"Зеленоградская регата Дмитрия Кондрашова 2008"

sergei30

Да к стати в Хоббицентре сегодня и завтра скидки 25%. Сиа винд 7425 рублей. Спешите к новому сезону.

2 months later
Bolshoy

Дим Димыч, а сетки этапов еще нет?
Хочется распланировать отпуск заранее, чтобы не пропустить один из этапов. 😒

Дим_Димыч
Bolshoy:

Дим Димыч, а сетки этапов еще нет?
Хочется распланировать отпуск заранее, чтобы не пропустить один из этапов. 😒

Сетку этапов еще не продумывал, готов выслушать предложения по датам, на которые накладываются другие соревнования, чтобы не вводить народ в раздрай. Ведь не только на яхтах народ гоняется. Так-же думаю, что гоняться будем по воскресеньям, как в прошлом году.

Еще про класс “Виктория” !!!

До меня дошла информация, что “Триумф” ,в штатном исполнении, имеет высоту больше чем 1400 от кончика киля до кончика паруса. Поскольку в этом сезоне я обещал более строго подходить к обмерам яхт, с “триумфом” я буду поступать следующим образом.
Если яхта с заводским комплектом такелажа и парусов, то она будет допущена к соревнованиям.
Если такелаж и паруса переделаны, то они должны укладываться в оговоренные 1400мм. Если будет выше то это “Вояджер”.

10 days later
Bolshoy

Есть предложение по первому этапу.
9-го ко Дню Победы или 11-го по традиции в воскресенье.
В июне 1-го ко Дню защиты детей 😃
Июль 13-го - чтобы наступить на горло суеверию 😃
Август 3-го или 10-го (повода не нашел)
Сентябрь 7-го Ко Дню города

Swine

13ого не хотелось бы 😲
А в мае - лучше 11ого имхо… 😃

Дим_Димыч

От праздников надо держаться подальше, лишние проблемы по согласованиям…
А 3 августа я пьяный буду, вот 😉

Как насчет гонок по воскресеньям, сохраняем традицию?

Maks7
Дим_Димыч:

Как насчет гонок по воскресеньям, сохраняем традицию?

Я согласен.

Bolshoy

Да, я так и подбирал даты, собственно.
Ну вот. Август значит 10-го 😃

neviDimka
Дим_Димыч:

Как насчет гонок по воскресеньям, сохраняем традицию?

Сохраняем. Очень удобно, можно в субботу подготовить лодку и все настроить перед этапом.
Да и, как показал 2007 г., в воскресенье дорога в Зеленоград полегче (в плане загруженности трассы).
По поводу дат:
Дим Димыч, есть пожелание, чтобы даты не пересекались с другими соревнованиями (авто).
Т.к. хотелось бы участвовать и тут и там.
К сожалению, пока там графика нет, поэтому было бы неплохо тут иметь гибкий график, как это было в прошлом году, без жесткой фиксации даты каждого этапа.
А по поводу выбора конкретного дня, мне кажется, что тут опрос участников не даст результат. Все без исключения дни кому-то подойдут, а кому-то нет.

Bolshoy:

Ну вот. Август значит 10-го 😃

Это я к тому, что мы тут высказываем только ПОЖЕЛАНИЯ.

DAZZLER

10 го у меня у сына 4-х летие могу быть а могу и не быть(я про лодки).
Но на ДР буду полюбому.

Bolshoy:

Есть предложение по первому этапу.
9-го ко Дню Победы или 11-го по традиции в воскресенье.
В июне 1-го ко Дню защиты детей 😃
Июль 13-го - чтобы наступить на горло суеверию 😃
Август 3-го или 10-го (повода не нашел)
Сентябрь 7-го Ко Дню города

Soling
Дим_Димыч:

Если такелаж и паруса переделаны, то они должны укладываться в оговоренные 1400мм. Если будет выше то это “Вояджер”.

