журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Bur_lion

В общем спорить можно сколько угодно. Я считаю идею хорошей, хоть и знаю что, дороговато получится. Опять же повторюсь. Лучше так чем водка т.п. По поводу Бисмарка не знаю вообще ничего. Только рекламу видел и все. Бисмарк это тупо модель для полки, она ни плавать не умеет, ничего. Какой вы хотите чтоб от нее интерес был? А тут рабочая модель да еще и ДВС! Сами подумайте интересней в разы!

Lazy-bones
Bur_lion:

А тут рабочая модель да еще и ДВС! Сами подумайте интересней в разы!

Да не будет она некогда рабочей, вот в чем дело.
А водка она тут явно выигрывает. После неё хоть на время становиться легче, а можно ещё и тётеньку какую не будь погулять. А с запчастями этими, бушь ждать, ждать и ждать а удовольствия так и не получишь.

Bur_lion
Lazy-bones:

Да не будет она некогда рабочей, вот в чем дело.
А водка она тут явно выигрывает. После неё хоть на время становиться легче, а можно ещё и тётеньку какую не будь погулять. А с запчастями этими, бушь ждать, ждать и ждать а удовольствия так и не получишь.

Что то я не понял. Как это она не будет рабочей? 😃 Там движок из пластика или чего? С запчастями, понятно конечно, но кто ищет тот найдет.
По поводу водки не соглашусь. А с тетенькой можно погулять и без водки. По крайней мере мне это всегда удавалось без всякого алкоголя. Сам не пью и Вам не рекомендую!

СВИРЕПЫЙ

Ситуация Сыктывкаре- 1-й номер цена 160р, на остальные обещают 350-370…Повертел в руках журнал и отдал обратно. Если уж очень кому то нужны дешевые колеса ,они тут есть- www.rcracingmodel.com/index.do Прикупил уже пару комплектов,правда для грузовиков:)

серж=

Дмитрий! пять баллов!!!

Да и ещё раздражает само назвение мерседес! нет у нас таккого. есть определённый класс и название шасси. а прилепить можно что угодно!

Влад-78

Приветствую всех. Предистория: в 2008г. начинал с Кита ТТ-01 стокового, потом поставил кучу алюминиевых деталей, подшипники нормальные, но ТТ-01 тюнить бесполезно. Через год, решил на авиа-хобби перейти. Пробовал вертолет - не мое, остановился на самолетах. Сейчас 2 шт. К чему пришел - мне очень нравиться собирать модель (неважно авто, самолет).
Жена рассказала о рекламе по ТВ этого Мерседеса. Почитал топик, в начале недели, прикинул цену и время. Думаю - нет долго. Вроде решил забить пока, а душа хочет чего-нить собрать. Вот снова зашел почитать. Мысль о том, чтобы постепенно собрать хорошую модель не уходит. Вот и думаю стоит начинать (первый номер купил) или нет. Вот если бы кто дал полную распечатку всех деталей входящих в комплект (не обязательно этот), я бы начал. Но есть но: не хочется шоссейку, хочется таким образом собрать монстра. Скажу сразу почему не хочу покупать кит целиком, у меня сынишка 5 лет, его надо приучать к усидчивости и умению ожидать. Самолетом он учится в симуляторе управлять пока. Но для того, чтобы он понял в реальности, надо поучится на машинке сначала. Вот для него и хочу собрать. Что скажете?
Извините за многабукаф.

