журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

elRikk

Тоже была мысля купить 4-ре первых номера из-за колес, + может бампера пригодились бы.

Но внешний вид что-то сильно не вдохновил. Не стал покупать, видимо и правильно.

Bur_lion
elRikk:

Тоже была мысля купить 4-ре первых номера из-за колес, + может бампера пригодились бы.

Но внешний вид что-то сильно не вдохновил. Не стал покупать, видимо и правильно.

Не знаю… Взял 4 колеса. Все у них цивильно. Ну может если под лупой смотреть, то наверное можно деффекты найти.

extra555
Bur_lion:

Блин. Яж не за бугром живу, и возможности нет там взять. Я на хобби никогда не экономил. Я вертолеты покупаю по 120-150к рублей. А вы мне говорите что можно взять модель с ожиданием в месяц и сэкономить 20 баксов. УЖАС! Мне проще дойти в ближайший магазин и взять за 8к и не мучаться. 😛

Это как бы журнал не для тех кто в теме и кто это форум не читает)))

Bur_lion
extra555:

Это как бы журнал не для тех кто в теме и кто это форум не читает)))

Я то в теме, но запчасти прикуплю. 😃

Evian

Второй выпуск кому-то попадался уже?По срокам пора, а я не встретил еще…Какой по качеству там аморт положат интересно?

mazepa2000

У деагостини между первым и вторым выпуском 3недели проходит всегда,хоть и говорят 2е.

YvO
Evian:

Второй выпуск кому-то попадался уже?По срокам пора, а я не встретил еще…Какой по качеству там аморт положат интересно?

там же бумажка вложена: 2-й выпуск - 26 октября

dima_malyshko

Качество модели хорошее. Но основная цель - это популяризация моделизма в России. Отличные переводные статьи, о том как, что и куда крутить. Что такое соревнования… Просмотрел иностранные статьи - все по делу.

QwErT1999

Качество модели возможно хорошее, не спорю. Но Деагостини-дер*мо и вруны. Обещали Киошу, дали ДураТракс(читаем и смеёмся). Цена модели выходит за 30 кускофф российского бабоса и за 3 года времени. Соберут по человек 7 по всей России, не более.

dima_malyshko

Антон, я человек конечно сторонний, но все же прошу выбирать выражения.
Деагостини - сначала хотела запускать модель 1/8 от Kyosho, но после общения и советов со знающими людьми в нашей и не только стране решили использовать масштаб 1/10, так как он дешевле, а самое главное популярнее!!!
Так же, откуда Вы взяли сумму 30т.р.? Это уж точно перебор…
65 номеров выпуска * 299руб (как я помню это рекомендованная цена для всех кроме первого номера) = 19500… Да не мало…
НО, вы получаете за это не только модель, подробную инструкцию по сборке, но еще не мало полезных статей…

Как показал мой опыт, люди, покупающие модельки, на 95% далеки от техники… И им трудно осознать вааще многое… А это будет очень полезно…
В любом случае, как говорит сама компания Деагостини, их основная цель вызвать интерес российского потребителя к RC моделям… В чем им оказывает высокую поддержку и компания Мерседес.

P.S. Так же ходят слухи, что компания Деагостини, собирается в конце всего проекта запустить серию соревнования на данный моделях в городах миллионниках… И этот факт должен как минимум многих вдохновить на процесс сборки сего чуда…

ZigZag_ZZ

Дима!
При всём уважении к тебе(сам знаешь)!
Этот прожект-УТОПИЯ!
Три года, да за это время сдохнет ишак или падишах, так говорил Ходжа Насреддин, а он был мудрецом!
Она МОРАЛЬНО устареет, ну хоть ты объясни детям как из года в год мы меняем тележки в погоне за новинками!
Интерес, это хотябы полу киты или пример не к ночи упомянутая Тамия, наводнили своими “купил-поехал” всё что можно, от 5.500 до 9.500 за электричку, да тажа Киоша от 9520 (ДВС) рублей всё и сразу!
Вот и подумаш, что выбрать, а качество, это не Про- уровень.

dima_malyshko
ZigZag_ZZ:

Дима!
При всём уважении к тебе(сам знаешь)!
Этот прожект-УТОПИЯ!
Три года, да за это время сдохнет ишак или падишах, так говорил Ходжа Насреддин, а он был мудрецом!
Она МОРАЛЬНО устареет, ну хоть ты объясни детям как из года в год мы меняем тележки в погоне за новинками!
Интерес, это хотябы полу киты или пример не к ночи упомянутая Тамия, наводнили своими “купил-поехал” всё что можно, от 5.500 до 9.500 за электричку, да тажа Киоша от 9520 (ДВС) рублей всё и сразу!
Вот и подумаш, что выбрать, а качество, это не Про- уровень.

