журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

bad-good

в 65 😃 последнем… в 64 стартер в 63 серва в 62 поршень и гильза, в 61 свеча ну мелочевку не писал

Zhenek
Genyus:

Осталось,каких то 4 номера.

не 4 а 6

bad-good

почему 4…? почему 6 то 😃???
сегодня 60 номер вышел… осталось 5 номеров всего…

я на самом деле очень надеюсь что мое произведение поедет… 😃 собираю я вроде все аккуратно… я два вертолета перебрал электрички… тут конечно что то похожее но иногда непонятно как от некоторых люфтов избавиться…
а кстати подскажите знающие люди…
я заметил что у модели довольно большой радиус поворота… это нормально для шоссейки или что то с тягами?.. и ещё момент, на обычных машинах в крайних положениях руля, колёса становятся под углом… таким образом сокращая радиус разворота… на модели можно так же настроить или не позволяет рычаг сделать такую настройку колеса…

ZigZag_ZZ
bad-good:

я заметил что у модели довольно большой радиус поворота…

Лечится расходами на аппе.

bad-good:

колёса становятся под углом

Этот угол (кастер) зависит от с-хабов, обычно выпускают 2, 4,7, градусов наклона.
Только заменой на другую деталь

BlackFlash
ZigZag_ZZ:

“только задние тормоза”
Учите мат часть, ну хотябы журнал почитайте!😒

Сорри, попутал с другой моделью 😃 Думал тут дифф центральный есть. Плохо что баланс регулировать по осям нельзя 😦

dimas:

ну что вы на теоритиков-гуманитариев набросились, это не по-джентельменски.

Это тупо - троллингом зовётся 😃

Кстати, совсем забыл сказать… Сегодня в “союзпечати” мне пытались впарить сразу 5 пультов 😃 Главное во всём городе продавцы ждут пульты, накалы, а тут в одной палатке сразу всё и много есть 😃
Ради интереса поглядел пультик… Обычный 27МГц, приёмник, флажок. Наклейки Тактик и т.д. + “сделано в китае”. Пластик в целом - ничего. Аппа 2-х канальная. По заявлениям производителя может помнить до 4-х приёмников. Если хоббикинговскую аппу не дождусь - куплю эти дрова для обкатки.

ZigZag_ZZ

Ага, и в бордюр(не хотелось бы).😃
27 метров у моделистов умирает, т.к любой крендель в вока-токами засадит помеху, стражи порядка, длиннобойщики и козырные таксовщики г.Ступино.
У всех СВ диапозон (перевожу-27 мГц) и не хилых 5-10 Ватт на конце.
Все родные китайские игрушки 27 метров, соседский мальчишка , игрун, живущий над тобой, вынесет тебе мозг при настройке аппы, т.к она будет жить своей жизнью.😦
Десять раз подумай и не купи, даже если тебе ДОПЛОТЮТ!😉

BlackFlash
ZigZag_ZZ:

27 метров у моделистов умирает, т.к любой крендель в вока-токами засадит помеху, стражи порядка, длиннобойщики и козырные таксовщики г.Ступино.
Десять раз подумай и не купи, даже если тебе ДОПЛОТЮТ!😉

Это всё давно ощутилось ещё на ТТ-ке старой. 😃 Просто перекидывать HPI-ную аппу на мерс для обкатки как-то не хочется… А купить ща этот пульт за 1р, обкататься, потом его так же продать 😃
Хотя! Я уже знаю где взять аппу 27МГц на время и бесплатно 😃

Герметить бокс на мерсе кто собирается? Или и так сойдет? 😉

Давид_Тодуа
BlackFlash:

Это тупо - троллингом зовётся

тупо, молодой человек, это не внемлить тем, кто пытается вас (не конкретно о вас, а о упрямцах) остановить приводя в пример ОПЫТ!генераторы, свет, переделка в ралли,дрист…да ужас!

bad-good:

я заметил что у модели довольно большой радиус поворота

так это он-роад, а не дрифт. нужны большие повороты-подпиливайте кулаки в месте вставки шаровых винтов

ZigZag_ZZ
BlackFlash:

Герметить бокс на мерсе кто собирается?

Наоборот в низу дрочку делают, а приёмыш проливают лаком, синтетическими мазями и радикально- смолой.
Нету герметичных боксов на винте и защёлке,нету, это пыле-грязе защита, поверьте старому!
А углов поворота, за глаза!!!
Потом ещё убирать будете.

BlackFlash

Все такие опытные, что ппц просто! Остальные на фоне вас - УГ.

Кто-нить из Вас вообще собирает данную модель? Или так, пофлудить зашли?

Давид_Тодуа:

тупо, молодой человек, это не внемлить тем, кто пытается вас (не конкретно о вас, а о упрямцах) остановить приводя в пример ОПЫТ!генераторы, свет, переделка в ралли,дрист…да ужас!

Ну если людям хочется что-то делать с моделью - то почему нет? Вам от этого хуже чтоль?

ZigZag_ZZ:

Наоборот в низу дрочку делают, а приёмыш проливают лаком, синтетическими мазями и радикально- смолой.
Нету герметичных боксов на винте и защёлке,нету, это пыле-грязе защита, поверьте старому!

Я почему спрашиваю - просто бокс без всяких прокладок вообще! Не говоря о том что там и так дыр в нём больших достаточно.
То что дренаж надо - это полюбому.

Gigabyte
BlackFlash:

Ну если людям хочется что-то делать с моделью - то почему нет? Вам от этого хуже чтоль?

Просто автор хочет до начинающих моделистов достучаться, что все описанное сверху-абсолютная фигня, и толку от нее никакого. Но, как видно никто не понимает…
Не удивлюсь, если 60% Мерседесов просто не заведутся от таких “улучшений”, и волна негодующих хлынет на форум, и тогда всем мало не покажется, уж поверьте.

