журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Давид_Тодуа
BlackFlash:

Это тупо - троллингом зовётся

тупо, молодой человек, это не внемлить тем, кто пытается вас (не конкретно о вас, а о упрямцах) остановить приводя в пример ОПЫТ!генераторы, свет, переделка в ралли,дрист…да ужас!

bad-good:

я заметил что у модели довольно большой радиус поворота

так это он-роад, а не дрифт. нужны большие повороты-подпиливайте кулаки в месте вставки шаровых винтов

ZigZag_ZZ
BlackFlash:

Герметить бокс на мерсе кто собирается?

Наоборот в низу дрочку делают, а приёмыш проливают лаком, синтетическими мазями и радикально- смолой.
Нету герметичных боксов на винте и защёлке,нету, это пыле-грязе защита, поверьте старому!
А углов поворота, за глаза!!!
Потом ещё убирать будете.

BlackFlash

Все такие опытные, что ппц просто! Остальные на фоне вас - УГ.

Кто-нить из Вас вообще собирает данную модель? Или так, пофлудить зашли?

Давид_Тодуа:

тупо, молодой человек, это не внемлить тем, кто пытается вас (не конкретно о вас, а о упрямцах) остановить приводя в пример ОПЫТ!генераторы, свет, переделка в ралли,дрист…да ужас!

Ну если людям хочется что-то делать с моделью - то почему нет? Вам от этого хуже чтоль?

ZigZag_ZZ:

Наоборот в низу дрочку делают, а приёмыш проливают лаком, синтетическими мазями и радикально- смолой.
Нету герметичных боксов на винте и защёлке,нету, это пыле-грязе защита, поверьте старому!

Я почему спрашиваю - просто бокс без всяких прокладок вообще! Не говоря о том что там и так дыр в нём больших достаточно.
То что дренаж надо - это полюбому.

Gigabyte
BlackFlash:

Ну если людям хочется что-то делать с моделью - то почему нет? Вам от этого хуже чтоль?

Просто автор хочет до начинающих моделистов достучаться, что все описанное сверху-абсолютная фигня, и толку от нее никакого. Но, как видно никто не понимает…
Не удивлюсь, если 60% Мерседесов просто не заведутся от таких “улучшений”, и волна негодующих хлынет на форум, и тогда всем мало не покажется, уж поверьте.

ZigZag_ZZ
BlackFlash:

Я почему спрашиваю

Таки вас , мой ответ удовлетворил?😉
Другий вариант, делать гермобокс самому или покупать за большие деньги.
Оба варианта не для новичков.
А то что половина из собравших порвёт пальцы в кровь, к гадалке не ходи!
Но это будет другая тема"Незаводится Мердесес!!!", “Хелпп, проблемы с Мерседесом!”

Пусть народ соберёт, ума наберёт, глядь и подсядут уже на про тележки.
Только это и помогает жить!

BlackFlash
ZigZag_ZZ:

Таки вас , мой ответ удовлетворил?😉

А почему нет? Вы сказали всё то, что у меня уже сделано на HPI-ке 😃

ZigZag_ZZ:

Другий вариант, делать гермобокс самому или покупать за большие деньги.
Оба варианта не для новичков.

Если руки растут правильно - не вижу проблем. Да даже без рук можно сделать, только ужас будет 😃

ZigZag_ZZ:

А то что половина из собравших порвёт пальцы в кровь, к гадалке не ходи!
Но это будет другая тема"Незаводится Мердесес!!!", “Хелпп, проблемы с Мерседесом!”

А с чего вы так уверены что будут такие серьёзные проблемы? Китайские дрова от Пилотажа заводят и ездят. А тут такая же копия и работать не будет?

ZigZag_ZZ:

Пусть народ соберёт, ума наберёт, глядь и подсядут уже на про тележки.
Только это и помогает жить!

