Электро трагги. Помогите определиться.

ronaldo

По инструкции!

Ничего сложно нет, запасись терпением главное.

90105

Инструкция на инглише, мать ее )) Я конечно немного знаю, не не свободно говорю) Какие-нибудь советы будут?

Tofick

Да там читать-то нечего… Просто смотри на картинки внимательно, и на номера деталек. =)

Tofick

Хе… Ну я даж незнаю откуда надо иметь руки что-б чё-то сломать… Усилия применяй в пределах разумного. Винты в пластик сложновато бывает вкручивать (обязательное наличие правильных отвёрток), там усилие приличное нужно. Масла в дифференциалы заливай на на 2/3.
Если чем-то поможет, то Тут отчёт по сборке моего XUT’a. Принцип одинаков для боьшенства трагги.

ronaldo

имхо, это же чисто траги, она проста до безобразия, главное порядок сборки не перепутать, для этого и нужны картинки, читать там вообще ничего не надо

90105

Для чего нужны проставки на амортизаторы с цифрами 1-10 разной толщины?

GAGARIN

для изменения характеристики подвески.

90105

они же отвалятся… там кольцо незакрытое, прилегает плотно, но руками легко снимается…

ronaldo
90105:

😁

А чего там рядом с коробкой за автомобиль стоит? 😃

90105

Сегодня с утра собираю сижу 😃😃

ronaldo:

А чего там рядом с коробкой за автомобиль стоит? 😃

Это Порш сына) Тоже радиоуправляемая кстати) Сам на ней катался, нормально едет)

Tofick

Млдц! Локтайт в красном пузырьке - надеюсь он синий? (разъёмный?)
Масла не забыл налить в аммо и дифф? Главную пару смазал? (Просто контрольные вопросы =))) Сам при сборке забыл смазать гланые пары на обоих диффах, пришлось потом прям на раме уже разбирать и смазывать…)

ronaldo

офф… а чего за порш, кинь ссылку плиз

фотки процесса сборки обязательно делай, все полезно будет имхо

90105
Tofick:

Млдц! Локтайт в красном пузырьке - надеюсь он синий? (разъёмный?)
Масла не забыл налить в аммо и дифф? Главную пару смазал? (Просто контрольные вопросы =))) Сам при сборке забыл смазать гланые пары на обоих диффах, пришлось потом прям на раме уже разбирать и смазывать…)

А чем их смазать? Смазки нет вроде в комплекте. Не самзыал! Про диф и аморты не забыл конечно. Локтайт - синий.
Кстати про локтайт. Купил в Автозапчастях зеленый российский - оказался засохший. Поэтому передний мост собирал без него. Это очень страшно? Потом в пилотаже купил этот и задний собираю уже с ним.

ronaldo:

офф… а чего за порш, кинь ссылку плиз

Думаю он тебя вряд ли заинтересует)))) Он едет 10 км/ч 😃
Сфоткаю - выложу)

ronaldo

офф… мне ребенку 😃

///////////

а что ты на лактит сажал? у меня на нем только колесные гайки и слипера гайка

90105

Да в инструкции чуть ли не каждый винт на него сожается. Кстати нашел косяк. Не было просверлено 2 отверстия, куда надо было винты вкручивать. Пришлось сверлить.
Скока ребенку лет?

Tofick

На глвную пару обычного солидола/графитовой смазки от авто 1:1 достаточно. Мазать чтобы шестерни были ровным тонким слоем покрыты, без фанатизма.

Винты, которые в пластик вкручиваются, можно не сажать на фиксатор.

90105

Собрал. Теперь буду ждать комплектующих. Посылка из Китая уже едет…
PS: Порш сына😁

90105

Я тут подумал, пока жду мотор, может кузов покрасить? Как это делается и чем? Какие будут советы?