Чемпионат России секция М

sancho

Ну если честно-то ПЦР тест на 72 часа это бред вообще-вот я сделал тест приехал- чихнул на меня кто-то в магазине или на улице- да хоть где,c короной и можно этим тестом задницу подтереть.Тут тупо заработок медицинских клиник и никакого смысла этот тест не несёт,если уже есть корона- ехать куда-то не то что нет смысла,но и невозможно в силу состояния-кто болел,тот знает, да и по термометрии тормознут.Ладно бы он был бесплатным или недорогим- а так до 2 тр . нужно выкинуть на ровном месте.

l_sea
sancho:

Ну если честно-то ПЦР тест на 72 часа это бред вообще-вот я сделал тест приехал- чихнул на меня кто-то в магазине или на улице- да хоть где,c короной и можно этим тестом задницу подтереть.Тут тупо заработок медицинских клиник и никакого смысла этот тест не несёт,если уже есть корона- ехать куда-то не то что нет смысла,но и невозможно в силу состояния-кто болел,тот знает, да и по термометрии тормознут.Ладно бы он был бесплатным или недорогим- а так до 2 тр . нужно выкинуть на ровном месте.

А Стартовые взносы ? Ни кого не смущает, что копиисты в той же федерации, а на ЧР только мы будем платить ? Или им дороже дорога и проживание ?

Birykov

У детей отменили стартовые - это уже хорошо! Респект федерации!!!
Не за горами аналогичное решение по взрослым… наверное…)

дидусь32
l_sea:

А Стартовые взносы ? Ни кого не смущает, что копиисты в той же федерации, а на ЧР только мы будем платить ? Или им дороже дорога и проживание ?

Начальники занимаются копиями. Поэтому на Чемпионате России в NS со взрослых орг.взнос и не предусмотрен. Своя рука - владыка…

sancho
l_sea:

Ни кого не смущает, что копиисты в той же федерации, а на ЧР только мы будем платить ?

А в Америке негров линчуют и шо?Занимайтесь копиями- в чём проблема.

sancho
l_sea:

А Стартовые взносы ?

Организуйте ЧР бесплатно- приедем не вопрос.И судейской бригаде из своего кармана заплатите,разговор ни о чём,никто никого за узду не тянет- одно дело местечковые побегушки с мизерным количеством участников,другое КР или ЧР-не хотите платить- найдите спонсора,который возьмёт на себя все издержки-по организации и проведению соревнований.Это же наверное очень просто?Очень интересует куда идут стартовые взносы- на ежегодной отчётно-выборной конференции всё озвучивают.Хватит уже ныть- деньги на моторчики и аккумуляторы с прочей ерундой нашлись,найдутся и на стартовые взносы.

KVteam
sancho:

Организуйте ЧР бесплатно- приедем не вопрос

Вопрос в том что ЧР по копиям проводится в 2021г без орг взноса,
тогда второй вопрос чем группа NS отличается от гпуппы М?

KVteam

Прочитал положение .
6. Условия финансирования

  1. Минспорта России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2021 год.
  2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
  3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Исходя из выше сказаного доп . финансирование осуществляется из разных бюджетов и внебюджетных средств других участвующих организаций, то есть с Юрлиц. Спортсмен (участник)это физлицо. В п.3 списке расходов командитующий организаций нет орг.взноса значит требование регламента в части орг взноса ничтожно, так как не соответствует положению.
Согласно П.5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.
Минспорта Ростовской области не принимает к отчету орг. взнос.
Разговаривал Призедентом ФСС он сказал, что назначение орг вноса на КРи ЧР это компетенция исключительно секции.

sancho:

найдите спонсора,который возьмёт на себя все

прочитайте регламент в части организаторы.

sancho:

Очень интересует куда идут стартовые взносы-

за 10 лет ниразу ни смог получить отчет.при Крутике один раз получил.

sancho
KVteam:

прочитайте регламент в части организаторы.

И вы организуйте ЧР- БЕСПЛАТНО- посмотрим как это получится,очень интересно)).Опять же- никто никого на поводке не тянет-не нравится можно дома на диване лежать.

kvitl7

Уважаемые спортсмены!

Предварительная заявка на участие в Чемпионате и Первенстве России по судомодельному спорту, 01.07.2021-07.07.2021, г. Коломна подается в виде заполненной формы. Ссылка на форму:

docs.google.com/forms/d/e/…/viewform?fbzx=-5967778…

rrteam

Виталик… я этой куйнёй занимацца не буду…
Час Спицыну отошлю заявку, а вы тама сами вбирайте что и когда.

nikita_leb
rrteam:

куйнёй занимацца

Не знаю, как у Вас, но у меня заполнение формы заняло минут 5 максимум:)😃
что гораздо удобнее чем где-то искать форму, скачивать её, заполнять, а потом отправлять на разные почты😵😵
Кстати, после заполнения на ваш адрес приходит копия ответов, и их всегда можно использовать в дальнейшем при подаче заявок:)😃

Sergey87
rrteam:

Виталик… я этой куйнёй занимацца не буду…

Ну конечно, в экселе же гораздо лучше всегда было, ага 😆

kvitl7:

Предлагаю добавить автоподстановку значений для сумм членских взносов и лицензий. А то я честно долго вспоминал, сколько там и чего было уплачено.

А так в целом всё круто, молодцы! 😃

rrteam

Я должен помнить даты Когда и что заплатил?

denko_1998

Форму заполнил. Все быстро и удобно. Удобнее, чем было с отправкой

Danilich222

Смешно. Быстро заполнил её, и уже отправил. В целом - проблем никаких не возникает.

rrteam

Ну и где можно увидеть вашу заявку?

