Электро трагги. Помогите определиться.

s1gurd
90105:
  1. Аппа (жалко на башне нет ее - мож появится скоро?) www.xmodels.ru/catalog/198/3503/ 400$

Я бы взял на твоем месте:
www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=63&prod…
Разницы ты не учуешь, аэкономия налицо.

90105:
  1. Акум (тоже нет на башне) aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5784 92$

Длинный слишком, не влезет. И лучше аккум брать в жестком корпусе.
Сейчас глянул по-быстрому, а выбор-то таких и не велик.
Может, тебе все же смотреть на систему 4S?? Еще и бабла сэкономишь.

90105:

А вообще было бы удобнее, конечно все в 1 месте заказать.

Не выйдет.
Ну и ты учитывай, что если в одной посылке чем на 10 тыр, то есть реальный шанс налететь на таможню. Так что лучше заказывать все кусками по 300 долларов раз в неделю.

90105
s1gurd:

Я бы взял на твоем месте:
www.rc-mushroom.com/product_i...ducts_id=17804
Разницы ты не учуешь, аэкономия налицо.

Заманчиво, наверно так и сделаю если разница несущественна.

s1gurd:

Длинный слишком, не влезет. И лучше аккум брать в жестком корпусе.
Сейчас глянул по-быстрому, а выбор-то таких и не велик.
Может, тебе все же смотреть на систему 4S?? Еще и бабла сэкономишь.

Если уж брать, то хотелось бы самое современное оборудование. Ну посмотрим что скажет тов. ronaldo по поводу 6s акум-ов…

s1gurd
90105:

Заманчиво, наверно так и сделаю если разница несущественна.

И правильно. У меня у товарища такая, он очень доволен.

90105:

Если уж брать, то хотелось бы самое современное оборудование.

Тут не в современности дело. Если гнаться за прогрессом, то тогда вообще LiFe надо брать =))
Мой пойнт в том, что 4S дешевле, проще, и главное, легче. Ты учитывай, что у ассохи аккумы по одному борту.

90105:

Ну посмотрим что скажет тов. ronaldo по поводу 6s акум-ов…

БП, мне кажется он получше во всем этом разбирается. Я-то все же на ДВС перешел в итоге

Gluklich

не знаю как в Москве, а в Питере на соревнованиях у конверсий трагги запрещены паки более 4с.
а так, в принципе 6 с имеет больше преимуществ, меньше токи - меньше нагрев, выше кпд.
можно брать паки меньшего объема, так как итоговая емкость будет одинакова (6*3500 и 4*5000). просто если брать 6с 5000, он будет слишком тяжелый, это может пагубно сказаться на управлении

90105

Такой вопрос. А что еще нужно будет, чтобы все это собрать в рабочую машинку?

Gluklich

ну я бы купил сразу набор 6гранных отверток хороших, худи например, или офна (есть на башне), возможно масла в дифы и аморты (чтобы иметь возможность настраивать), резину вы помоему забыли, асошка идет с голыми дисками вроде
блок питания для зарядки, клей циакриновый клеить колеса, разъемы на рег и акум, запчасти мб
это все. что я вспомнил)
надеюсь правильно понял вопрос

ronaldo

ЛиФе не верх прогресса, последние ли-по можно заряжать током более 1С, так что не стоит за ними гнаться, там своих проблем хватает и напряжение не стандартное и вес… а главное форм фактор другой, то слишком тонкий то слишком толстый…

разницы в ДСМ1 и ДСМ2 заметишь только если много будет людей с такими аппами, когда ты один такой, разницы нет имхо

с башни надо будет взять резину и диски еще комплект, ведь надо как гравийную резину + что то на зиму, если по асфальту не будет кататься

также шестеренки надо будет взять они зовутся спур и пиньен, но чтобы их выбрать надо с БК системой определиться

  • не пугайся все брать из разных мест, тут есть одна хитрость:

чтобы таможня не привязалась, делаешь заказ с башни, например шасси ты можешь уже сейчас заказать, если скидки уже пришли

потом через дней 10 глядишь с БК решишь и её закажешь, а зарядник и ли-по возьмешь из другого магазина, китай или япония, от туда поедет ЕМС почтой т.е. быстрым вариантом почты россии, его удобно заказывать не домой а на работу (курьер все привозит, дома не будешь же его сидеть и ждать, а на работе я вообще прошу охране оставить и все)

  • лучше наверное взять масло для аммо сразу, разъемы для ли-по т.к. мотор с регулятором идут вообще без всего насколько помню т.е. даже провода не дают (вообще это ждлобство имхо), хабы приличные для дисков, лучше 23мм имхо, фиксатор для резьбы обязательно (есть в москве) т.к. на БК системе половина винтов выкручиваются в течение 30 секунд езды

на счет 4-6S ли-по я даже не знаю уже, вдруг башня не завезет БК системы, да и на фото АССО я смотрю тупо пара 2S паков скреплена… fredd_666 у тебя что за ли-по?

Gluklich

а я считаю что колеса надо на 17 хабе брать, ибо он уже и на телеге стоит, и стандартен для трагги, более чем достаточен даже для очень мощных моторов

90105

Скидки с башни только что пришли, начну по-тихоньку заказывать тогда… А там посмотрим. Закажу пока шасси с башни.

