журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

ANdrew67440
dima_malyshko:

65 номеров выпуска * 299руб (как я помню это рекомендованная цена для всех кроме первого номера) = 19500… Да не мало…
НО, вы получаете за это не только модель, подробную инструкцию по сборке, но еще не мало полезных статей…

Дмитрий человек может за 19500 заказать себе вполне нормальный кит и точно так же его собрать)и не надо ждать 1.5 года)

zZAYAZz
ANdrew67440:

человек может за 19500 заказать себе вполне нормальный кит и точно так же его собрать)и не надо ждать 1.5 года)

Андрей, сначала заработайте свои первые 19500. А если учесть, что у многих есть спиногрызы, плюс куча других ежемесячных растрат, от которых никуда не деться, то потратить свои кровные ЕДИНОВРЕМЕННО на RC-машинку врятли зохотите. Да и родня такое вложение врятли оценит. Согласен, есть люди для которых это вообще не деньги, но я к таковым не отношусь.
Кроме того, повторюсь, тут имхо смысл не в том, что бы тупо собрать машину, тут некая форма коллекционирования.

Все галдят в ветке “проще пойти и купить!”.
Ну так идите и покупайте! Нефига флудить и засирать тему!

Boev_Dmitry

Имхо, если и продавать модели в журналах, то что-то типа 18-шек. такое, что можно за 3,4, максимум 5 номеров собрать. полтора года никто не выдержит скорее всего. и не вовлечет он новых таким образом. для вовлечения надо “все и сразу, и желательно недорого”. пусть и дрова, но чтобы ездили

Nicolaich
dima_malyshko:

Василий, компания Мерседес активно участвует в этом процессе, пиарится таким образом.
Так что не важно какая начинка - главное что в палатках продается РЦ модель и рекламируется она же на центральном телевидении.

+1
Я тоже об этом несколькими страницами ранее писал .
-----------
Кстати , мне мои , весьма далёкие от моделизма , знакомые по работе и не только , как бы между делом, сообщают , типа , “А видел по телеку такие как у тебя машинки рекламируют?”

mazepa2000
Nicolaich:

+1
Я тоже об этом несколькими страницами ранее писал .
-----------
Кстати , мне мои , весьма далёкие от моделизма , знакомые по работе и не только , как бы между делом, сообщают , типа , “А видел по телеку такие как у тебя машинки рекламируют?”

Ага,знакомо.

YvO
Nicolaich:

+1
Я тоже об этом несколькими страницами ранее писал .
-----------
Кстати , мне мои , весьма далёкие от моделизма , знакомые по работе и не только , как бы между делом, сообщают , типа , “А видел по телеку такие как у тебя машинки рекламируют?”

Мне тоже😁 Спрашивают, купил ли я журнал, а я говорю “4 шт.”😁

Nicolaich
mazepa2000:

Ага,знакомо.

Во!

YvO:

Мне тоже😁 Спрашивают, купил ли я журнал, а я говорю “4 шт.”😁

Во-во ! Значит первый камень попал в цель )) отпечаток в мозгу останется .

А вот у нас не могу найти журнал .

Bur_lion

гг. Сегодня прошелся по 2-м палаткам мимо которых я каждый день прохожу идя на работу. Ни в одной ни во второй первого номера уже нет! Вчера еще был! Так что видать желающих масса. 😃
А во втором номере будет амортизатор и антикрыло вроде. Амортизатор пластиковый, только крышка вроде алюминевая. Посмотрим. Но масла там не будет, потому собирать его не будет смысла. 😛

серж=

Только без обид! Я на пример не хочу что бы народ вливался в наше хобби! и так в какой магазин не зайди ни кварцев ни запчастей толком нет!

ANdrew67440

Сергей ты на какое соревнование не приедь некоторые классы вообще не открывают из за того что даже 3х моделей не небирается((((как же тут не расширять круги моделистов???

Golovko_Artem

Являюсь админом в группе самарских автомоделистов вконтакте, за все время рекламирования журнала несколько человек интересовались где можно купить радиоуправляемые модели. Никогда такого небыло.