Данный Мерс - копия Киоши FW-05. Возможно, модель и не проф, но достаточно хорошая 😃

Gigabyte:

Просто автор хочет до начинающих моделистов достучаться, что все описанное сверху-абсолютная фигня, и толку от нее никакого. Но, как видно никто не понимает…
Не удивлюсь, если 60% Мерседесов просто не заведутся от таких “улучшений”, и волна негодующих хлынет на форум, и тогда всем мало не покажется, уж поверьте.

Я просто не понимаю, вы против того чтобы люди на СВОИ модельки ставили свет? Это же их проблемы, а не ваши 😃

И с чего это вдруг переделка в ралли-дрифт-установка света не дадут завести мерс?

Давид_Тодуа
BlackFlash:

Данный Мерс - копия Киоши FW-05.

неа

BlackFlash:

И с чего это вдруг переделка в ралли-дрифт-установка света не дадут завести мерс?

да потому что ни один из вас,озаботившись этими (да простят меня,согласен на предупреждение) свистелками и перделками, не заглянет ни разу в теорию и практику использования ДВС автомоделей.

Gigabyte
Давид_Тодуа:

Сообщение от BlackFlash
Данный Мерс - копия Киоши FW-05.
неа

Сообщение от BlackFlash
И с чего это вдруг переделка в ралли-дрифт-установка света не дадут завести мерс?
да потому что ни один из вас,озаботившись этими (да простят меня,согласен на предупреждение) свистелками и перделками, не заглянет ни разу в теорию и практику использования ДВС автомоделей.

Давид, это бесполезно, уходим отсюда.
Только потом не говорите, что мы вас не предупреждали (с)

BlackFlash
Gigabyte:

Давид, это бесполезно, уходим отсюда

Ух… ну слава Богу. Теперь может по теме кто будет…

Давид_Тодуа:

неа

Это - ваше мнение. 😃 Когда первая инфа проскочила по мерсу - спецом сравнивал с FW-05. Сходство почти 100%.

Давид_Тодуа:

да потому что ни один из вас,озаботившись этими (да простят меня,согласен на предупреждение) свистелками и перделками, не заглянет ни разу в теорию и практику использования ДВС автомоделей.

Мне просто интересно, что можно сделать в процессе переделки, что двигло не заведется… 😃 ШПГ перепилить если только 😃))

Gigabyte
BlackFlash:

Сходство почти 100%

Ключевое слово

BlackFlash
Gigabyte:

Ключевое слово

В любом случае - это уже хорошо. т.к. запчасти наверняка надо будет искать…
Мерс от FW-05 отличается несущественными деталями - так что донор будет 😃

ZigZag_ZZ
BlackFlash:

Данный Мерс - копия Киоши FW-05

Ну, и 05 не про, это к слову, а кому трактор внедорожник😁😉
Про 05 вам кто напел, что это телега мастеров, типа “перцев”
Парни из нэта?
А то что моторчег который юзают "БОТАНЫ " стоит от 7 тырсов, и этот “собери сам” имеют, ну так сказать корректно, во- разную степень точности при обработке, ну и конечно сборщик -энтузизист(это доброе слово!), то может и не завестись.
А совпадеат на 100%, это здорово, толькобы запчасти, на то что 5 лет тому взад СНЯЛИ с производства ещё можно было бы купить, тогда здорово!
Двумя руками и хвостом ЗА!
А пилить ничего не надо, там и так пластилиновый поршень и фанерный цилиндр;)
в процессе обкатки(типа 3 бачка) может сдуться, не комуто повезёт, наверно, я думаю!

Давид_Тодуа
BlackFlash:

Теперь может по теме кто будет…

то есть для вас “НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ПУСТОТОЙ И ДУРОСТЬЮ” - не по теме?

BlackFlash:

Сходство почти 100%.

ну если разные рычаги и кулаки-это 100%, то флаг в руки

BlackFlash:

что двигло не заведется…

как было сказано в незабвенном фильме “Большой куш” в переводе Гоблина “Не стоит не дооценивать степень тупизны”

dimas
BlackFlash:

Я просто не понимаю, вы против того чтобы люди на СВОИ модельки ставили свет? Это же их проблемы, а не ваши И с чего это вдруг переделка в ралли-дрифт-установка света не дадут завести мерс?