Tiunechka
rrteam:

Час Спицыну отошлю заявку, а вы тама сами вбирайте что и когда.

А в чём принципиальная разница в заполнении этой формы и заявки как раньше в экселевской табличке? Раньше так же руками вписываешь все личные данные, ставишь “+” или “х” напротив нужного класса.Сейчас то же самое, только легче отмечаешь галочками нужные классы и не пишешь одну и туже инфу по частоте передатчика. При этом раньше надо было сохранить файл с правильным названием на компьютере/телефоне, открыть почту, прикрепить к письму файл и отправить на два адреса, указанных в регламенте, которые еще тоже надо корректно ввести, ведь даже на 3 этапах кубка они разнятся!

Тут наоборот удобно:

  • кликнул ссылку
  • заполнил поле
  • нажал на клавиатуре кнопку “Tab” - переключился на следующее поле
  • ввел все что обязательно, что не обязательно и тебе не нужно - пропустил, форма все равно отправится!
  • нажал кнопочку отправить и заявка ушла кому надо! а тебе на почту еще и копия того что ты заполнил, что б не забыть потом.

Единственная разница в количестве вводимых данных это то, что с Вас сразу запросили информацию о страховом полисе, но так же сразу пояснили как заполнить поле, если его еще не оформили. А еще сразу указать когда платили взнос и лицензию, но думаю поднять чеки об оплате не велика проблема.

Считаю заявление в стиле “я не хочу разбираться с чем-то новым” достаточно некрасивым перекладыванием своих небольших забот на плечи секретаря, у которого обычно много забот.

С удовольствием почитаю более основательные аргументы в защиту старой системы:)

rrteam

Спасибо, давайте…

Начнём по пунктам…
1.Кому отправлять заявки?
2.Кто обрабатывает данные?
3.Главный секретарь Спицын Д.В
При чём тут Карзин? на ЧР?

kvitl7
rrteam:

Час назад были обязательными эти даты…

Это, к сожалению, ложь. Форма не корректировалась уже неделю.

Игорь, успокойтесь, пожалуйста. Уже 17 спортсменов зарегались по ссылке. И все справились с этой “сложной” задачей. А если у вас есть конструктивные предложения с конкретикой, я жду. Вместе мы быстрее сделаем этот процесс удобным и незатейливым.

Регионы эту практику уже обкатали в этом году. Говорят - работает 😃

rrteam:

1.Кому отправлять заявки?

fsmr.ru . Здесь указано, что “Предварительная заявка на участие в Чемпионате и Первенстве подается в виде заполненной формы. Ссылка на форму”

rrteam:

2.Кто обрабатывает данные? 3.Главный секретарь Спицын Д.В
При чём тут Карзин? на ЧР?

Всё верно. Форма для ЧР и ПР общая. Данные из заполненной формы по ЧР передаются Спицыну Д.В., а данные по ПР - Карзину В.В.

rrteam

Виталь… не абижайся, но я не смог…
Старею…

Aerorus

Я не против чего-то нового, но с плавным переходом от старого.
Здесь достаточно добавить фразу «или на почту…».

У меня есть стандартизированная заявка которая из раза в раз не меняется, меняются только соревнования, и пересыл этой заявки занимает на порядок меньше времени чем заполнение формы, с номерами транспондеров, датами и миллилитрами анализов.

Я понимаю что «Каждый суслик агроном», но:

  • в положении про Гугл формы ничего не сказано, приём заявок все также на почту, так что пока это самодеятельность;
  • я не знаю куда будут уходить мои персональные данные, в каком виде использоваться и храниться;
  • я не знаю дойдут ли мои данные до адресата или нет, никакого официального сообщения о принятии заявки нет, а если подтверждения нет, то и заявки может не оказаться;
  • Email является официальным способ связи, который регистрирует время и дату отправки;
  • каждый раз заполнять заявку это идиотизм, если хотите упростить- сделайте персонифицированное шаблоны, чтобы не перекладывать временные и ресурсные затраты с одной стороны на другую, а экономить обоим сторонам время;
  • дату оплаты членского взноса и факт оплаты можно подтягивать из базы данных парсингом по фамилии, спрашивать это с участников- перекладывание чистого вида, есть банковский отчет в csv, дерзайте;

Поэтому, друзья, когда хотите сделать что-то лучше, стоит сначала провести исследование и понять что и кому удобно и не удобно, а не однобоко снимать с себя часть работы.

P.S. Денис, Даня отчитались, ждём отзывы Никиты, Влада и остальных, а то они зачёт или, не дай Бог, пятерку за лабу не получат…

Sergey87
Aerorus:

У меня есть стандартизированная заявка которая из раза в раз не меняется, меняются только соревнования, и пересыл этой заявки занимает на порядок меньше времени чем заполнение формы, с номерами транспондеров, датами и миллилитрами анализов.

Я как минимум пять видов личных заявок у себя насчитал (за разные годы). Каждый год новый бланк, а устроит ли организаторов более старая версия или нет, я без понятия. То пол добавили, то дату рождения на год рождения поменяют, то имя с фамилией в одной ячейке, затем в разных, то название региона не более 32 символов просят вводить.
Честно, задолбался уже, они каждый год разные.

А насильно впихивать людям свою собственную форму заявки, чтобы потом увидеть что обрабатывая кучу заявок мне машинально скопировали электронную почту в название команды или допустили другие ляпы, тоже не хочется.

rrteam

Серёж… сделай безглючные лимитеры…
Я тебе лично поаплодирую во всём окружении.