Не понял логики. Значит, если преимущество куплено в магазине - оно законно и не наказуемо. Но… то же самое преимущество полученное от переделки - криминал и должно быть наказано?
😃

Maks7
Soling:

Не понял логики. Значит, если преимущество куплено в магазине - оно законно и не наказуемо. Но… то же самое преимущество полученное от переделки - криминал и должно быть наказано?

Это уже обсуждалось! Логика тут простая, покупая в магазине, вы получаете лишь то, что вам положил производитель, а переделка сознательный шаг. Посему все согласились с тем, что переделки возможны только в определенных размерах. Зачем опять поднимать эту тему?

DUDS

Ранее долго обсуждались ньюансы, но… как в вояждере так и в виктории монотипов мало.

По предложению Димы нужно останвиться на минимальных по объему обмерах и забить на исторические эти два названия,
оставив open1000 (800, 650, 305). Определив таким образом широкие возможности конструкторской мысли капитанов.

Пусть только монотипы гордо несут имена собственные - из них покудо только есть “MicroMagic” - и будут реальными монотипами без отступлений.

Кстати предлагаю сослаться на Димин опыт и ему же огласить таблицы обмеров, за сим им довериться, поклониться и не бузить далее, а зажечь в выбранных рамках. Дабы не не было различий в подходах внутри одного класса к стоку и самоделкам. И пусть триумф вырастет мачтой, а кили викторий не растут до вояджеров.

Вот такие мои мысли.

neviDimka
  1. Изложено витьевато, но по сути к этому мы и пришли при обсуждениях ранее (а точнее пришел ДД).
  2. ДД уже опубликовал ПРАВИЛА на 2008 г., которые меняться НЕ БУДУТ.
  3. Там есть и про обмеры. Если коротко, то это полная длина по габаритам и высота от бульбы до топа.
  4. Там же определено, что в 2008 г. соревнования будут проводиться в ДВУХ классах.
  5. Так что в посте Сергея остается только предложение изменить названия классов, чтобы не было путанницы с монотипами. Я бы поддержал это предложение (оно мне тоже очень нравится), НО… см. п.2 !!! 😃
Soling
Maks7:

Зачем опять поднимать эту тему?

Простите неуемное детское любопытство. Не имел в виду оспаривать. Просто хотелось понять.
Sorry!

DUDS
neviDimka:

…(оно мне тоже очень нравится), НО… см. п.2 !!! 😃

кстати с Димычем обсуждалось.

Дим_Димыч

Подтверждаю!
Мы обсудили и пришли к решению, об переходе на единую классификацию яхт на наших регатах.

КЛАССИФИКАЦИЯ.

К участию в соревновании допускаются Р\У модели яхт,
в двух классах «open 1000» и «open 800»

“Оpen 1000” – Р/У модели яхт серийного производства или самодельные с длинной не более 1000мм (включая гики и прочие части) и высотой от нижней точки киля до верхнего кончика паруса не более 1850 мм, а также многокорпусные яхты с высотой от палубы до верхнего кончика паруса не более 1350мм.

“Оpen 800” - Р\У модель яхты серийного производства или самодельные с длинной не более 800 мм. (включая гики и прочие части) и высотой от нижней точки киля до верхнего кончика паруса не более 1400 мм, а также многокорпусные яхты с высотой от палубы до верхнего кончика паруса не более 1000 мм.

При обмере гики должны находиться вдоль продольной оси яхты.

Применение иных двигателей кроме парусов, запрещено.

В перспективе могут появиться и open650 и open305, но пока озвучены лишь эти, поскольку сил хватает пока только на эти два класса.

Bolshoy

А дистанция бкдет одинаковая для 1000 и 800?
Можно для мелких поставить еще один вершинный буй, поближе к берегу - а то очень мелковаты кораблики на дальнем знаке. 😃
Да и скорости не такие как у метров.

Swine
Bolshoy:

Можно для мелких поставить еще один вершинный буй, поближе к берегу - а то очень мелковаты кораблики на дальнем знаке. 😃

Поддерживаю 😃