Денис, вот перенеситесь на 5 месяцев вперед. Представьте теплый воскрессный день. Вы уже освоили азы настройки мотора, и шасси. Поняли как все устроено, и как решить те или иные проблемы. И как водится вы в кругу своих коллег. Тут к вам подходит еще один владелец данной модели с просьбой помочь. Вы, как уважаемый человек, который всегда готов прийти на помощь, охотно соглашаетесь, попутно, успокаеваете бедолагу, что сами были таким. Его лицо расцветает, он светится от счастья. Даже обещает вас отблагадорить. Вы услужливо отказываетесь.
И вот вы снимаете кузов и начинаете искать причину. вроде все на месте. батарейки новые и топливо в баке. Странно почему он не заводится? Пытаешься дернуть стартер, а он не сместа. Ага видать пара хорошая попалась, тугая !!! Это класс. Уточняешь у владельца обкатывал ли он мотор, он говорит мол нет, не могу завести никак. Один раз получилось и все, больше не работает. Он и свечи менял и накал у друга брал, но никак.
Ну как водится в таких случаях, приходит умная мысль погреть голову и добавить в картер топливо.
Блин что же там так сильно закусило??? Маховик судорожно пытаешься сорвать отверткой через дырку в днище. А он как примерз. Начинаем откручивать мотор от модели, смотреть что не так, но почемуто винты крепления все сорваны, один потерян. Мучаемся, кое как срываем мотор с шасси. что то упало на землю .
Ты -А почему у тебя колокольчик не прикручен?
Он -А зачем его прикручивать? он ведь никуда не денется, он же в другую шестеренку упирается.
Ты- А как ты умудрился все болты посравать?
Он- А под рукой подходящей отвертки не было …
Ты- А почему у тебя так тяжело все крутится в шасси?
Он-Ну дак там были люфты, я все поджал шайбами , смазки везде положил полные корпуса, чтоб не изнашивалось. Все подшипники я сверху обмазал герметиком. Вообще я всю машину сам лично перебрал и все проверил, потому что я об этом читал.

Ты-А что это за провода торчат?
Он-Это я свет делал но он у меня почемуто сгорает, либо вообще не светит я и крону подключал и так и сяк короче это остатки от света.

Ты-Блин чувак я короче тебе сейчас мотор поставлю на место, чует мое сердце, я тебе не помогу при всем желании.
Он- А почему?
Ты- Да так, я совсем забыл у меня дела…
Он- Ну раз ты мотор снял, ты посмотри что сним?
Ты- Окей, сейчас скину крышку стартера гляну и обратно соберу …
-ОООПАААА НААААА… слыш чувак у тебя двигло то клина словило и шатун оборвало… Это как ты умудрился на новом моторе?
Он- Всмысле? Это не Я!!
Ты - а кто кроме тебя?
Он - … чем теперь делать?

_

Artem_cyclone

Ветку ОБОСРАЛИ своим гундежом, ой, я 30 лет этим занимаюсь, я 40 лет этим занимаюсь…
Хватит СРАТЬ в теме…

BlackFlash
Давид_Тодуа:

то есть для вас “НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ПУСТОТОЙ И ДУРОСТЬЮ” - не по теме?

Именно так. данное высказывание не является ответом на вопросы в теме. У Вас же, почему-то только этот вариант ответа.

Давид_Тодуа:

как было сказано в незабвенном фильме “Большой куш” в переводе Гоблина “Не стоит не дооценивать степень тупизны”

Эх… такое кино испортил…

Artem_cyclone:

Ветку ОБОСРАЛИ своим гундежом, ой, я 30 лет этим занимаюсь, я 40 лет этим занимаюсь…
Хватит СРАТЬ в теме…

Подожди! Наши опытные форумчане ещё не всеми знаниями и опытом блестнули! 😃

dimas:

Денис, вот перенеситесь на 5 месяцев вперед…

Если вы поступаете именно так, и вам попадаются такие индивидуумы… Ну чтож… Я Вам сочувствую 😃

ZigZag_ZZ:

Про 05 вам кто напел, что это телега мастеров, типа “перцев”

Где я написал что 05 - это ПРО ? И где я написал что Мерс тоже про? Я написал что модель неплохая.

