Электро трагги. Помогите определиться.

ronaldo

про настройку

основная настройка машины это те самые шестеренки т.е. спур и пиньен, пиньен одевается на вал мотора, соотвественно чем больше зубьев на пиньене тем машинка быстрее едет, но и тем больше нагружен мотор = он больше кушает, остальные факторы - профиль газа, устанавливается на регуляторе + если пульт хороший там тоже можно покрутить данную настройку, грубо говоря ток подается не линейно (25% газа нажал = 25% тока на мотор, 50%=50% и т.п.) а по экспоненте т.е. 25% газа нажал = 10% тока на мотор, 50% нажал = 30% тока и только к 100% = 100% тока, ну и последний фактор это сцепление с дорогой, если кататься по траве, сцепление слабое, мотор разгружен.

90105

а пиньены не идут в комплекте? Я так понимаю они бывают гражданские и бывают тюненные, так? Какие брать?

ronaldo

мне с Текином ничего не пришло, с МММ вроде идет один пиньен

на счет тюнинга не знаю, тут скорее надо правильно купить чтобы пиньен и спур были с одинаковым шагом зуба, его еще модулем называют т.е. у е-ревы например 0.8 Mod, ну и еще важно учитывать что пиньены нужны на 5мм вал мотора

90105

И как же купить именно то, что надо? Или лучше это купить в живом магазине, чтоб продавец рассказал?

ronaldo

я таких магазинов не знаю к сожалению

правильно пойти в тему АССО и помучать владельцев они за 5 минут накидают что надо, я просто владелец е-рево и не могу про ассо сказать, если бы про е-реву вопрос был ответил бы без проблем

правда с начало тебя спросят какой мотор и аккумуляторы 😃

7 days later
MerzlyakovIgor

Долго ты все выбираешь 😃
Уже б заказал че-нить. По опыту, ответы типа, что я хочу все и сразу, так все равно не получится. Придется что-то дозаказывать… Заказал шаську, мотор, пиньон средний и батарейко. А потом посмотришь, мало батареи тебе, может скорости мало или, наоборот, много. И будешь подбирать.
Пиньоны почти все идут из оч жесткой стали.
Удачи!

ronaldo

быстро можно заказать не то что надо в итоге опять ждать да еще на деньги попадешь 😃

90105
MerzlyakovIgor:

Уже б заказал че-нить

Че-нить уже заказал. Вот жду, пока че-нить придет, чтоб заказать еще че-нить)

IlyaCh
90105:

Че-нить уже заказал. Вот жду, пока че-нить придет, чтоб заказать еще че-нить)

отпишись плиз как получишь, интересует вопрос по таможне - попадос/непопадос.

ronaldo

а с чего таможне волноваться? сумма меньше 10-ки

90105

второй вариант вообще исключается… нах он нужен…
А первый вариант 4s

чтоб не париться с размерами (влезет-не влезет) бери 2*2s в жестком корпусе - точно влезут…
Остальное хз
я вот жду 6s - буду пытаться запихнуть, но будет это не раньше чем через месяц, ибо мою посылку китайцы еще даж не отправили…

Rustlеr_vxl

а почему нах он не нужен то? и что в них разного будет на модели?))

2с у меня 6 штук есть) в жестком))

90105

будет рвать и метать… Акумы жрать… будет неуправляемой…
Это все на штатных п\с…

Rustlеr_vxl

кто что еще скажет о выборе между этими системами?

Gluklich

лучше 2200, 2650 мотор меньше, больше для багги подходит

ronaldo

больше 2200 не вижу смысла брать, ездить будешь на паре 2S своих

90105

Получил сегодня шасси. Открыл коробку - глаза разбежались. Как же это все собрать???

ronaldo

По инструкции!

Ничего сложно нет, запасись терпением главное.

90105

Инструкция на инглише, мать ее )) Я конечно немного знаю, не не свободно говорю) Какие-нибудь советы будут?

Tofick

Да там читать-то нечего… Просто смотри на картинки внимательно, и на номера деталек. =)