журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

трагги
rustlerrus:

консультанты вроде очень грамотны в моделизме

Они очень грамотны в моделизме.Всё быстро посмотрели и всё правильно рассказали в чём проблема.
Супер мены.

ЧеК_86
Давид_Тодуа:

и в чем она?

да, интересно:)

ЧеК_86
Diman79:

бензин не 95-ый был)))))

масло просто забыл добавить😁😁😁

Alexey351

шестерни на колокол сцепления нужно закручивать обязательно на лок тайд (фиксатор резьбы)

QwErT1999

Что за сообщество-то? Без вступления не могу посмотреть 😦

Давид_Тодуа

это неофициальная, но самая большая группу вконтактеге, посвященная мерсу,этой модели

Glukoz

Всем доброго дня.

Я хотел у вас спросить, а не кто не думал свет на мерин поставить? А то я хотел, но пока думаю как диоды лучше на кузове крепить.

ЧеК_86
Glukoz:

Всем доброго дня.

Я хотел у вас спросить, а не кто не думал свет на мерин поставить? А то я хотел, но пока думаю как диоды лучше на кузове крепить.

доброго:) много кто уже поставил, фотки и видео есть как раз в группе в контакте:)
вчера обкатывал движок от Мерина и штифт в коленвале запал внутрь, ни у кого такого не было?
вытащил его, вставил обратно- вроде не западает больше, но это все равно не нормально ведьььь что делать? или притрется?

ЧеК_86
Alexey351:

пружинку не забыли вставить?

не забыл, она сначала вообще выстрелила, когда штифт вылетел, еле нашел…

ЧеК_86

Гуру, подскажите- влияет ли длинна шланга идущего от бака до глушителя на работу двигателя???!!!

Glukoz
ЧеК_86:

доброго:) много кто уже поставил, фотки и видео есть как раз в группе в контакте:)
вчера обкатывал движок от Мерина и штифт в коленвале запал внутрь, ни у кого такого не было?
вытащил его, вставил обратно- вроде не западает больше, но это все равно не нормально ведьььь что делать? или притрется?

А можно ссылку на данную группу.

Prof

Друзъя, а кто нибудь пользовался RC Car Camber Gauge для настройки углов развала на мерсе? как эта хрень нработает?

ZigZag_ZZ
ЧеК_86:

Гуру, подскажите- влияет ли длинна шланга идущего от бака до глушителя на работу двигателя???!!!

Ответ “нет”, правильный, но короткий, от глушителя идёт нагнетание давления в бак и длинна в принципе на это не влияет, но делая его длинным можно избавится от такого явления как пузырение топлива , иногда ставят на него топливный фильтр для гашения пульсации выхлопа и очистки обратки от попадания в бак всякого- разного.
Кстати фильтр надо поставить на питающую трубку обязательно, и длинна удлиннение питающей трубки помогает только при перевороте.
Когда машина на “ушах” сбрасываем газ и бежим её переворачивать, т.к топливозабор находится внизу бака, то во время нахождения “на ушах” питание продолжает идти только их трубки и до останова мотора проходит 10-15 секунд, удлинив трубу и установив фильтр( там полость большая) мы получим ещё 10-15 сек., а это очень важно в гонке.

Мне пофигу что писали, молодые ещё!
Кому надо прочитает, а умные спросят.

Prof:

как эта хрень нработает?

Приставляем к диску с торца, а цифры укажут развал колёс.
Подкручиваем до нужного значения регулировочной тягой.

ЧеК_86
Glukoz:

А можно ссылку на данную группу.

vk.com/deagostini_rccar

и еще вопрос, обкатал движок- 5 баков без нагрузки, с регулировками как советут в журнале(1мм заслонка, открученный на 3 оборота винт высоких), теперь при заворачивании винта высоких повышаются холостые, а регулировка винта холостых не дает сделать зазор меньше и получается, что на холостых колеса все равно вращаются,а при нажатии тормоза “в пол” двигатель просто глохнет, я так понимаю, что это из-за новых кулаков сцепления и когда они немного сотрутся все будет норм,так? изложил немного коряво, но думаю понятно;)

ZigZag_ZZ
ЧеК_86:

5 баков без нагрузки

Хватит!
Это не гоночный мотор, вам его ещё юзать.

ЧеК_86:

это из-за новых кулаков сцепления и когда они немного сотрутся все будет норм,так?

Нет, башмаки при стирании всё одно будут хватать колокол.
Регулируйте мотор дальше, почуть чуть, там ловится момент между заглохнет и урчит, прочтите ещё раз тут кладезь знаний
rc-auto.ru/articles/.
Удачи!

Prof
ZigZag_ZZ:

Приставляем к диску с торца, а цифры укажут развал колёс.
Подкручиваем до нужного значения регулировочной тягой.

есть фото как это делается? Кстати схождение на глаз делать или какой то угол выбирать?