журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Petr0101

Не слишком большое открытие заслонки на холостых будет? Возможно, еще, необходимо ослабить возвратную пружину на тяге газа?

vjick

Возможно. Надо что бы при минимальном газе заслонка упиралась в ограничительный(регулировочный) винт. Тогда при торможении будет демпфировать пружинка.

AllegatoR
Petr0101:

Доброго времени суток.
Подскажите нубу: двигатель работает на холостых оборотах, перевожу крючок пульта в положение назад (тормоз) двигатель глохнет. В чем может быть проблема и как исправить?
Заранее благодарен!

У Вас возможно ХХ настроен за счет триммирования, как уже написали заслонка должна упираться в винт настройки.

Народ, подскажите, с прошлого года осталось топливо, много где читал что оно должно быть свежее, можно ли гонять на прошлогоднем. Топливо всю зиму стояло в гараже.

amethan
AllegatoR:

Народ, подскажите, с прошлого года осталось топливо, много где читал что оно должно быть свежее, можно ли гонять на прошлогоднем. Топливо всю зиму стояло в гараже.

если хранилось в герметичной упаковке, то ничего ему не сделается.

Prof

Госопода, а в электричку реально этот мерс конвертнуть? может какие то кит наборы продаются? или перечень запчастей существует, что бы проще было конвертнуть?

amethan

переделать в электричку реально. кит наборов нет. всё своими руками. в поисковике запрос, что то вроде: “мерседес деагостини в электро”, много всего интересного выдаст.

19 days later
SERGY
Prof:

Госопода, а в электричку реально этот мерс конвертнуть? может какие то кит наборы продаются? или перечень запчастей существует, что бы проще было конвертнуть?

Да никаких проблем! Принцип одинаковый, вот пример переделки:
rcopen.com/forum/f73/topic200792

Prof
SERGY:

Да никаких проблем! Принцип одинаковый, вот пример переделки:

Так там автор своими силами допиливал железяки на станке чпу, у меня такой возможности нет, я думал вдруг какие кит наботы есть, готовые, что бы купил, прикрутил, поехал, по минимуму заморочек короче.

SERGY
Prof:

Так там автор своими силами допиливал железяки на станке чпу

Автор, это был я. И скажу по секрету, что фрезеровал я детали на ЧПУ исходя из эстетических соображений, а по большому счету можно все доработки сделать вручную из материалов купленных на ближайшем строительном рынке. Под мотораму можно использовать алюминиевый уголок 30x30 стенка 1,5-2мм. Больше В принципе ничего покупать не надо, если не заморачеваться на изготовлении верхней деки из стеклотекстолита 2-3 мм. Остальные детали можно подпилить в тисках, было бы желание. Всё в Ваших руках!

Prof

Ув. SERGY, может вы тогда подскажите какое оборудование вы использовали, движок, регулятор. пиньен, шестерня коробки?

SERGY

У меня на той моделе стояла бесколлекторная система Novak velociti 3,5 , шестерни с тамиевским модулем спур 56 пиньен 20-22
вот как едет с Novak :

3 months later
МОТОРИСТ

народ подскажите от какого мотора подойдет вал стартера на мериновский двиг. например от HPI или еще чего.

Korsegen
МОТОРИСТ:

народ подскажите от какого мотора подойдет вал стартера на мериновский двиг. например от HPI или еще чего.

Родной стоит 380 р. или нужен именно с другого мотора?

МОТОРИСТ

где его “родной” купить кинь ссылку. желательно в России.

если есть предположния прошу в личку

Korsegen
МОТОРИСТ:

где его “родной” купить кинь ссылку. желательно в России.

если есть предположния прошу в личку

Я страницу открыл
vk.com/id49557098#/club79637479
можно найти в 2 клика. Открой ссылку “запчасти для модели Мерседес Деагостини”

3 months later
KastetFr

Коллеги салют! Выручайте! Сразу оговорюсь всю барахолку перерыл, все ветки закрыты! Нужен выхлопной коллектор, гильза поршень с шатуном и подставка между верхом и низом движка куда перекатываться свеча, приму в дар или куплю за адекватные денюжки 😃

KastetFr

Ценник там просто космос! Есть варианты на обмен! Может че кому надо? А то у меня две недособраных модели, одну пущу на размен 😁

8 days later
Ясон

Вопрос по пружинке которая стоит в мотыле коленвала мериновского супертигра. У меня она лопается с завидной регулярностью. Живет в среднем 10-15 баков, потом завести мотор уже не реально, до замены пружинки, западает штифт через который момент во время заводки передается на коленвал. Нашел пару раз кусочек подходящей проволоки и навил пружинку. Но запасец кончился 😦 Кто как выходит из положения? где найти подходящую пружину или проволоку?