Сравнение затрат на содержание ДВС и Электро

Лейтенантъ_Варакута
envisible:

ну это у вас просто электро слабый))а на самом деле на электро за счет макс момента с самых низких оборотов резина кончаться будет еще быстрее

Ну движок стоит 17-витковый, он вроде считается не слабый, ну а покрышки стёр задние за 2 недели, слишком много дрифтовал, и ещё диски родные (пластмассовые) в кусочки раскололись, когда ехал на полной. Но я знаю что на ДВС есть дисковые тормоза, а заднего хода нет, так что, из-за торможения много стирается, а на электрички, когда идешь задний ход подаёшь, обороты сбрасываются, а там глядишь машина уже остановилась, и покатилась назад! Так что всё равно покрышки у вас быстрее стираются! 😃

Адольф_Соломонович_Манагуа

В хобби получают удовольствие, а не экономят на мелочах.
Поэтому выбирайте то что по душе, а не дешевле.
Электро - чище, надёжнее и круглый год в тепле. Двс - окоченевшие руки, грязь, вонь, глохнущие моторы.
Рассмотрите с этой точки зрения. Затраты не настолько отличаются, чтобы повлиять на выбор.

Лейтенантъ_Варакута

Я чего то одного не пойму! Посмотрите ролик , и скажите пожалуйста эта медленная скорость машины, или нормальная?

Адольф_Соломонович_Манагуа:

В хобби получают удовольствие, а не экономят на мелочах.
Поэтому выбирайте то что по душе, а не дешевле.
Электро - чище, надёжнее и круглый год в тепле. Двс - окоченевшие руки, грязь, вонь, глохнущие моторы.
Рассмотрите с этой точки зрения. Затраты не настолько отличаются, чтобы повлиять на выбор.

Ты прав кстати!!!

envisible

ох у нас тут рассуждения очень опытных людей 😲

Лейтенантъ_Варакута
envisible:

ох у нас тут рассуждения очень опытных людей 😲

Да нет, просто я снял движок, купил новый ,но отцентровать его точно не смог, и в последнее время смотрю, что она еле, еле катит! И вот думаю, что делать?

formula_1

Это разве медленно?
Летит как самолёт!

Pe4atnik

какие-то странные рассуждения… самое большое удовольствие от моделей я (лично) получаю ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ с равними себе (по классу) МОДЕЛЯМИ. Также можно определить уровень удовольствия от работы (копания) с той или иной моделью…
на любую из них МОЖНО потратить ХХХ тучу денег. Меряться большими или малыми бюджетами - это странно. Можно купить полный РТР с ДВС и рабоваться катаясь по площадке, можно купить электричку и также радоваться… в 10-12 тыс новая модель из магазина уложится… А от какой кайф?
Вот мне лично нравятся ременные Эбагги 1/10 и ДВС 1/10 шоссейки… и на то и на другое МОЖНО потратить ДЕНЬГИ. Разве вопрос экономии встает когда есть новая клевая ХреНь для вашей тележки?

Адольф_Соломонович_Манагуа
Pe4atnik:

"какие-то странные рассуждения… "

+1. По сути обеими руками за, но возможно ребята просто сравнивают бюджеты. Почему бы нет.

Lexx_Holm

Затраты все же почти одинаковые.
Если в стоке, для просто покататься, без фанатизма и соревнований, электро дешевле и проще.
Я , например, вечерами с дочкой катаю электро возле дома, тихо и недолго. Никому не мешаю.
А в выходные если получается катаем ДВС. Ездим на песчаный карьер. Громко вонюче и веселее. Электро даже из багажника не достаем.
Так вот на ДВС денюшек больше идет.
То свечи, то подвеска, то еще что.
Я не профи, я любитель. И осознаю, что иногда с “Кривыми ручками”.

deliter

В связи с кризисм и тем что горючка стала дорожать в выиграше становятся электрики… но … не долго пока аккумы не помрут =)

