Электро трагги. Помогите определиться.

90105
ronaldo:

с башни надо будет взять резину и диски еще комплект, ведь надо как гравийную резину + что то на зиму, если по асфальту не будет кататься

А с шасси разве не дают резину? На картинке машинка с резиной вроде.

ronaldo:

также шестеренки надо будет взять они зовутся спур и пиньен, но чтобы их выбрать надо с БК системой определиться

Я что-то читал про эти шестеренки, но до конца не понял. Они в комплекте не идут разве? Для чего они нужны и чем отличаются?

ronaldo:
  • лучше наверное взять масло для аммо сразу, разъемы для ли-по т.к. мотор с регулятором идут вообще без всего насколько помню т.е. даже провода не дают (вообще это ждлобство имхо), хабы приличные для дисков, лучше 23мм имхо, фиксатор для резьбы обязательно (есть в москве) т.к. на БК системе половина винтов выкручиваются в течение 30 секунд езды

А можешь с сылками это все дать? Желательно с башни, если они там есть. Неужели Аммо идут без масла? Что за хабы для дисков?

ronaldo:

на счет 4-6S ли-по я даже не знаю уже, вдруг башня не завезет БК системы

Ну это пока основной вопрос, на сколько я понимаю. Надо решить его. Может тогда не гнаться за 6s и взять четверку в жестком корпусе?

Gluklich:

17 хабе брать

Это что?

Gluklich:

а, ну и я бы заказал сразу аморты от фэктори тим, родные пластиковые и регулируются проставками

Я бы конечно с тюнингом пока не торопился, если возможно… Мне б попробовать сначала хотя бы пульт в руки взять))

Gluklich

хабы - 6гранники, на которые надеваются колеса. в комплекте идут голые диски без резины

90105

Щас хотел заказать шасси, а там с доставкой получается 11700руб. С таможней проблем не будет?

Gluklich

башня вроде доставку не учитывает в инвойсе, так что не должно быть. а так все что выше 10000 облагается налогом 30% ((стоимость товара-10000)*0,3)

90105

Вроде или точно?)) Без доставки получается меньше 10…
Заказал шасси!

ronaldo

точно, правда если стоимость выше 10000р то налог возьмут со всем суммы, вот такая у нас “честная страна”… а по делу, у меня два раза сумма с доставкой была больше 10к нормально все было

на счет ли-по, может и стоит 2S автомобильные взять, просто не знаю насколько срок критичен + насколько важно участие во всех соревнованиях, я просто пока никуда не выбирался, сам по себе катаюсь, про остальное отвечу завтра

с башни больше пока ничего не заказывай, в форуме инет магазинов сказано что если больше двух посылок за неделю то могут быть проблемы, типа решат что ты на продажу закупаешься, правда не знаю насколько это правда

envisible

Про посылки это правда. Есть какой то негласный лимит 10к в неделю на человека, выше которого уже будут проблемы

90105

ок, не буду, жду отетов завтра, особенно насчет акумов надо разобраться.

90105

Вот такую хрень щас прислали с башни:
Dear Tower Hobbies Customer,
Thank you for placing an order with Tower Hobbies.
We have received authorization for funds from your Credit Card Company but need to verify some additional information before we can ship your order. We will need the authorization number or approval code assigned to this transaction. This number can sometimes be called a serial number. You can only obtain this number by calling the issuing bank. This will be a six digit code and may be a combination of letters and numbers. It is not printed on your credit card. Every credit card transaction receives an authorization number. This number is confidential and only the credit card holder can contact their bank to obtain this information. Please contact your credit card issuing bank and tell them you need the authorization number on the order placed with Tower Hobbies. Once you have this number, you will need to provide it us for verification.
The authorization number may be emailed or faxed (800-637-7303 or 217-356-6608, Attention Kim Johnson), or you can call 800-637-6050/217-398-3636 and ask for Kim Johnson. When you supply this information, please be sure to include your Tower Hobbies customer number or order number so that we can assist you promptly.
We also need to verify the address your credit card statements are mailed to and the phone number your credit card company has on file for you. Please include this information in your response.
We request this information to verify that you are the credit cardholder and appreciate your cooperation. We look forward to your prompt response so that we may proceed with your order.
We appreciate your time and your business with us.
Kim Johnson
-Tower Hobbies

s1gurd
90105:

Вот такую хрень щас прислали с башни:

Они это любят такое присылать.
Тебе надо повзонить в банк, спросить этот самый authorization number.
Лично мне в банке сказали, что никакого номера авторизации они не знают. Но, мне на смс приходят все транзакции с карточки. Я отсканил карточку и перепчатал смс-ку об транзакции, и все это заслал на Башню. Этого вполне хватило.

ronaldo

А мне банк без проблем сказал этот код. Так что все вопросы с башней в течение полудня решились. Это разовая процедура чтобы башня убедилась что карточка у тебя не ворованная.

по поводу спура и пиньена, масла, резины лучше уже в тему АССО переходить, ссылки выше давал

масло я думаю будет в комплекте но мало, если вдруг прольешь, будет обидно

хабы это когда резину и диски выбирать будешь, но опять же все это лучше в теме АССО

ronaldo

как вариант на счет резины, что то подобное можно посмотреть - rcopen.com/forum/f15/topic143458

не реклама ессно + надо посмотреть подойдут ли они

kraftwerk

А тема тянет вполне на FAQ под названием “Сборка advanced - трагги с нуля”. Всем большое спасибо за описание процесса

90105:

ок, не буду, жду отетов завтра, особенно насчет акумов надо разобраться.

Я думаю, тебе стоит описывать все происходящее с Acco (заказ- сборку и т д). Получится хорошее описание процесса для тех, кто решит повторить. Я с удовольствием прочитал - сам думаю с киошевского лазера на что нибудь масштаба 1:8 переходить, так что реально полезная тема для выбирающих.

Еще неплохо бы куда нибудь в заголовок вынести полный перечень купленного с ценами.

Тут ты спрашивал - что еще надо.
Нужен инструмент:
шестригранные отвертки, паяльник, припой, крестовые отвертки(набор), ключи шестригранные для установки колес, армированный скотч, кусачки, надфиль, острый нож.

Из технических жидкостей - упомянутое масло для заливки амортизаторов, смазка для диференциалов, фиксатор резьбовых соединений.

Мелочевка: набор винтов , провода, термоусадочная трубка, разъемы.

ronaldo

kraftwerk

запугаешь так человека 😃

большинство написанного можно купить в Москве без проблем, поэтому не стоит этим нагружать голову сейчас имхо

90105
s1gurd:

Они это любят такое присылать.
Тебе надо повзонить в банк, спросить этот самый authorization number.
Лично мне в банке сказали, что никакого номера авторизации они не знают. Но, мне на смс приходят все транзакции с карточки. Я отсканил карточку и перепчатал смс-ку об транзакции, и все это заслал на Башню. Этого вполне хватило.

Смска мне тоже пришла, отправил ее - не помогло. Позвоню сеня в банк, может скажут номер…
Карта - мастеркард от Сбербанка

kraftwerk:

Еще неплохо бы куда нибудь в заголовок вынести полный перечень купленного с ценами.

Ну буду держать в курсе. А тему можно было бы переименовать в “Сборка Электро-трагги на Ассо RC8Te”. Модераторы есть? И тогда можно уже здесь все обсуждать и колеса и диски по поводу спура и пиньена. А то в теме Ассо ничего этого нет.

kraftwerk:

Нужен инструмент:
шестригранные отвертки, паяльник, припой, крестовые отвертки(набор), ключи шестригранные для установки колес, армированный скотч, кусачки, надфиль, острый нож.

Из технических жидкостей - упомянутое масло для заливки амортизаторов, смазка для диференциалов, фиксатор резьбовых соединений.

Мелочевка: набор винтов , провода, термоусадочная трубка, разъемы.

Для чего армированный скотч? И вообще что это? Алюминиевый чтоли? И надфиль для чего?
Масло для амортов тоже можно здесь найти? Оно универсальное или у каждого свое?
Что за трубка термоусадочная и для чего? Какие провода и разъемы?

ronaldo:

как вариант на счет резины, что то подобное можно посмотреть - rcopen.com/forum/f15/topic143458

не реклама ессно + надо посмотреть подойдут ли они

На всех трагги, что я видел с завода стоят такие колеса www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1402…
Они плохие? Чем?

ronaldo

Армированный скотч в любой авто магазине, используется для ремонта кузова например, либо для его усиления, можно и для других целей использовать.