Bur_lion
Влад-78:

Приветствую всех. Предистория: в 2008г. начинал с Кита ТТ-01 стокового, потом поставил кучу алюминиевых деталей, подшипники нормальные, но ТТ-01 тюнить бесполезно. Через год, решил на авиа-хобби перейти. Пробовал вертолет - не мое, остановился на самолетах. Сейчас 2 шт. К чему пришел - мне очень нравиться собирать модель (неважно авто, самолет).
Жена рассказала о рекламе по ТВ этого Мерседеса. Почитал топик, в начале недели, прикинул цену и время. Думаю - нет долго. Вроде решил забить пока, а душа хочет чего-нить собрать. Вот снова зашел почитать. Мысль о том, чтобы постепенно собрать хорошую модель не уходит. Вот и думаю стоит начинать (первый номер купил) или нет. Вот если бы кто дал полную распечатку всех деталей входящих в комплект (не обязательно этот), я бы начал. Но есть но: не хочется шоссейку, хочется таким образом собрать монстра. Скажу сразу почему не хочу покупать кит целиком, у меня сынишка 5 лет, его надо приучать к усидчивости и умению ожидать. Самолетом он учится в симуляторе управлять пока. Но для того, чтобы он понял в реальности, надо поучится на машинке сначала. Вот для него и хочу собрать. Что скажете?
Извините за многабукаф.

Ну по поводу усидчивости я уже писал. Многие отвергают эту идею. Сам имею тт-01д. Не тюнил ибо бесполезно. Так же имею 3 вертолета. С самолетами у меня не сраслось. Сам сборщик - хлебом не корми, дай модель собрать.
Детали идут в разнобой. Например в первом номере идет целиком колесо с покрышкой, но вот например во втором идет целиком амортизатор, но нет масла. Так что все равно, по одному номеру ничего не соберешь. Один узел нужно собирать минимум из 2-х, 3-х номеров.

Raven

Владислав, а причем тут усидчивость и умение ожидать? Это касаемо самого журнала, идея выпуска которого изначально бред ИМХО. Им, по-моему, можно тока отбить все желание заниматься этим хобби.
Как мне кажеться, что собрать кит гораздо интересней нежели ожидать 2 года этот журнал. А то в какой пропорции давать его собирать ребенку вы уже сами сможете отрегулировать. Да и результат будет лучше, в качестве модели сможете не ошибиться.
Ну или как вариант, если сами хотите растянуть время, скачайте инструкцию к любой модели, посмотрите последовательность сборки и заказывайте/покупайте постепенно детали. 😃
Но я, как отец, купил бы кит и давал ребенку частями за хорошее поведение/учебу. 😃

dima_malyshko

Ребята, мы как моделисты все понимаем - этот журнал не для нас. Он как раз для тех, кто ничего не знает и не смыслит в моделизме.
Поэтому нужно радоваться, что наше хобби начали рекламировать и продвигать таким образом 😃

Вспомните КОРАБЛИК, да, его собрали до конца далеко не все, но при этом из магазинов выбрали ВСЕ корабли от дорогих до дешевых… Люди узнали о моделизме… Некоторые из них, стали заядлыми моделистами… Тоже происходит и с этим журналом.

Влад-78
Raven:

… вариант, если сами хотите растянуть время, скачайте инструкцию к любой модели, посмотрите последовательность сборки и заказывайте/покупайте постепенно детали. 😃
Но я, как отец, купил бы кит и давал ребенку частями за хорошее поведение/учебу. 😃

Спасибо.
Вот этот вариант я и решил использовать, уже скачал парочку инструкций…
Буду заказывать запчасти, разобью все на 6-8 кусков. Думаю за полгода соберем с “хорошим поведением”

Boev_Dmitry
Влад-78:

азобью все на 6-8 кусков.

выйдет втрое дороже.
лучше купите кит, отдайте его знакомому(папе, брату, супруге, сыну) и пусть он вам запчасти выдает раз в неделю в соответствии с инструкцией =)

Влад-78

Дима, спасибо за совет. Но уже битый час сижу в интернете и ищу КИТ какого-нить монстра, пока ничего не нашел, все РТР попадаются. А купить РТР, чтобы потом разбирать не хочется. Если есть на примере КИТ монстрика, посоветуйте пожалуйста.

Все что нашел - Инферно в Хоббицентре и пока все.

pаravoz

покупать по частям монстра? Да он золотым по деньгам выйдет.
Брать любой офф-роад кит, а монстров в топку.