Не спорю… Но там не три года, а как мне помнится 1,5 😃
А на счет тех кто не сможет вытерпеть и купит себе авто уже готовое - так это вдвойне прекрасно 😃

vasya_y

Там ДВД-диск приличный в первом номере - всё подробно расписано, на русском языке и т.п. - как раз хорошее “пособие для чайников”. Ну и конечно - всё в картинках - любой сообразит. Ну позакрывали у нас кружки, на компьютере рисовать молодёжи легче, чем на бумаге, отвёртку и гаечный ключ узнают только по квестам - и что делать? В рыночную-то экономику? - Хотя бы так. Конечно, “большая практичность” нитродесятки - это лукавство. Но что вы хотели - спортивную телегу типа V-one RRR, MTX4, Serpent или TM-G4? Так а потом не будет ли кидаловом объявить - "а теперь купите спортивный двигатель за … (потому что РТРный не встанет конструктивно), купите стартовый стол, … " - это уже в журнал не положишь, не разберёшь на части. Тут в-основном возмущаются дети, мечтающие о халяве - а её никогда и не было (а иллюзия халявы кончилась в 91-м году, ещё до рождения возмущающихся “пионеров”). Конечно, дуратраксовская десятка далека от топовых - ну и что? Вообще, про моральное устаревание за 3 года для нитромоделей - это неправда. Те же вышеперечисленные шаськи выпускаются гораздо дольше, всегда на слуху в “мировых рейтингах”, при том что изменяются лишь “косметически”. Ну а карданные РТРные шаськи типа Дуратракса выпускаются примерно в этой геометрии не меньше десятилетия разными фирмами. Кто-то захочет - пусть собирает. Собственно, некоторые покупают помойки в барахолке и потом долго их доводят новыми дорогими частями, а потом ещё и тюнингуют - и в чём тут разница с собиранием деагостини?
По цене получается около 16тыс рублей. 250р - рекомендуемая цена, 65 выпусков. Инферна в эти финансовые границы не влезает. В Германии цена выпуска была 12 евро (80 выпусков) - у нас за эти деньги не продашь нормальный тираж. Поэтому в странах побогаче - модели получше, победнее (как у нас) - модели попроще. В этом вся причина, почему не Инферна, а Дуратракс.
Лично я не согласен только с выбором самой модели-прототипа - можно было бы найти машинку и пилота более интересные для “широких масс из восточной Европы”. Китайцы под заказ да тысячными тиражами - любой кузов разработают и выпустят (официальный тираж - 300000, даже если он в разы завышен - это много для любой фирмы, они были бы счастливы). Одно дело - Шумахер, который уже имя нарицательное везде, другое - некий Берндт Шнайдер, которого за пределами Германии знают … ну сильно меньше. Конечно, выпустить полноприводную кузовную телегу практичнее чем недоприводную хрупкую Формулу, но ведь можно было выбрать другой прототип. Мерседес пусть в Германии, а у нас могли бы выпустить раллийную машину - того же Сэба знают везде гораздо лучше, не меньше чем Шумахера, да и шасси Дуратракс само скорее раллийное. Да хоть “Ладу” под заказ, при таком-то тираже! И не пришлось бы оправдываться что “Мерседес не тот”. Да и шоссейку с ДВС выпускать - явно оптимистично. Надо было бы какой-нибудь внедорожничек, да электрический… Например, что-то из “культовых шасси”, типа СС-01 с кузовом какой-нибудь “Нивы” - чем не вариант? Или “Козла” на основе Аксиала или Вилли.

dima_malyshko

Василий, компания Мерседес активно участвует в этом процессе, пиарится таким образом.
Так что не важно какая начинка - главное что в палатках продается РЦ модель и рекламируется она же на центральном телевидении.

vasya_y

Точно также могла бы активно участвовать компания Рено и т.д. Тот же Петров ездит на болиде с надписью “Лада” - может через журнал пропиариться тоже можно было?.. А сколько у нас “японок” продаётся, которые активно с тамией сотрудничают? - Можно было бы поинтереснее придумать.
А решётка мерседесовская - зачотная! Я уже на один кузов нацепил, смотрится - супер!

