Электро трагги. Помогите определиться.

ronaldo

а с чего таможне волноваться? сумма меньше 10-ки

90105

второй вариант вообще исключается… нах он нужен…
А первый вариант 4s

чтоб не париться с размерами (влезет-не влезет) бери 2*2s в жестком корпусе - точно влезут…
Остальное хз
я вот жду 6s - буду пытаться запихнуть, но будет это не раньше чем через месяц, ибо мою посылку китайцы еще даж не отправили…

Rustlеr_vxl

а почему нах он не нужен то? и что в них разного будет на модели?))

2с у меня 6 штук есть) в жестком))

90105

будет рвать и метать… Акумы жрать… будет неуправляемой…
Это все на штатных п\с…

Rustlеr_vxl

кто что еще скажет о выборе между этими системами?

Gluklich

лучше 2200, 2650 мотор меньше, больше для багги подходит

ronaldo

больше 2200 не вижу смысла брать, ездить будешь на паре 2S своих

90105

Получил сегодня шасси. Открыл коробку - глаза разбежались. Как же это все собрать???

ronaldo

По инструкции!

Ничего сложно нет, запасись терпением главное.

90105

Инструкция на инглише, мать ее )) Я конечно немного знаю, не не свободно говорю) Какие-нибудь советы будут?

Tofick

Да там читать-то нечего… Просто смотри на картинки внимательно, и на номера деталек. =)

Tofick

Хе… Ну я даж незнаю откуда надо иметь руки что-б чё-то сломать… Усилия применяй в пределах разумного. Винты в пластик сложновато бывает вкручивать (обязательное наличие правильных отвёрток), там усилие приличное нужно. Масла в дифференциалы заливай на на 2/3.
Если чем-то поможет, то Тут отчёт по сборке моего XUT’a. Принцип одинаков для боьшенства трагги.

ronaldo

имхо, это же чисто траги, она проста до безобразия, главное порядок сборки не перепутать, для этого и нужны картинки, читать там вообще ничего не надо

90105

Для чего нужны проставки на амортизаторы с цифрами 1-10 разной толщины?

GAGARIN

для изменения характеристики подвески.

90105

они же отвалятся… там кольцо незакрытое, прилегает плотно, но руками легко снимается…

ronaldo
90105:

😁

А чего там рядом с коробкой за автомобиль стоит? 😃

90105

Сегодня с утра собираю сижу 😃😃

ronaldo:

А чего там рядом с коробкой за автомобиль стоит? 😃

Это Порш сына) Тоже радиоуправляемая кстати) Сам на ней катался, нормально едет)

Tofick

Млдц! Локтайт в красном пузырьке - надеюсь он синий? (разъёмный?)
Масла не забыл налить в аммо и дифф? Главную пару смазал? (Просто контрольные вопросы =))) Сам при сборке забыл смазать гланые пары на обоих диффах, пришлось потом прям на раме уже разбирать и смазывать…)

ronaldo

офф… а чего за порш, кинь ссылку плиз

фотки процесса сборки обязательно делай, все полезно будет имхо

90105
Tofick:

Млдц! Локтайт в красном пузырьке - надеюсь он синий? (разъёмный?)
Масла не забыл налить в аммо и дифф? Главную пару смазал? (Просто контрольные вопросы =))) Сам при сборке забыл смазать гланые пары на обоих диффах, пришлось потом прям на раме уже разбирать и смазывать…)

А чем их смазать? Смазки нет вроде в комплекте. Не самзыал! Про диф и аморты не забыл конечно. Локтайт - синий.
Кстати про локтайт. Купил в Автозапчастях зеленый российский - оказался засохший. Поэтому передний мост собирал без него. Это очень страшно? Потом в пилотаже купил этот и задний собираю уже с ним.

ronaldo:

офф… а чего за порш, кинь ссылку плиз

Думаю он тебя вряд ли заинтересует)))) Он едет 10 км/ч 😃
Сфоткаю - выложу)