ZigZag_ZZ:

А то что моторчег который юзают "БОТАНЫ " стоит от 7 тырсов, и этот “собери сам” имеют, ну так сказать корректно, во- разную степень точности при обработке, ну и конечно сборщик -энтузизист(это доброе слово!), то может и не завестись.

Не обольщайтесь. Мотор такой же китайский, с того же завода как и большинство что стоит на многих моделях. Спецом делать движки только для данног Мерса ни одна компания не будет. Это чисто финансово невыгодно.

ZigZag_ZZ:

А совпадеат на 100%, это здорово, толькобы запчасти, на то что 5 лет тому взад СНЯЛИ с производства ещё можно было бы купить, тогда здорово!

Почти на 100%. Вот по поводу 5 лет как сняли с производства - это реальный косяк.

ZigZag_ZZ:

А пилить ничего не надо, там и так пластилиновый поршень и фанерный цилиндр;)
в процессе обкатки(типа 3 бачка) может сдуться, не комуто повезёт, наверно, я думаю!

Вот откуда такая инфа?

dimas
BlackFlash:

Если вы поступаете именно так, и вам попадаются такие индивидуумы… Ну чтож… Я Вам сочувствую

Этот индивидуум, уже 2 страницы этой темы всем попадается.

ЧеК_86

а я вчера уже заводил модель(правда движок от Bullet? но карбюр от мерса) и чуть чуть покатался по лестничной клетке)))
тут был пост про сервы-полностью согласен, у меня пилотажевская серва за 300р ито лучше и быстрее отрабатывает, на борту стоит горбатый на 1600махов. аппа тоже от Буллета, остальное все стоковое, только колеса еще есть киошевские для грунта(резина)

BlackFlash
dimas:

Этот индивидуум, уже 2 страницы этой темы всем попадается.

Ой, уморил 😃 Умничать у Вас хорошо получается 😃

ЧеК_86:

а я вчера уже заводил модель(правда движок от Bullet? но карбюр от мерса) и чуть чуть покатался по лестничной клетке)))
тут был пост про сервы-полностью согласен, у меня пилотажевская серва за 300р ито лучше и быстрее отрабатывает,

Я сервы от HPI-ки поставлю. Думаю их хватит за глаза.
Карб настраивал? Как он на “заводских” работал?

ЗЫ: Во! Теперь есть вариант некоторые детали колхозить от Баллета 😃

ЧеК_86

на заводских переливал, пришлось немного задушить и с холостыми поиграть, т.к. у меня этот движок при низких холостых глохнет.
вообще не представляю, что можно от Пули еще поставить на Мерин, наверное только подшипники сцепления подойдут…

ZigZag_ZZ
BlackFlash:

Киоши FW-05. Возможно, модель и не проф, но достаточно хорошая

Я к этому!
Она уже отстала в развитии, вот к чему.

BlackFlash:

Вот откуда такая инфа?

Моторы в принципе для стока делают не айс, вот я к чему, а китаец за 12 тырсов -это МОТОР, как не крути.

Artem_cyclone:

ой, я 30 лет этим занимаюсь

У нас есть мордеры и им судить, кто гундит.
А хамить не надо, с опытом от “купил-поехал-всё знаю”, таких на форуме пруд-пруди.
Вам СОВЕТУЮТ, можете не слушать, делать по своему, но хамить не надо, знаешь скажи, нет знаний- слушай.

Да , занимаюсь, вы ещё слово “модель” не выговаривали когда я первый разряд получил.
Ну почему, так отрицательно относятсятся советам.
Что, с моста прыгать рекомендуют?
Ничего дурного, только дело!