Надфиль видимо чтобы подточить что нибудь. Я правда никогда им не пользовался пока 😃

По маслу не уверен, но наверное лучше с башни разной плотности купить, чтобы можно было настраивать шасси под себя.

Термоусадка нужна когда будешь паять провода, когда будешь делать разъемы для ли-по если оно будет без них. Продается она в чип и дипе например.

Провода нужны силиконовые, лучше 10AVG, ну 12 как минимум. Нужны чтобы соединить мотор и регулятор а также сделать провода для подключения ли-по. В принципе провода есть в Москве. Разъемы нужны чтобы подключать ли-по к регулятору, соответственно какие именно будет ясно когда выберешь ли-по, тема сложная, я сам в процессе выбора.

s1gurd
90105:

Смска мне тоже пришла, отправил ее - не помогло. Позвоню сеня в банк, может скажут номер… Карта - мастеркард от Сбербанка

Лучше всего по старинке отсканируй карточку с обоих сторон и вышли сканы им.

90105:

Для чего армированный скотч? И вообще что это? Алюминиевый чтоли?

Ну, армированный скотч - он такой армированный =)) Продается где угодно практически, где всякие интсрументы и стройматериалы есть.

90105:

И надфиль для чего?

Чтобы облой счищать. Можно и ножом, но надфилем удобнее. Можно вообще забить на это дело, но как-то неаккуратно.

90105:

Масло для амортов тоже можно здесь найти? Оно универсальное или у каждого свое?

Универсальное. Бывает разных плотностей. Сначала лучше покатайся на том, что в комплекте идет, поом поймешь, какое тебе надо - мягче или вязче.

90105:

Что за трубка термоусадочная и для чего? Какие провода и разъемы?

Термоусадочный кембрик. Очень удобно изолировать пайку разъемов.
Разъемы - чтобы все соединить. На аккумуляторы обычно напаяны разъемы типа тамия, они плохие. Лучше всего припаять обычные бананы. Это все тебе в микромашине подскажут-расскажут на месте (не реклама)

Еще понадобится краска для лексана и хорошие ножницы, вырезать кузов.

90105:

На всех трагги, что я видел с завода стоят такие колеса www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=7532 Они плохие? Чем?

Всем хорошие.
Только на практике на трагги с завода они не стоят, только на фотках изображено.

ronaldo

Например:

www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=66&prod…
если ты купить такие ли-по, тебе надо:

соединить их последовательно, после чего подключить к регулятору т.е.

  • одного ли-по, вставить в минус второго ли-по, а оставшиеся + и - подключить к регулятору т.е. надо 3 разъема типа Динс “Deans” (лучше купить больше на случай если испортишь когда будешь паять)
90105
s1gurd:

Ну, армированный скотч - он такой армированный =)) Продается где угодно практически, где всякие интсрументы и стройматериалы есть.

Ну так для чего он?))
Ну всякий элементарный инструмент типа ножниц, ключей, отверток (в том числе 6-гранных) имеется. Не вчера же родился)

ronaldo:

Например:

www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=66&prod…
если ты купить такие ли-по, тебе надо:

соединить их последовательно, после чего подключить к регулятору т.е.

  • одного ли-по, вставить в минус второго ли-по, а оставшиеся + и - подключить к регулятору т.е. надо 3 разъемы (лучше купить больше на случай если испортишь когда будешь паять)

Понял. А этот акум нам вообще подходит?
Давайте уже решать с акумами. Что будем брать? От 6s я понял отказываемся? И тогда все равно что брать 4s или 2шт. таких, что ты привел выше. Так?

Tofick

Если шестигранники у тебя не хоббийные (куплены в обычных инструментах), то оставь их до лучших времён, ими только винты убивать, но скорее они сами умрут, их срывает без особых усилий.

90105

а хоббийные чем от обычных отличаются?