Gluklich

а, ну и я бы заказал сразу аморты от фэктори тим, родные пластиковые и регулируются проставками

90105
ronaldo:

с башни надо будет взять резину и диски еще комплект, ведь надо как гравийную резину + что то на зиму, если по асфальту не будет кататься

А с шасси разве не дают резину? На картинке машинка с резиной вроде.

ronaldo:

также шестеренки надо будет взять они зовутся спур и пиньен, но чтобы их выбрать надо с БК системой определиться

Я что-то читал про эти шестеренки, но до конца не понял. Они в комплекте не идут разве? Для чего они нужны и чем отличаются?

ronaldo:
  • лучше наверное взять масло для аммо сразу, разъемы для ли-по т.к. мотор с регулятором идут вообще без всего насколько помню т.е. даже провода не дают (вообще это ждлобство имхо), хабы приличные для дисков, лучше 23мм имхо, фиксатор для резьбы обязательно (есть в москве) т.к. на БК системе половина винтов выкручиваются в течение 30 секунд езды

А можешь с сылками это все дать? Желательно с башни, если они там есть. Неужели Аммо идут без масла? Что за хабы для дисков?

ronaldo:

на счет 4-6S ли-по я даже не знаю уже, вдруг башня не завезет БК системы

Ну это пока основной вопрос, на сколько я понимаю. Надо решить его. Может тогда не гнаться за 6s и взять четверку в жестком корпусе?

Gluklich:

17 хабе брать

Это что?

Gluklich:

а, ну и я бы заказал сразу аморты от фэктори тим, родные пластиковые и регулируются проставками

Я бы конечно с тюнингом пока не торопился, если возможно… Мне б попробовать сначала хотя бы пульт в руки взять))

Gluklich

хабы - 6гранники, на которые надеваются колеса. в комплекте идут голые диски без резины

90105

Щас хотел заказать шасси, а там с доставкой получается 11700руб. С таможней проблем не будет?

Gluklich

башня вроде доставку не учитывает в инвойсе, так что не должно быть. а так все что выше 10000 облагается налогом 30% ((стоимость товара-10000)*0,3)

90105

Вроде или точно?)) Без доставки получается меньше 10…
Заказал шасси!

ronaldo

точно, правда если стоимость выше 10000р то налог возьмут со всем суммы, вот такая у нас “честная страна”… а по делу, у меня два раза сумма с доставкой была больше 10к нормально все было

на счет ли-по, может и стоит 2S автомобильные взять, просто не знаю насколько срок критичен + насколько важно участие во всех соревнованиях, я просто пока никуда не выбирался, сам по себе катаюсь, про остальное отвечу завтра

с башни больше пока ничего не заказывай, в форуме инет магазинов сказано что если больше двух посылок за неделю то могут быть проблемы, типа решат что ты на продажу закупаешься, правда не знаю насколько это правда

envisible

Про посылки это правда. Есть какой то негласный лимит 10к в неделю на человека, выше которого уже будут проблемы

90105

ок, не буду, жду отетов завтра, особенно насчет акумов надо разобраться.

90105

Вот такую хрень щас прислали с башни:
Dear Tower Hobbies Customer,
Thank you for placing an order with Tower Hobbies.
We have received authorization for funds from your Credit Card Company but need to verify some additional information before we can ship your order. We will need the authorization number or approval code assigned to this transaction. This number can sometimes be called a serial number. You can only obtain this number by calling the issuing bank. This will be a six digit code and may be a combination of letters and numbers. It is not printed on your credit card. Every credit card transaction receives an authorization number. This number is confidential and only the credit card holder can contact their bank to obtain this information. Please contact your credit card issuing bank and tell them you need the authorization number on the order placed with Tower Hobbies. Once you have this number, you will need to provide it us for verification.
The authorization number may be emailed or faxed (800-637-7303 or 217-356-6608, Attention Kim Johnson), or you can call 800-637-6050/217-398-3636 and ask for Kim Johnson. When you supply this information, please be sure to include your Tower Hobbies customer number or order number so that we can assist you promptly.
We also need to verify the address your credit card statements are mailed to and the phone number your credit card company has on file for you. Please include this information in your response.
We request this information to verify that you are the credit cardholder and appreciate your cooperation. We look forward to your prompt response so that we may proceed with your order.
We appreciate your time and your business with us.
Kim Johnson
-Tower Hobbies

s1gurd
90105:

Вот такую хрень щас прислали с башни:

Они это любят такое присылать.
Тебе надо повзонить в банк, спросить этот самый authorization number.
Лично мне в банке сказали, что никакого номера авторизации они не знают. Но, мне на смс приходят все транзакции с карточки. Я отсканил карточку и перепчатал смс-ку об транзакции, и все это заслал на Башню. Этого вполне хватило.

ronaldo

А мне банк без проблем сказал этот код. Так что все вопросы с башней в течение полудня решились. Это разовая процедура чтобы башня убедилась что карточка у тебя не ворованная.

по поводу спура и пиньена, масла, резины лучше уже в тему АССО переходить, ссылки выше давал

масло я думаю будет в комплекте но мало, если вдруг прольешь, будет обидно

хабы это когда резину и диски выбирать будешь, но опять же все это лучше в теме АССО