F-1

ну электро все же я думаю выходит дешевле, так как электричку, купил шасси, мотор рег, аппу, и батарйки хорошие, и просто заряжаешься и все, а двс, у тебя расходка, это топливо, и моторы, которые тоже кончаются со временем.

bam51

да ничем электро не дешевле. для меня только лишь зарядник - бешенные деньги за непонятно что. про литий полимеры всякие вообще молчу. была-бы замена аккумам для борта - например топливные элементы 😃 - купил-бы. а где в электро звук двигателя? где вой и рев? где дым?
хорошая ссылка была на повесть про пушку - точная аналогия.

extra555

соглашусь что электро выгоднее в одном конкретном случае - в классе mini Z 40 минут работы от комплекта 1000милимпер
вот все остальное ну что один бак топлива = один аккумулятор
Как сверхэкономичный вариант ДВС это масштаб 1-16 по времени те -же 15 минут а по потреблению в ТРИ! раза меньше топлива ну собственно и мотор быстрее выйдет из строя но и стоит он 2300р

Andbunny

у аккумов хороших явно не 50 циклов=)
да и сами двски требуют замены чаще, чем б/к электродвигатели, которые при должном уходе почти “вечны”

рассматривать затраты надо стоит по 2м принципам:
стартовый взнос - первые затраты чтоб машинка поехала - то двс дороже изза самой модели
но в последствии - стоимость хобби примерно равные:P
так что спор ниочем)

щас есть электричка и жду монстра(=

wind

но я считаю что машинка должна реветь,а не жужжать!
с электро я себя чувствую как ребёнок,а двс более интересная и серьёзная! Чего только один звук стоит=) Если правильно настроить мотор и всё грамотно сделать,то двс выйдет не на много,но дешевле!

Nicolaich
Andbunny:

…стартовый взнос - первые затраты чтоб машинка поехала - то двс дороже изза самой модели…

Приведи пример .
Машины должны быть одинакового масштаба и класса . Кроме машин укажи марки и цены сопутствующих материалов (топливо , аккумуляторы) , и примерное время покатушек , которые можно устроить , на тех и других . Главное условие - достал из коробки , поехал . Временем на обкатку можно пренебречь .
Бум сравнивать .

SPIRITUS

Дешевле…дороже…
А вам не кажется, что многое зависит от того где и сколько вы гоняете?
Например:
1)если вы гоняете на полной скорости по 3-4 часа подряд, выгоднее ДВС, иначе разоритесь на мощных аккумуляторах и зарядках. Да и стоимость приличного БК мотора и регуля по стоимости уже сопостовимы с ДВС
2)если триалите, ползая по камням, выгоднее взять электро. Преределка ДВС под триал крайне дорогое мероприятие, да и расходы больше а КПД ДВС в этом случае минимален.
3)если вы большой любитель грязи и жестокого оффроуда, то электро наверняка окажется дешевле в эксплуатации. ДВС один раз утопить и попадалово. А из электрички вылил воду, просушил и катай дальше.
4)любителям зимних покатушек уже дешевле иметь ДВС. Чуток подготовить только.
5)живете в городе рядом где магазинов полно, можно позволить и ДВС. Если в глубинке, то покупка топлива будет выливаться в копеечку.
6…
Думаю смысл понятен. Что выгоднее может определить только человек сам, просчитав все затраты.

В моем случае выгоднее электро для грязевого триал\трофи и ДВС(но только бензиныч) для погонять умеренный оффроуд. Причем затраты на них примерно одинаковые. Но это при условии, что я меньше часа не катаюсь а то и часа по 3 подряд.

aratj

А по мне, тут больше соревнуются в понтах, кто сколько может заплатить.

Я вообще не заморачиваюсь, дороже, дешевле.
Мне главное конечный результат.
но одно я понял, скорее всего на электрички не уйду. ))