Кубок России, секция М

дидусь32

Хочу выразить слова благодарности организаторам соревнований Кубка.Спасибо. Отдельная благодарность дружной семье Романовых. Здоровья и спортивных успехов Вам. Спортивные условия были на высоте. Подводила техника. Бывает. Главное - сумели собраться вместе и преодолели проклятый коронавирус!
До встречи в Смоленске. Там без лимитеров и транспондеров. Басин и товарищи приглашают. Отличное место проведения и гостеприимство обещают.

KVteam
дидусь32:

Все есть. А протоколов нет…Куда смотреть? Напишите знатоки.

3дня на отчет за командировку в минтстерство РО, 1 сутки пошли.

Archer
Sergey87:

А проблемы неработающей засечки, где решать будем? Которая у трети участников считала через раз, выдавая весёлые значения на стартовом табло. По засечке в финале четвёртый, по ручному второй, нормально так.
Засечка тоже наверное новое, ненадёжное устройство, поэтому так работает. 😃

Проблемы с засечкой быстро исправлялись. Ну не работает она как положено в Коломне. И это давно известно. Ручной счет и существует для этого.😵

roman1224
Archer:

Ну не работает она как положено в Коломне

Вот такой намагниченный город Коломна😁

АВС

Если кто снимал финалы, поделитесь, плиз! 😃

asem

Протоколы на сайте соревнования с печатями и подписями в разделе итоговые протоколы. Скачивайте!

дидусь32
asem:

Скачивайте!

Подскажите как скачивать? У меня пол-листа вылазит. Может какой шифр есть? Говорил специалист - замени программное обеспечения. И не дорого просил -1,5 тр. Надо было соглашаться. Сейчас страдаю, глядя на половинки итоговых протоколов…

rc_vitaly
Aerorus:

Я предполагаю что причина не в том, что ты говорил, а в том как.

Метрика качества организации и выражается в “как делать”, а не “что делать”.

Aerorus:

Ты всегда можешь организовать соревнования сам, с правильной засечкой, лимитерами и судьями. А я с радостью приеду к тебе и заплачу 1000 рублей.

Проводили, и стартовые были в разы меньше (да и суть то не в стартовых, это не прямая зависимость), у нас и медалей хватало, и кубки были, и даже за первые места ценные призы были…(спонсировал магазин бытовой техники, иногда простенькие, иногда посерьезнее). Вроде все довольные уезжали, а там хз…
Паша, если будут, позовём, ты об этом узнаешь первый (но это не точно 😛).

Проблемы с засечкой быстро исправлялись. Ну не работает она как положено в Коломне. И это давно известно. Ручной счет и существует для этого.

Сергей, у меня есть гипотеза, что вся проблема засечки в качестве антенны… (это чисто моё сугубо личное предположение).

Помню когда привозил засечку Дмитриев (видимо знает секрет) на Кубок Коломны, всё работало идеально (я не могу вспомнить сбоев). У Бирюковых та же история, были помню траблы, но работает стабильнее… Может реально уже закроем эту проблему, ну ведь каждый год…одно и тоже, может помощь какая то нужна, найдём радистов, они нам и подберут антенну с норм волновым сопротивлением, разъемами, проверят КСВ, а то может она для 5G спроектирована? =)

Да и засечка пришла в замен ручному счёту (прогресс), но не наоборот (регресс). Кстати, при выяснении спорный ситуаций мы обращались к ручному счёту, и оказалось что он иногда вёлся не корректно, с ошибками. Благо выходы в финал “не вставали” в один круг/секунды, а так бы при норм кворуме и пришёл бы “писец”.

Ребята ,можно брызгать слюной в разные стороны ,это еще раз подтверждает о склочном состоянии в группе М ,(это не мои слова ) но важно то ,что бы делать выводы,почему и зачем ,для того что бы на последующих гонках проблем было меньше и меньше

Дядь Ром, Ваши слова, да Богу в уши. 😇 А может быть и кому пониже…

Sergey87
дидусь32:

Подскажите как скачивать? У меня пол-листа вылазит. Может какой шифр есть? Говорил специалист - замени программное обеспечения. И не дорого просил -1,5 тр. Надо было соглашаться. Сейчас страдаю, глядя на половинки итоговых протоколов…

Сохраняете на компьютер файл и открываете, качество сканов конечно плохое, уж не знаю, нафига так сжимать файлы, но прочесть почти всё можно.

АВС
asem:

Протоколы на сайте

если есть возможность поднимите качество, а то в спорткомитете выражают негодование по этому поводу…

asem

Протоколы в хорошем качестве выложены на сайте соревнований! Спасибо всем кто помог!

4 months later
дидусь32

Выше Виталий Литвинов дает анализ подсчету кругов на соревнованиях. Появились новые правила секции М. Они опубликованы на сайте Naviga.org. Кто знает английский - может ознакомится. Уважаемый Сергей Стрельцов - в страницах другой темы представил информацию -как в этих правилах описывается механизм подсчета кругов при групповых гонках. Мол, подсчет ведется исключительно с помощью электронной засечки. И только в экстренных случаях (полный отказ электроники) учитывается ручной счет. Причем - число кругов при ручном счете не может быть БОЛЬШЕ электронного. Как я понимаю - эти правила для МЕЖДУНАРОДНЫХ стартов. На всероссийские соревнования они не катят.

АВС

Вполне возможно, что на международных стартах система подсчёта кругов работает более стабильно (по разным причинам), а в данном месте есть какие то причины приводящие к сбоям. Их вполне возможно разбить на разных группы: 1. Небрежное расположение транспондера, 2. Возможные помехи… 3.4. и далее дополнят специалисты в электронике и возможно как (с этим бороться) решить это и что проверить при выходе спортсмена. Желательно без шума. Может там что-то с антенной сделать, у на есть люди с головой, подумайте. Если не шуметь а думать решение придет быстрее

sancho
дидусь32:

Как я понимаю - эти правила для МЕЖДУНАРОДНЫХ стартов. На всероссийские соревнования они не катят.

Значит и все выполненные нормативы и звания на международных стартах,как несоответствующие правилам ФСМР для представления в минспорта России тоже не катят.

дидусь32
sancho:

Значит и все выполненные нормативы и звания на международных стартах,как несоответствующие правилам ФСМР для представления в минспорта России тоже не катят.

Так, наверное. и рассуждают девочки-клерки в наградном отделе Министерства спорта. Жорник В.В. на сайте ФСМР предусмотрительно прописал - на МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнованиях, проводимых в России. действуют правила НАВИГИ . На всероссийских соревнованиях - правила ФСМР.

rrteam

А от где свежекупленная засечка RC4?
Её так и не протестировали в Коломне.
А!, да! тут все сразу зашумят, мол апять на новые транспондеры разводят… а как-же дети… аааа!
Вот и весь сказ.

АВС

Пошумят наверняка. Думаю не дети, а взрослые которые их привезут, а возможностей приобрести в нужных количествах у них не будет. Скорее всего будут как раньше распределять по группам. Но тогда как повезет такое распределение, могут появиться “дрова”… Это уже будет другая проблема, или в лучшем случае пониже результата. Но я думаю мы от этого не уйдём. В этом вопросе мнений будет много. Решение примет главный и вопрос закрыт.

дидусь32

Для купленной новой засечки RC-4 - надо всем сборникам выдать по одному (купленному в комплекте с засечкой) транспондеру. Или по два.Или по три. Приобретение произвести за счет внебюджетных (спонсорских) средств. И не будет “дров”. Не будет и претензий к организаторам.