Электро трагги. Помогите определиться.

ronaldo

Армированный скотч в любой авто магазине, используется для ремонта кузова например, либо для его усиления, можно и для других целей использовать.

Надфиль видимо чтобы подточить что нибудь. Я правда никогда им не пользовался пока 😃

По маслу не уверен, но наверное лучше с башни разной плотности купить, чтобы можно было настраивать шасси под себя.

Термоусадка нужна когда будешь паять провода, когда будешь делать разъемы для ли-по если оно будет без них. Продается она в чип и дипе например.

Провода нужны силиконовые, лучше 10AVG, ну 12 как минимум. Нужны чтобы соединить мотор и регулятор а также сделать провода для подключения ли-по. В принципе провода есть в Москве. Разъемы нужны чтобы подключать ли-по к регулятору, соответственно какие именно будет ясно когда выберешь ли-по, тема сложная, я сам в процессе выбора.

s1gurd
90105:

Смска мне тоже пришла, отправил ее - не помогло. Позвоню сеня в банк, может скажут номер… Карта - мастеркард от Сбербанка

Лучше всего по старинке отсканируй карточку с обоих сторон и вышли сканы им.

90105:

Для чего армированный скотч? И вообще что это? Алюминиевый чтоли?

Ну, армированный скотч - он такой армированный =)) Продается где угодно практически, где всякие интсрументы и стройматериалы есть.

90105:

И надфиль для чего?

Чтобы облой счищать. Можно и ножом, но надфилем удобнее. Можно вообще забить на это дело, но как-то неаккуратно.

90105:

Масло для амортов тоже можно здесь найти? Оно универсальное или у каждого свое?

Универсальное. Бывает разных плотностей. Сначала лучше покатайся на том, что в комплекте идет, поом поймешь, какое тебе надо - мягче или вязче.

90105:

Что за трубка термоусадочная и для чего? Какие провода и разъемы?

Термоусадочный кембрик. Очень удобно изолировать пайку разъемов.
Разъемы - чтобы все соединить. На аккумуляторы обычно напаяны разъемы типа тамия, они плохие. Лучше всего припаять обычные бананы. Это все тебе в микромашине подскажут-расскажут на месте (не реклама)

Еще понадобится краска для лексана и хорошие ножницы, вырезать кузов.

90105:

На всех трагги, что я видел с завода стоят такие колеса www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=7532 Они плохие? Чем?

Всем хорошие.
Только на практике на трагги с завода они не стоят, только на фотках изображено.

ronaldo

Например:

www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=66&prod…
если ты купить такие ли-по, тебе надо:

соединить их последовательно, после чего подключить к регулятору т.е.

  • одного ли-по, вставить в минус второго ли-по, а оставшиеся + и - подключить к регулятору т.е. надо 3 разъема типа Динс “Deans” (лучше купить больше на случай если испортишь когда будешь паять)
90105
s1gurd:

Ну, армированный скотч - он такой армированный =)) Продается где угодно практически, где всякие интсрументы и стройматериалы есть.

Ну так для чего он?))
Ну всякий элементарный инструмент типа ножниц, ключей, отверток (в том числе 6-гранных) имеется. Не вчера же родился)

ronaldo:

Например:

www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=66&prod…
если ты купить такие ли-по, тебе надо:

соединить их последовательно, после чего подключить к регулятору т.е.

  • одного ли-по, вставить в минус второго ли-по, а оставшиеся + и - подключить к регулятору т.е. надо 3 разъемы (лучше купить больше на случай если испортишь когда будешь паять)

Понял. А этот акум нам вообще подходит?
Давайте уже решать с акумами. Что будем брать? От 6s я понял отказываемся? И тогда все равно что брать 4s или 2шт. таких, что ты привел выше. Так?

Tofick

Если шестигранники у тебя не хоббийные (куплены в обычных инструментах), то оставь их до лучших времён, ими только винты убивать, но скорее они сами умрут, их срывает без особых усилий.

90105

а хоббийные чем от обычных отличаются?

Tofick

У хоббийных закалка лучше и допуски меньше, там 2,5мм действительно 2,5мм с точностью до 0,001мм , а обычные ваще могут быть 2,4-2,45… вобщем не хорошо это очень, сам как дурак пытался обычный дешёвый инструмент пользовать, в итоге 2 комплекта умерли не приходя в сознание, купил хоббийный, и не нарадуюсь.

ronaldo

На счет ли-по вопрос цены. Те что я привел чисто для авто, в жестком корпусе и все такое. Но они стоят достаточно дорого. Сейчас мне пришли в мягком корпусе, выше ссылку давал, они заметно дешевле, но риск сломать или спалить машину.

Tofick

есть такой магазин AGA, автомобильный, в нем продается Snap-on инструмент, вот уж его ты не сломаешь т.к. это одно время был лучший в мире бренд, правда и стоило ого… набор шестигранников брал за 70 баксов, при том что з/п в 500 баксов тогда была весьма хорошей.

  • как же ты плохим инструментом убьешь винты? если металл слабый то сам ключ попортить и все, в общем у меня сейчас несколько наборов разных, в том числе есть простые отечественные, разницы пока не заметил, избегать надо откровенной китайщины, которая не отличается металлом хорошей
90105
ronaldo:

На счет ли-по вопрос цены. Те что я привел чисто для авто, в жестком корпусе и все такое. Но они стоят достаточно дорого. Сейчас мне пришли в мягком корпусе, выше ссылку давал, они заметно дешевле, но риск сломать или спалить машину.

