Примите и научите новичка! Вопрос!

Maxbl4

Подобные темы уже не раз были. Если кратко:

  • производители двигателей рекомендуют глушить перекрывая топливную трубку или поток _входящего_ воздуха. Правда с воздухом реализовать сложно 😃 В этом случае, двигатель действительно немного обеднится, но на пару секунд и на холостых это ни на что не влияет. Другое дело, что он потом чуть дольше будет заводиться, т.к. из движка уйдёт топливо. Поэтому обычно так глушат, если хотят завершить покатушки. И после остановки движка, ещё пару раз надо попытаться его завести, чтобы всё топливо до конца выжечь.
  • многие люди глушат заткнув выхлопное отверстие. Это не самый лучший способ, т.к. двигатель при этом заливает топливом и его потом сложнее завести. Оставлять на долгое время движок после такой остановки вредно, он начнёт ржаветь.
  • остановка маховика, это лучший способ, если нужно заглушить двигатель не на долго. Тогда он и заведётся с полоборота и не будет проблем с заливом/обеднением. Только нафига лазить в двигатель пальцем, когда есть мысок ботинка?! На трагги и багги можно спокойно остановить движок ногой. 😃
vidis

Ну пальцем потому что старею уже,спина не гнёться.😁

SPIRITUS

Старость не радость… но опыт вероятно присутствует. А новичку пальцем глушить нельзя!!! Палец остановит правильно настроенный движок и то только на холостых. А если он попробует остановить движок на оборотах? А если на маховике заусенцы…
Уж лучше ботинком, а если не удобно, то возьмите с собой кусок резины.
В некоторых моделях есть специальная пробка для затыкания глушака. Ей можно глушить и за моховик.

aratj

2SPIRITUS
это называеться опыт 😃
я на это как то попался.

но один фиг глушу пальцем за маховик

melkii

Для глушения двигателя на багги использую стартовый стол, метод схож с запуском, только стол выключен. 😁 Из недостатков-необходим стол…

Лондонский_Бродяга
smaximus777:

высоси бутылочкои бензин из бака

дааа! сам придумал? и в баке не бензин.

по теме.
в кармане держи обыкновенный ластик. им тормози моховик. всё.
чобы ластик не потерять можно его прицепить на резинку с карабином к штанам.
(типа как крепят карточки прохода сотрудники больших компаний) и ластик и резинка с карабином продаюццо в магазине канцтоваров.

Antonio2327

В принципе смысл понятен. Всем кто уделил время большое спасибо.

8 days later
XTream

я глушил и затыкая глушитель и пережимаю трубку. А по большому если катаемся то топливо все выжигаем в баке, так что машина сама глохнет =). При глушении пережатием топливной трубки заодно провериться правильность настройки двигла, если обороты почти не увеличаться значит все правильно настроено, а если начнет газ увеличивать - то требуеться еще регулировка.

Manjak-Lubitel

Глушить только стопоря маховик!! Второй вариант, если глушишь уже надолго то заткнуть глушак пальцем либо тряпокй. перегибать топливопровод худший вариант потому как мотор оставляет не только без смазки, о и заставляет его работать какоето время практически без этой самой смазки. А 2т ДВСу больше нечем смазываться кроме как топливом

7 days later
Jackson123

Ребята,а не проще ли прост окарбюратор пальцем закрыть? - Тоже заглохнет!

paravoz
Jackson123:

Ребята,а не проще ли прост окарбюратор пальцем закрыть? - Тоже заглохнет!

Это как?😵

Дима063

снять в. фильтр и пальцем закрыть доступ воздуха в карб

paravoz
Дима063:

снять в. фильтр и пальцем закрыть доступ воздуха в карб

Серьезный подход😵

Yozka

Там наверно двигатель GXR21 ?
Тогда не парься, он у тебя сам глохнуть будет

Antonio2327

Почему сам будет глохнуть? Двигатель дерьмо?😮

Yozka

Ага, я не сказал бы что дерьмовый, просто недоделанный он какойто.
Карбюратор нужно “герметить” ибо воздух подсасывает.
Под головку пару прокладок ставить, иначе он свечки сжигает только в путь.

Jackson123

Ребят,я не знаю как на машинках глушить двигло,но на самолёте глушится именно так: закоыв заслонку карбюратора пальцем или кнопкой на пульте…

Бука666
Jackson123:

Ребят,я не знаю как на машинках глушить двигло,но на самолёте глушится именно так: закоыв заслонку карбюратора пальцем или кнопкой на пульте…

Хотелось бы на это псмотреть как ты это будешь делать на машинке!