А судьи кто?

rrteam

Да ни разу не уменьшилось. Только прибавилось. Может это только в NS?
А вот по честному- кто там и где, и с каким статусом меня будет судить - мне всё равно.
ТЕ - от слова совсем.
Есть правила- соблюдаешь- можешь выиграть.😉

roman1224
rrteam:

Есть правила- соблюдаешь- можешь выиграть.

Совершенно правильно …если бы еще об этом знали и соперники ,которые с тобой в заезде

1 month later
дидусь32

С прискорбием сообщаю, что 23 февраля с.г. после продолжительной болезни ушел из жизни Лобзин Олег Сергеевич - судья всесоюзной категории, мастер спорта международного класса, один из организаторов Чемпионата мира по судомодельному спорту 1991г. в Брянске, бывший тренер-преподаватель СДЮСТШ по модельным видам спорта. Ему было 82 года…

butenkopi

Володя приношу свои соболезнования всей судомоделной братии Брянщины и семье Олега!! Много лет мы были знакомы и в соревнованиях и в работе по ДЮСТШ .Пусть земля ему будет пухом!

RodenkoAV

Приношу мои искренние соболезнования…

neroboat
дидусь32:

# Приказ Фамилия, имя, отчество Судейская книжка

А где Касьян Владимир Иванович?

1 month later
дидусь32

В регламенте на проведение Кубка России в классах ФСР появилась информация об еще двух судьях ССВК по судомодельному спорту. Это Присухин А.В. (г.Ульяновск) и Семин Г.А. (г.Маркс). Можно попросить их посудить в Коломне.

27 days later
Aerorus

Возможно имеет смысл ввести некий «экзамен» на знание правил для судий?
А то категория есть, книжка есть, а знаний нет…

Basin

Молодец Паша тебе к Александру Васильевичу надо в комиссию пойти поработать.

rrteam

Саша, пару ваших косяков я всёж зафиксировал.
Да и пи…ть на старте нужно поменьше не по делу (просто совет).

Alexbor

Жду первое)

Ну со вторым и так понятно…

Aerorus

Сделал небольшой тест в 40 вопросов на знание правил секции М, кому интересно можете пройти:

Тест на знание правил Секции М
Код доступа к тесту: MC7NMS

Просьба указывать действительные ФИО на латинице, в тесте может быть несколько вариантов ответов.
Результаты буду публиковать здесь.

Sergey87

Вот ушёл я из судейства несколько лет назад, и ни разу не пожалел. Как ни суди, все равно найдутся те, кто увидит в работе “предвзятость”, а ошибки периодически случаются у любого судьи. Моделей на воде много, скорости большие, на оценку ситуации как правило есть 2-3 секунды, не всегда можно адекватно принять решение в рамках правил.

везунчик

Ни кто ни кого не укоряет.Вопрос стоит по другому. Разобрать ситуацию и возможно внести коррективы в правила, ну и для опыта судей будет полезно.

Bolshoy
Sergey87:

Моделей на воде много, скорости большие, на оценку ситуации как правило есть 2-3 секунды, не всегда можно адекватно принять решение в рамках правил.

Приезжай в воскресенье В Зелик на Большой пруд. Там народу немного, скорости небольшие, ситуацию оцениваешь как в шахматах. 😃 И практически никто не ругается!

Sergey87
Bolshoy:

Приезжай в воскресенье В Зелик на Большой пруд. Там народу немного, скорости небольшие, ситуацию оцениваешь как в шахматах. 😃 И практически никто не ругается!

Спасибо конечно. Но мне судейство особого удовольствия никогда не доставляло. 😁

А так может и зайду, от дома пешочком можно. 😃

везунчик:

Ни кто ни кого не укоряет.Вопрос стоит по другому. Разобрать ситуацию и возможно внести коррективы в правила, ну и для опыта судей будет полезно.

Вообще, Пашина идея с тестом для судей довольно интересна. Можно выработать более глубокий тест на основе правил, самыми компетентными судьями, с разбором всех ситуаций на воде. Чтобы было примерно как экзамен ПДД.
Но только одно дело, когда желающих судить куча, а другое когда это 2-3 бессменных человека.

Как вариант подготовки к судейству можно использовать, с отчётом руководству секции.
Более современный аналог судейского семинара, без недельных командировок получится.