенно окупить затраты.

pakhomov4
Вахтанг:

Я сомневаюсь, что бойцы выходят на соревнования при температуре ниже -10градусов.

Даже не смешно…

Андрей_Зазулин
pakhomov4:

Даже не смешно…

Ога . Мой личный рекорд , как механика - -29 градусов . Дима Батраков на Северном Полюсе возбуждал АКМ при -42 …

Марат
Андрей_Зазулин:

Дима Батраков на Северном Полюсе возбуждал АКМ при -42 …

что, серьёзно что-ли???

Андрей_Зазулин
Марат:

что, серьёзно что-ли???

А ты не знал ? Артур Чилингаров , Юра Окатов , Игорь Трифонов и Дима Батраков . Прямо на Северном Полюсе . Попали или нет в Книгу Рекордов Гиннеса - не знаю , но факт имел место быть .

Марат

А поподробнее можно - как они туда вообще попали???

Guber

Паша, ну во всяком случае корпус для этого хозяйства сделать смогу. Всепогодный, транспортабельный и пр. А если озадачить наших мозгов, то и начинку сообразят.

Championf2d

Михаил ! Надо сделать 3 одинаковых корпуса (желательно с постаментами и креплениями) + 12 корпусов для судейских мобильных пультов + САМОЕ главное начинка и програмное обеспечение.
Конечно желательно договариваться заказывать весь комплекс “под ключ” в одном месте, что бы была возможность делать модернизацию и наличие гарантии.

Русинов_Сергей
Championf2d:

пацанёнка-юниора одного из учредителей в клуб взял !

Вы, Павел Владимирович, рассчитываете, что сей юный падаван обеспечит Вам неплохую скидку в папиной фирме? 😉

Вахтанг:

при температуре ниже -10градусов.

Конечно нет. При такой мы жрём мороженки, а на старт выходили и в -32. Жаль, что тех стартов больше нет.

Championf2d

Работа с потенциальными партнёрами, спонсорами, (и даже родителями) - это жизненно-необходимое составляющее любой команды (футбольной, хоккейной и даже авиамодельной).
В прошлом году “с миру по нитке” наш клуб получил и потратил более 1000000 руб. (миллиона руб.), причём все деньги были согласованы и прозначно видны (в спортивной форме, моторах, оснастке и самое главное в командировочных расходах.) Более того, все отчёты с первичными документами лежат у меня в папке и никаких командировочных отметок и финансовых проверок мы не кому не обязаны давать и не перед кем не отчитывались, так как бюджетное составляющее было ничтожно (в районе 30000 руб. ежеквартально безналом).
Что касается “юных падаванов” и их “папиных фирм”, то это дело наживное : не этот, так другой спонсор-партнёр сделает скидку, и если даже не сделает сильно огорчаться не станем, а спросим строго за каждый потраченный рубль по полной программе, но своего добьёмся ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Для Нас главное РЕЗУЛЬТАТ и ДЕЛО !
Как гласит древняя китайская пословица :… У дороги Времени НЕТ !..

Марат

Конечно нет… просто гложат смутные сомнения, можно-ли завести АКМ при -45 градусах…

Вахтанг
Русинов_Сергей:

Конечно нет. При такой мы жрём мороженки, а на старт выходили и в -32. Жаль, что тех стартов больше нет.

Ну, когда мы немцев под Москвой в 41-ом долбили я еще понимаю.
У нас на площадке тоже полеты не прекращаются ни зимой ни летом. Я тоже там бываю зимой, правда без модели, так поддержать компанию.
Но зачем себя насиловать при -32 объясните мне кто нибудь! 😦
Ну, полетали ребята на полюсе при -42. Ну, там не бывает другой погоди. И это не происходит каждый день.
Конечно каждый сходит сума по своему и волен летать когда ему хочется, но устраивать официальные соревнования в такую погоду полная глупость, мне так кажется. Извините если кого обидел, я человек южный, и мне не комфортно лететь в мороз. Сам выступал, по молодости, в кордовых боях, но в Грузии. Там не бывает морозов.
Правда пока жил на севере, мороз переносил легче, чем местные жители. 😃

Андрей_Курылев
Вахтанг:

Но зачем себя насиловать при -32 объясните мне кто нибудь! 😦

Потому, что в славном граде Екатеринбурге случаются одни из самых лучших соревнований по F2D, и так повелось, что в течении десятилетий проводятся они ЗИМОЙ, при любой тепературе. Один раз я летал там при -27 и это не насилие, просто спорт такой.

Марат
Андрей_Курылев:

так повелось, что в течении десятилетий проводятся они ЗИМОЙ

И кстати на 23 февраля! Я механичал там при -26 - незабываемые ощущения… особенно по вечерам в гостиннице.