Кубок России 2020 NS M Смоленск

Basin

По словам В В ЕКП на сентябрь подпишут 20 августа. Власти подтвердили возможность проведения. Вопрос кто приедет актуален. Проводить соревнования без кворума я не хочу.

Sergey87

Мне отпуск больше не дадут, я пас… 😦

дидусь32
Sergey87:

Мне отпуск больше не дадут, я пас… 😦

Надо обратить внимание, что в обновленном положении Кубка России в Смоленске группа моделей М - ИСКЛЮЧЕНА. Отпуск для участия можно и не брать…

Sergey87
дидусь32:

Надо обратить внимание, что в обновленном положении Кубка России в Смоленске группа моделей М - ИСКЛЮЧЕНА.

А вдруг я захочу свою F4-C с полочки взять и впервые за 13 лет выступить 😆

дидусь32
Sergey87:

А вдруг я захочу свою F4-C с полочки взять и впервые за 13 лет выступить 😆

Тогда я съем свой тапок…

7 days later
Basin

Второй шаг сделан. В Смоленской области приказом губернатора разрешили проведение соревнований. Ждём ЕКП.

дидусь32

7 августа вышел обновленный ЕКП. Министерство спорта России регулярно обновляет его. К сожалению, и в этот раз Смоленск в план не включен.

Basin

Обещают после 20 августа подписать.

Basin

Шаг третий подписали ЕКП. Висит на сайте минспорта.

11 days later
дидусь32

Собираемся в Смоленск. Просьба - опубликовать регламент. Есть вопросы, ответы на которые должен содержать официальный документ. Родителям нужна ясность.

1 month later
дидусь32

Заканчиваются старты в Смоленске. Кубок совпал с Днем города. Столько болельщиков я давно не видел. Правильно делает Басин, проводя соревнования в людном месте. Парк Соловьиная роща и его водоем - мечта для занятий судомодельным спортом. А для группы М - идеальное. Для размещения сразу 3-х дистанций и ОДНОВРЕМЕННОГО проведения стартов ЕСО, моно-гидро и Ф1-Ф3. Можно легко за 3-и дня провести Чемпионат.Вода спокойная - все в деревьях. Солнце можно обмануть - мостки ставить с ЛЮБОЙ стороны света.
Живем в гостинице стоимостью 500р. за ночь + завтрак. До старта - 1км. Московская область живет рядом со стартом. Современный туалеты, охрана, плитка под ногами, детские аттракционы, фонтаны и открытые веранды. Уборщики разъезжают на ЭЛЕКТРОмотороллерах. Все чисто и уютно.Парковая зона!
Хороший вариант для проведения этапа Кубка России в западной части России.
Организаторам огромное спасибо. Собираемся на закрытие. Будут детям медали памятные.
Жаль Турнаев не приехал…

дидусь32

Неожиданно выиграли Кубок Смоленского Кремля. С чем сами себя и поздравляем! На втором месте команда Клинцов, на третьем - Рославля.

Игорь_ИВ

Владимир Иванович, вы молодцы. Смотрю на вас и ваших воспитанников, абсолютно самостоятельные ребята, дорогого стоит.
Организаторам огромная благодарность за культурный отдых в парке. Да и с погодой здорово повезло, домой приехал залито всё.

Basin

Вот и прошли соревнования. 65 участников из 6 регионов РФ, более 100 моделей. Нам удалось за 7 дней подготовки соревнований сделать почти всё намеченное. Вскрылись подводные камни места проведения, на бедующее учтём. В целом площадка для проведения соревнований себя оправдала. Гостиница и школа для работы с моделями в шаговой доступности, да и в парке есть всё необходимое.
Так сложилось что все 3 соревнования секции НС прошли в Смоленской области остальные съела пандемия. По опыту могу сказать что на проведение 2 соревнований в начале года нервов и времени у нас ушло в два раза меньше чем на проведение этих соревнований, на будущее будет наука как работать с большими руководителями.
В 2021 году проведём соревнования в другом формате с другими наверно сроками. Надеюсь что сезон состоится… Всем здоровья и оптимизма. Если есть фото выкладывайте сюда. Да и соображения по срокам тоже.

vvv=

www.smolnews.ru/news/535034

В соревнованиях принимают участие судомоделисты из разных регионов Российской Федерации. Турнир проходит в различных классах моделей, в том числе и управляемых по видеокамерам.

Поподробней можно ?

Basin

Репортаж о наших соревнований показали сегодня на России.
Подал официальную заявку на включение ВС “Кубок Смоленской крепости” в ЕКП 2021 с 23 по 27 сентября 2021 года. До встречи через год.

3 months later
Basin

Коллеги добрый день. К сожалению провести соревнование в феврале не получится, в связи с запретом проведения мероприятий в школах. Эти соревнования мы переносим на открытую воду (парк Соловьиная роща) с наборам классов НС и М как в сентябре 2020 года. Мне видится два варианта по срокам
1 с 22 - 26 апреля
2 с 13 -17 мая.
день заезда, 3 дня стартов, день отъезда
Прошу Вас сообщить своё мнение какой срок лучше.
Надеюсь что на открытой воде мы сможем провести соревнования.

дидусь32

Если можно - спланируйте соревнования, когда потеплее. И льда не будет. Заранее благодарны. И если формат данной темы позволяет - уточните, пожалуйста, речь идет о переносе запланированных ЕКП Всероссийских соревнований (по плану -февраль)?
Сохранятся ли классы (приведены в Положении 2021г) и возраст участников: мужчины и женщины; юноши и девушки до 19 лет. Судомоделисты Брянска обязательно примут участие. Спасибо за приглашение.