ZigZag_ZZ
BlackFlash:

Я почему спрашиваю

Таки вас , мой ответ удовлетворил?😉
Другий вариант, делать гермобокс самому или покупать за большие деньги.
Оба варианта не для новичков.
А то что половина из собравших порвёт пальцы в кровь, к гадалке не ходи!
Но это будет другая тема"Незаводится Мердесес!!!", “Хелпп, проблемы с Мерседесом!”

Пусть народ соберёт, ума наберёт, глядь и подсядут уже на про тележки.
Только это и помогает жить!

BlackFlash
ZigZag_ZZ:

Таки вас , мой ответ удовлетворил?😉

А почему нет? Вы сказали всё то, что у меня уже сделано на HPI-ке 😃

ZigZag_ZZ:

Другий вариант, делать гермобокс самому или покупать за большие деньги.
Оба варианта не для новичков.

Если руки растут правильно - не вижу проблем. Да даже без рук можно сделать, только ужас будет 😃

ZigZag_ZZ:

А то что половина из собравших порвёт пальцы в кровь, к гадалке не ходи!
Но это будет другая тема"Незаводится Мердесес!!!", “Хелпп, проблемы с Мерседесом!”

А с чего вы так уверены что будут такие серьёзные проблемы? Китайские дрова от Пилотажа заводят и ездят. А тут такая же копия и работать не будет?

ZigZag_ZZ:

Пусть народ соберёт, ума наберёт, глядь и подсядут уже на про тележки.
Только это и помогает жить!

Данный Мерс - копия Киоши FW-05. Возможно, модель и не проф, но достаточно хорошая 😃

Gigabyte:

Просто автор хочет до начинающих моделистов достучаться, что все описанное сверху-абсолютная фигня, и толку от нее никакого. Но, как видно никто не понимает…
Не удивлюсь, если 60% Мерседесов просто не заведутся от таких “улучшений”, и волна негодующих хлынет на форум, и тогда всем мало не покажется, уж поверьте.

Я просто не понимаю, вы против того чтобы люди на СВОИ модельки ставили свет? Это же их проблемы, а не ваши 😃

И с чего это вдруг переделка в ралли-дрифт-установка света не дадут завести мерс?

Давид_Тодуа
BlackFlash:

Данный Мерс - копия Киоши FW-05.

неа

BlackFlash:

И с чего это вдруг переделка в ралли-дрифт-установка света не дадут завести мерс?

да потому что ни один из вас,озаботившись этими (да простят меня,согласен на предупреждение) свистелками и перделками, не заглянет ни разу в теорию и практику использования ДВС автомоделей.

Gigabyte
Давид_Тодуа:

Сообщение от BlackFlash
Данный Мерс - копия Киоши FW-05.
неа

Сообщение от BlackFlash
И с чего это вдруг переделка в ралли-дрифт-установка света не дадут завести мерс?
да потому что ни один из вас,озаботившись этими (да простят меня,согласен на предупреждение) свистелками и перделками, не заглянет ни разу в теорию и практику использования ДВС автомоделей.

Давид, это бесполезно, уходим отсюда.
Только потом не говорите, что мы вас не предупреждали (с)

BlackFlash
Gigabyte:

Давид, это бесполезно, уходим отсюда

Ух… ну слава Богу. Теперь может по теме кто будет…

Давид_Тодуа:

неа

Это - ваше мнение. 😃 Когда первая инфа проскочила по мерсу - спецом сравнивал с FW-05. Сходство почти 100%.

Давид_Тодуа:

да потому что ни один из вас,озаботившись этими (да простят меня,согласен на предупреждение) свистелками и перделками, не заглянет ни разу в теорию и практику использования ДВС автомоделей.

Мне просто интересно, что можно сделать в процессе переделки, что двигло не заведется… 😃 ШПГ перепилить если только 😃))

Gigabyte
BlackFlash:

Сходство почти 100%

Ключевое слово

BlackFlash
Gigabyte:

Ключевое слово

В любом случае - это уже хорошо. т.к. запчасти наверняка надо будет искать…
Мерс от FW-05 отличается несущественными деталями - так что донор будет 😃

ZigZag_ZZ
BlackFlash:

Данный Мерс - копия Киоши FW-05

Ну, и 05 не про, это к слову, а кому трактор внедорожник😁😉
Про 05 вам кто напел, что это телега мастеров, типа “перцев”
Парни из нэта?
А то что моторчег который юзают "БОТАНЫ " стоит от 7 тырсов, и этот “собери сам” имеют, ну так сказать корректно, во- разную степень точности при обработке, ну и конечно сборщик -энтузизист(это доброе слово!), то может и не завестись.
А совпадеат на 100%, это здорово, толькобы запчасти, на то что 5 лет тому взад СНЯЛИ с производства ещё можно было бы купить, тогда здорово!
Двумя руками и хвостом ЗА!
А пилить ничего не надо, там и так пластилиновый поршень и фанерный цилиндр;)
в процессе обкатки(типа 3 бачка) может сдуться, не комуто повезёт, наверно, я думаю!

Давид_Тодуа
BlackFlash:

Теперь может по теме кто будет…

то есть для вас “НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ПУСТОТОЙ И ДУРОСТЬЮ” - не по теме?

BlackFlash:

Сходство почти 100%.

ну если разные рычаги и кулаки-это 100%, то флаг в руки

BlackFlash:

что двигло не заведется…

как было сказано в незабвенном фильме “Большой куш” в переводе Гоблина “Не стоит не дооценивать степень тупизны”