Давай еще раз, чтоб без риска спалить машину - это какой вариант надо брать?

Tofick

ronaldo Хе, ну про Snap-On я молчу, курю в сторонке и молчу… =)))
Простые отечественные у меня и умирали…

ronaldo

Ой, в общем смысл того что я выше написал про ли-по, каждый сам решает рисковать и брать дешевые в мягком корпусе или нет.

В АССО нет отсеков для ли-по как например в е-реве, поэтому наверное лучше в жестком корпусе брать. Мой совет уже прозвучал:

www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=66&prod… взять 4 штуки
www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=347&pro… разъемы динс - 3 штуки минимум или сразу набор
www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=347&pro…

www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=30&prod… - зарядник как минимум такой
www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=30&prod… - он же но с блоком питания для работы от 220В
www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=30&prod… - мега крутой зарядник

для безопасности покупают такие пакеты - www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=347&pro… я правда не пользуюсь, потому что не пуганный видимо

кабель к сожалению только 12AWG есть - www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=347&pro…, возможно на ли-по будет 10AWG т.е. толще, так что по хорошему кабель с башни надо брать, там есть 10AWG, но тут еще вопрос, разъемы динс широко используются, но по своей сути они достаточно слабые т.е. могу сгореть от высоких токов, тем не менее их продолжают ставить на ли-по высокой мощности, странно все это

т.е. если разъемы динс будут, то 12AWG достаточно

кстати, под 4S мотора нет 😦

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZJ7&P…

есть только мамба!

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVHA5&P…

но можно такой взять:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZJ5&P… но лучше у профи уточнить

90105
ronaldo:

кстати, под 4S мотора нет

Написано в середине сентября появятся вроде. Подождем.

ronaldo:

Это у нас получается 4s система? А влезет ли туда 4шт??

ronaldo:

www.rc-mushroom.com/product_i...ducts_id=17087 - он же но с блоком питания для работы от 220В

Берем.

ronaldo:

www.rc-mushroom.com/product_i...ducts_id=17264 - мега крутой зарядник

Нах надо))

ronaldo:

для безопасности покупают такие пакеты - www.rc-mushroom.com/product_i...ducts_id=16407

А в чем опасность?

ronaldo:

кабель к сожалению только 12AWG есть

Этим кабелем соединяют аккумы между собой и систему аккумов с мотором?

ronaldo

/// Это у нас получается 4s система? А влезет ли туда 4шт??

не 4 а два! они же 2S ! на официальных фото Ассо как раз два пака 2S

/// А в чем опасность?

загореться могут видимо, правда у зарядника есть датчик температуры в комплекте, я правда им пользовался только на гибридах (тип аккумуляторов, устаревший уже)

/// Этим кабелем соединяют аккумы между собой и систему аккумов с мотором?

да, ими можно соединить мотор и регулятор а также сделать “треугольник” для подключения ли-по, в принципе такая штука даже готовая вроде бывает, но забыл где видел

тут такой принцип, между всеми элементами должно быть как можно меньше контактов + провода не должны быть километровыми (все это повышает сопротивление = потери = нагрев = меньше прокатаешься), ну и все провода и разъемы должны быть рассчитаны на определенный ток т.е. нет смысла в одном месте делать провода с палец толщиной в другом с волосок

90105
ronaldo:

не 4 а два! они же 2S ! на официальных фото Ассо как раз два пака 2S

ronaldo:

Так а зачем брать их 4шт. тогда? На запас чтоли?

ronaldo:

ими можно соединить мотор и регулятор

А они идут не соединенные?

ronaldo

ну да, два катаешь, два запас, пара слишком мало

ты должен понимать что катание по трассе это максимум 15 минут и все, ли-по сядет

мотор и регулятор идут отдельно

90105

и че каждые 15 мин снимать кузов и менять аккум?

ronaldo

в общем да, тут либо быстро катаешься, но часто меняешь, либо настраивать авто на долгое катание, но не быстро уже будет

хотя когда я катался на даче, по газону (плохое сцепление), бывало что за день не укатывал

90105

и 6s такая же история?
А настраивать с пульта?

ronaldo

нет, с 6S той же емкости будет конечно дольше, минут 25 имхо

но правильно написали, хайперионы не прокатят (это те что в мягкой упаковке), они очень длинные

rcopen.com/forum/f27/topic146832 - пора тебе сюда вопросы задавать уже, владельцам АССО!

90105

Да я там всю тему прочитал, в приципе наша тема поинтересней))
Позвонил сеня в СБ - продиктовали шифр, отправил его на башню.

ronaldo

про настройку

основная настройка машины это те самые шестеренки т.е. спур и пиньен, пиньен одевается на вал мотора, соотвественно чем больше зубьев на пиньене тем машинка быстрее едет, но и тем больше нагружен мотор = он больше кушает, остальные факторы - профиль газа, устанавливается на регуляторе + если пульт хороший там тоже можно покрутить данную настройку, грубо говоря ток подается не линейно (25% газа нажал = 25% тока на мотор, 50%=50% и т.п.) а по экспоненте т.е. 25% газа нажал = 10% тока на мотор, 50% нажал = 30% тока и только к 100% = 100% тока, ну и последний фактор это сцепление с дорогой, если кататься по траве, сцепление слабое, мотор разгружен.