zZAYAZz

Я вообще самолетчик, летаю на электричках, с ДВС дел пока не имел, да и авто-тема меня как-то мало интересовала, точнее не интересовала вообще. А тут по телеку увидел рекламу, зашел к ним на сайт (ссылка тут уже проскакивала, на всякий продублирую: www.rccar.deagostini.ru), почитал форум, в киоске журнал увидел (причем реально за 99 руб. нашел, а видел и за 130), купил, почитал, идущий в комплекте ДВД посмотрел… И ТОРКНУЛО! Захотелось собрать!
Пусть оно будет полтора года длиться (до 9 номера раз в 2 недели, потом начиная с 10 раз в неделю), пусть на выходе дороговато выйдет (в сумме за 16к перевалит, это не считая аппы, подкала, плюс что там еще понадобится в процессе, а про расходники вообще молчу, да и нитра не дешевое удовольствие), пусть проще пойти в магаз (или барахолку) и купить сразу, но тут дело даже не в этом. Дело тут, лично для меня, в самом процессе, в собирании медленно, по винтику, в коллекционирвоании что-ли… не знаю как назвать. Мне и не нужна машина вот прям чтоб щас была. В общем кто бы что не говорил, я буду собирать, т.к. лично мне интересно.

ЗЫ
Никого не агитирую, просто выразил свое ИМХО.

ANdrew67440
dima_malyshko:

65 номеров выпуска * 299руб (как я помню это рекомендованная цена для всех кроме первого номера) = 19500… Да не мало…
НО, вы получаете за это не только модель, подробную инструкцию по сборке, но еще не мало полезных статей…

Дмитрий человек может за 19500 заказать себе вполне нормальный кит и точно так же его собрать)и не надо ждать 1.5 года)

zZAYAZz
ANdrew67440:

человек может за 19500 заказать себе вполне нормальный кит и точно так же его собрать)и не надо ждать 1.5 года)

Андрей, сначала заработайте свои первые 19500. А если учесть, что у многих есть спиногрызы, плюс куча других ежемесячных растрат, от которых никуда не деться, то потратить свои кровные ЕДИНОВРЕМЕННО на RC-машинку врятли зохотите. Да и родня такое вложение врятли оценит. Согласен, есть люди для которых это вообще не деньги, но я к таковым не отношусь.
Кроме того, повторюсь, тут имхо смысл не в том, что бы тупо собрать машину, тут некая форма коллекционирования.

Все галдят в ветке “проще пойти и купить!”.
Ну так идите и покупайте! Нефига флудить и засирать тему!

Boev_Dmitry

Имхо, если и продавать модели в журналах, то что-то типа 18-шек. такое, что можно за 3,4, максимум 5 номеров собрать. полтора года никто не выдержит скорее всего. и не вовлечет он новых таким образом. для вовлечения надо “все и сразу, и желательно недорого”. пусть и дрова, но чтобы ездили

Nicolaich
dima_malyshko:

Василий, компания Мерседес активно участвует в этом процессе, пиарится таким образом.
Так что не важно какая начинка - главное что в палатках продается РЦ модель и рекламируется она же на центральном телевидении.

+1
Я тоже об этом несколькими страницами ранее писал .
-----------
Кстати , мне мои , весьма далёкие от моделизма , знакомые по работе и не только , как бы между делом, сообщают , типа , “А видел по телеку такие как у тебя машинки рекламируют?”

mazepa2000
Nicolaich:

+1
Я тоже об этом несколькими страницами ранее писал .
-----------
Кстати , мне мои , весьма далёкие от моделизма , знакомые по работе и не только , как бы между делом, сообщают , типа , “А видел по телеку такие как у тебя машинки рекламируют?”

Ага,знакомо.

YvO
Nicolaich:

+1
Я тоже об этом несколькими страницами ранее писал .
-----------
Кстати , мне мои , весьма далёкие от моделизма , знакомые по работе и не только , как бы между делом, сообщают , типа , “А видел по телеку такие как у тебя машинки рекламируют?”

Мне тоже😁 Спрашивают, купил ли я журнал, а я говорю “4 шт.”😁

Nicolaich
mazepa2000:

Ага,знакомо.

Во!

YvO:

Мне тоже😁 Спрашивают, купил ли я журнал, а я говорю “4 шт.”😁

Во-во ! Значит первый камень попал в цель )) отпечаток в мозгу останется .

А вот у нас не могу найти журнал .

Bur_lion

гг. Сегодня прошелся по 2-м палаткам мимо которых я каждый день прохожу идя на работу. Ни в одной ни во второй первого номера уже нет! Вчера еще был! Так что видать желающих масса. 😃
А во втором номере будет амортизатор и антикрыло вроде. Амортизатор пластиковый, только крышка вроде алюминевая. Посмотрим. Но масла там не будет, потому собирать его не будет смысла. 😛

серж=

Только без обид! Я на пример не хочу что бы народ вливался в наше хобби! и так в какой магазин не зайди ни кварцев ни запчастей толком нет!