Электро трагги. Помогите определиться.

Tofick

Млдц! Локтайт в красном пузырьке - надеюсь он синий? (разъёмный?)
Масла не забыл налить в аммо и дифф? Главную пару смазал? (Просто контрольные вопросы =))) Сам при сборке забыл смазать гланые пары на обоих диффах, пришлось потом прям на раме уже разбирать и смазывать…)

ronaldo

офф… а чего за порш, кинь ссылку плиз

фотки процесса сборки обязательно делай, все полезно будет имхо

90105
Tofick:

Млдц! Локтайт в красном пузырьке - надеюсь он синий? (разъёмный?)
Масла не забыл налить в аммо и дифф? Главную пару смазал? (Просто контрольные вопросы =))) Сам при сборке забыл смазать гланые пары на обоих диффах, пришлось потом прям на раме уже разбирать и смазывать…)

А чем их смазать? Смазки нет вроде в комплекте. Не самзыал! Про диф и аморты не забыл конечно. Локтайт - синий.
Кстати про локтайт. Купил в Автозапчастях зеленый российский - оказался засохший. Поэтому передний мост собирал без него. Это очень страшно? Потом в пилотаже купил этот и задний собираю уже с ним.

ronaldo:

офф… а чего за порш, кинь ссылку плиз

Думаю он тебя вряд ли заинтересует)))) Он едет 10 км/ч 😃
Сфоткаю - выложу)

ronaldo

офф… мне ребенку 😃

///////////

а что ты на лактит сажал? у меня на нем только колесные гайки и слипера гайка

90105

Да в инструкции чуть ли не каждый винт на него сожается. Кстати нашел косяк. Не было просверлено 2 отверстия, куда надо было винты вкручивать. Пришлось сверлить.
Скока ребенку лет?

Tofick

На глвную пару обычного солидола/графитовой смазки от авто 1:1 достаточно. Мазать чтобы шестерни были ровным тонким слоем покрыты, без фанатизма.

Винты, которые в пластик вкручиваются, можно не сажать на фиксатор.

90105

Собрал. Теперь буду ждать комплектующих. Посылка из Китая уже едет…
PS: Порш сына😁

90105

Я тут подумал, пока жду мотор, может кузов покрасить? Как это делается и чем? Какие будут советы?

fredd_666

кузов отмыть изнутри фейри,красить красками для лексана(смотри в модельных магазинах)
и вообще поиск тебе в помощь.+ на питерском сайте есть цельная статья.

90105

Так он же новый, че его мыть?
Что за питерский сайт?

90105

Вообщем получил зарядку, липо 6s 20C 5000mah, сколхозил БП от компа.
Теперь вопрос как правильно все это подключить и зарядить, чтоб ничего не взорвать и не убить? Тупо подключить и нажать энтер?

ronaldo

Зарядку запитать от компа, черный на черный, красный на желтый БП. Соединение должно быть надежным.

Подключить липо к зарядке, включая балансир.

На зарядке выбрать режим Li-Pol Balanced (в общем ключевые слова ли-пол и баллансир), выбрать ток, например 1С = 5А ну и энтер.

90105

У меня по ходу БП дохлый попался. Не подает признаков жизни…

а зарядник настраивать не нужно? Все по дефолту оставить? Там типа максимальное напряжение 4.1 минимальное 3 и т.д.

Tofick

Ты блок питания от компа пытаешься отдельно завести? Чтоб он ожил тебе нужно в самом большом разъёме, который 20+4 замкнуть зелёный провод и любой чёрный. Пока они замкнуты, питальник будет работать.

ronaldo

стоп, ты же вроде как у меня зарядник взял? там главное сразу выбрать ли-поли и все, я без инструкции разобрался сразу, все интуитивно понятно

выбираешь режим зарядки, выбираешь типа липо (2S или подобное) силу тока и вперед

90105

Я понял, я его еще ниразу даже не запустил. Так, набудущее спрашиваю.
А БП - отдельно от компа, ибо компа нету. Ноут. Все сделал как надо, замкнул зеленый и черный. Даже лампочку припаял на 12Вольт-5Ватт… Видимо просто БП изначально дохлый был.
А на самом зарядние отрезал динсовый конец и припаял бананы мама-папа на на липольке. Все готово, сеня возму еще один БП на пробу.

Самое главное что, 6s влезло без передеки! Буду час катать на 1 батарейке 😃

PS: Пульт спектрум на картинке прикольнее, чем в живую. Так на китайский похож)

ronaldo

эээ а зачем надо было динсы резать? в самом заряднике бананы ведь!!!

6S в балансир влезает без проблем

лампочку на 12В не надо! вешают на 5В чтобы нагрузка была более равномерная, я ничего вообще не вешаю, да немного +12 задрано, но не критично

пульт да, на фотках круче выглядит 😃

90105

Как 5В? На 12 же! Обычная втомобильная лампочка. В машие-то напруга 12В ведь! Делал все по инструкции как тут: rcopen.com/forum/f88/topic89585/17

Насче 6s - я про бокс, а не балансир.

Насчет бананов - да, но в заряднике 2 мамы, а на аккуме папа-мама.