выбор модели до 10к рублев

SPIRITUS
Maxxim:

а почему такая лучше для начала?

К тому, что написали выше.
Асошка(РЦ18) проста и понятна для новичка. Одна из самых надежных машинок из того, что видел и пользовал.

foto.mail.ru/mail/yuramail/11/68.html

При этом, добавив чуточку хопапов, со временем, можно и с перцами бодаться на равных если захочется.

Maxxim

по машинке думаю определился 😃, спасибо всем за помощь и пояснения.

а по снежку и льду можно зимой прошвырнуться будет? или нужно будет гидроизоляцию делать?

и еще маленький вопросик: на этой странице есть 3 варианта Ассошки РТР комплекта www.xmodels.ru/catalog/66/. какой предпочесть?

ronaldo

Associated 1/18 RC18B RTR

или

Associated RC18T RTR

т.к. то что за 6500р это кит, без электроники т.е.

а из первых двух что больше нравится т.к. я не думаю что они чем то отличаются кроме корпуса, по крайней мере по фоткам судя

я правда думаю что дома вы её разобьете, если конечно квартира не 200 квадратов…

очень уж они шустрые имхо

BolnihSergey:

советую на LAZER - ZX-5 глянуть! как вариант. крепка шустра и большое раздолье для усовершенествований. но точно не циклон пилотажевский!

угу… на лазере дома самое оно, два раза нажал взад и вперед и машинку в утиль

я для дома вообще брал мини монстра 20-го масштаба, пилотаж, благо у него оба моста поворачиваю и дома хоть как то но можно кататься, но по надежности он конечно с ассо и другими не сравнится

Maxxim

а вот эта Associated RC18MT RTR чем отличается? или просто кузова разные?

по дому чисто так, небыстро 😃

а по снегу и льду можно зимой на них кататься?

BolnihSergey
ronaldo:

угу… на лазере дома самое оно, два раза нажал взад и вперед и машинку в утиль

кто для дома покупает багги ?

лазер и зимой гонцает хорошо,

video.mail.ru/mail/bolnihsergey/1/1.html

конечно не без изоляции.
а на маленьких особо по буреломам не гонцаешь.

автор изначально вообще циклон предложил для рассмотрения - как то от лазера маштабом не отличается и квартирой тоже)).

ronaldo

изначально было сказано про бездорожье и асфальт, потом про дом пошло уже, в общем сразу хочу сказать, так не получится имхо

по поводу лазера, один плюс, тема данной модели одна из самых активных 😃

кстати для новичка циклон не плохой вариант, тем что он дешевле Ж)

BolnihSergey
ronaldo:

по поводу лазера, один плюс, тема данной модели одна из самых активных 😃

ни разу не активна! ))) самая активная это HiMoto… лазеры как то слабо обсуждают.

у самого стоял выбор когда собирался брать - смотрел и Himoto и циклон, и тамию, а остановился на лазере. не жалею. к тому же брал сразу 2 лазера. не реклама, совет.

ronaldo

по сравнению с другими багги… типа DF-03 например

rinian

Лазер - гуд, универсальная модель, только по-моему не уложитесь с ним в 10 тыр. Да и с поставщиком запчастей от кьеши у нас беда нонче. Заказывать замучаетесь через диллера (благо хоть эту функцию сделали).

Рекомендую Вам обратить внимание на заднеприводных лосей 10-го и 18-го масштаба. Хотя в заднем приводе есть своя специфика.

Циклон, не рекомендую. Сам с него начинал - игрушка на 2 дня.

Рекомендую добавить еще 5 тыр и взять Руслер ВХЛ (но это тележка только для улицы).

Если только для для дома, то это тараканчик micro-t однозначно (см ютюб).

Barb
Maxxim:

Я так понимаю, это и есть ассошка 😃

Вы главное за ней не езжайте в тойхобби. Их там нет и никогда не было 😉 а на сайте висит для того, чтобы покупатели в невыгодном свете сравнивали ее с минилосенком ))

BolnihSergey
rinian:

Лазер - гуд, универсальная модель, только по-моему не уложитесь с ним в 10 тыр. Да и с поставщиком запчастей от кьеши у нас беда нонче. Заказывать замучаетесь через диллера (благо хоть эту функцию сделали).
.

в 10 уложиться если ртр - на хоббицентре 8 т.р. ртр комплект . запчастей в hobbycenter.ru (не реклама) полно - любых , и конверсия и так . еще на х-моделс тоже есть запчасти и апдейты. в общем решать автору.

Maxxim

Ох, Лазер в 10к не уложится, так как там в комплекте нет акков для передатчика, силового акка и зарядки для силового акка 😦. Все вместе получиться не меньше 12к рублев.

Подскажите, а можно пользовать липольку для авто? У меня маленькая есть из 2-х банок на 7,4В.

BolnihSergey
Maxxim:

Ох, Лазер в 10к не уложится, так как там в комплекте нет акков для передатчика, силового акка и зарядки для силового акка 😦. Все вместе получиться не меньше 12к рублев.

Подскажите, а можно пользовать липольку для авто? У меня маленькая есть из 2-х банок на 7,4В.

емкость какая ?
вообще можно - но только регуль с BEC нужен тогда. если нету балансира или зарядки с балансиром то тоже придеться купить. липоли лучше металлогидридных но и более требовательны.

Maxxim

ну емкость то всего 800, думаю этого мало, но это не главное. Просто планирую заниматься вертолетами и пока есть лама, акк от нее, зарядка соответственно стоковая есть, пока устраивает.

Просто липольки заряжаются быстрей и спокойно можно подзаряжать.

ronaldo

800 хватит для машинки от 1/20 масштаба и ниже…

по ссылке 1/36 масштаба, ессно дома кататься можно

когда я катал дома пилотажевского монстра 2, он 20-го масштаба, более менее нормально все было, но иногда все же влетал куда нибудь, правда без поломок обходилось

на даче катался на нем по грунту не ровному, прыгал он как козлик смешно, багги 10-ка конечно гораздо лучше там же гоняла, но дома она уже совсем никак

Maxxim

То что для дома будет норм, я понимаю. А как она по качеству? Запчастей и аппов на нее я смотрю много.