Lazy-bones

Получите КИТ монстрика и не самого плохого.
Но и не самого дешевого правда. И при том дешевле предложенного мерина.

Олег_Александрович
Lazy-bones:

Да, да, конечно… От судомоделистов Бисмарчан уже просто в кружках не пропихнуться.
Теперь оставшиеся пацаны за меренов возьмутся. Даже не знаю кто теперь сотиками играться будет.

Не стоит так скептически к этому относиться!!!
Например, у меня уже 4 человека на кружок записались!!! И думаю это не предел!!!
Правда, я предложил им другой вариант “журнального лохотрона”… на каждом занятии (2 раза в неделю) покупать по 100 руб. детальку от ТТ-01, кто захочет собрать быстрее - можно купить несколько деталек!!!

Gintas

Фигня какая то 😃 … (чур я не про спикуляцию детальками от ТТ-01 детишкам)
Понимаю - когда жил в СССР, а именно в ЛитССР - выписывал через школу (школьные годы) “Моделист конструктор” … в кёсках на протяжение 1200км (а там и Москва) не купить!
А тут блин …
Не - для тундры (Москва большая) не катит.
Просто мне очень интересно: - мотор глушитель по частям ? Это как?
А прикинте, в коком нить “закутке”, где почта раз (один раз) в пол года ?
… я бы подписался …
В принципе, не знаю для кого это ращитано … да и не парюсь (не задумывался)
Спа си бо … ик … (ой)

Олег_Александрович
Кот70:

не знаю, не знаю, как только открыли кружок автомоделирования - дети пошли. Проблема не в том: хороший или плохой журнал, а в том, что мест, кружков, секций, где можно этим заниматься можно по пальцам пересчитать. Плюс реклама типа: “Оттянись на вечедринке!..” и прочая свое дело делает.

Не знаю, как на счет “мест”, а вот на счет “кто будет вести кружок” - вот проблема!!!
Кто-небудь, из присутствующих на этом форуме, занимается с пионерами!!!??? Если 2-3 будут, то хорошо! Вот то-то и оно!!!
Зарплата руководителя кружка, с недельной нагрузкой 12 часов (4 занятия по 3 часа) не дотягивает даже до МРОТ!!!
Если раньше можно было принять человека, просто знающего своё дело, то теперь только при наличии у него пед. образования и пед. стажа!!! Много вы знаете мужиков - педагогов!!!???
И т.д. и т.п…
Звиняйте за отход от темы.

Lazy-bones:

…Если-б кто-то хотел моделизм развивать то на детские умирающие кружки внимание обратил, а не впаривал запчасти тем кому не лень между делом 250рублей выкинуть.

Кому не лень между делом 250рублей выкинуть, просто не думают о том, что за аппаратуру прийдется СРАЗУ кругленькую сумму выложить!!! Если, конечно не с барахолки за 500-700 руб. И еще не знают сколько топливо стоит!!!
Речь, конечно не идет о моделистах со стажем.

Gintas

Это не отход. Это всё о том же.
Я знаю одного чела, который в кружке руководит в тундре (фу блин) в МСК. У мну вообще друзей нет, а его знаю …
Это же прибавка к пенсии … Я тоже пойду … немного осталось … примут, я резюме правильное напишу 😈
Вдогонку: топливо будет посылать в том же журнале … (пробники из под духов или шампуня)

Олег_Александрович

Вот и я об томже… что кроме пензионеров, с совковыми знаниями и понятиями, ни кого на кружковую работу не затянешь.
У меня такой авиамоделист работал. Так глядя как он с пионерами моторы заводит (типа Мк-17, или КМД) по пол дня, у меня выработалось устойчивое отвращение к ДВСам.
И что самое обидное - такие горе-моделисты напрочь отвергают всё новое и категорически не желают самосовершенствоваться, считая себя супер-профи.