Bur_lion

Во во. Так что мы как раз теперь будем переходить из каменного века в цивилизацию. Наконец РУ моделизм не будет диковинкой. Даже при мне еще были кружки. А щас что? Нету ничего! Одни готовые трансформеры, айпады да айфоны - думать то ненадо используя все это! Больше ничего детям не интересно! 😦 А вот и появился шанс ввести в массы. Ведь это все нужно собрать, подумать, заставить работать! Мозг работает! Начиная от простых моделей и кончая сложными. Да, пока это не дешего, ну и что? У нас ни что не дешего. Но это лучше чем наркота и сигареты с водкой.
Будет больше моделистов, значит больше будет спрос! И возрастет предложение, и может тогда кварцев и запчастей на всех хватит!

P.S. Аж слезу прошибло, когда неделю назад видел выбегающих из подъезда 2-х детей лет 10. Они бежали, радостные и в руках у них был как раз первый журнал. Лучше это, чем готовая китайская пластиковая машинка, которая сломается прежде чем ее до дома донесут!

Lazy-bones

Никакого отношения к моделизму этот проект не имеет. Очередной развод наивных граждан на бабки. Бисмарк уже сколько лет выпускаться? Много судомоделистов в стране прибавилось?
Если кто и соберёт тот Бисмарк, его хоть дома на полку поставить можно. А шоссейку где запускать? На дороге? На тротуаре? Я на тротуаре перед моделкой на багги рычаг подвески сломал. А тут плоскодонка, шоссейка.
Если-б кто-то хотел моделизм развивать то на детские умирающие кружки внимание обратил, а не впаривал запчасти тем кому не лень между делом 250рублей выкинуть.

Bur_lion

Этот проэкт так же расчитан на тех кто не может позволить себе сразу выложить на модель много денег. Я бы сказал что тут еще обучение терпению, так как все постепенно придется собирать, а не тяп ляп за 2 часа и на шоссе и т.п. А по поводу площадок? Не знаю. В Сокольниках есть например. Там постоянно автомоделисты. И покрытие там нормальное. Хех. Вы говорите про тротуар возле подъезда и жалуетесь? А прикиньте, какого мне с моим вертолетом от носа до хвоста 1 метр длины! Тут уже не просто тротуар нужен! И приходится уезжать в область в чистое поле чтоб хоть полетать немного. В вашем случае вообще жаловаться практически не на что.

Lazy-bones
Bur_lion:

Этот проэкт так же расчитан на тех кто не может позволить себе сразу выложить на модель много денег. Я бы сказал что тут еще обучение терпению

Те кто не может сразу выложить много денег не в жизнь не купят одно колёсико за 250р. такое могут позволить себе только либо фанаты, а ими еще надо стать, либо те для кого эта сумма не является сколь либо значимой. Не о каком терпении тут речи нет. Кто тренирует терпение крестиком вышивает, или пазлы складывают, а не выбрасывают на ветер по 250р в неделю.

Кот70

а я купил четыре “первых”(№1) номера, обошлись они в 360 руб, у меня получилось: 4 колеса с дисками (оставил себе просто на “покататься”), четыре демпфера (при не больших переделках подходят и на ТТ -ху, и на ТМ), четыре DVD диска с инструкциями и видеоуроками пошли в автомодельный кружок (используются “на ура”). А так, конечно, на любителя - собирать придется больше двух лет (сам собираю “Автолегенды” - 44 выпуска, более полутора лет), но купив первый номер и просмотрев видео многие может быть увлекутся и “в полку моделистов прибудет”😃

Lazy-bones
Кот70:

но купив первый номер и просмотрев видео многие может быть увлекутся и “в полку моделистов прибудет”

Да, да, конечно… От судомоделистов Бисмарчан уже просто в кружках не пропихнуться.
Теперь оставшиеся пацаны за меренов возьмутся. Даже не знаю кто теперь сотиками играться будет.

СВИРЕПЫЙ
Lazy-bones:

Да, да, конечно… От судомоделистов Бисмарчан уже просто в кружках не пропихнуться.
Теперь оставшиеся пацаны за меренов возьмутся. Даже не знаю кто теперь сотиками играться будет.

Согласен,не все осилят такую долгую дорогу.Дык, может не выдержит какое то родительское сердце и купит своему чаду нормальную модель, если увлечение отпрыска и в самом деле станет серьезным? (да и можно преследовать свои меркантильные родительские интересы;)) А мерин,дело десятое…Пусть потихоньку собирается.

Кот70

не знаю, не знаю, как только открыли кружок автомоделирования - дети пошли. Проблема не в том: хороший или плохой журнал, а в том, что мест, кружков, секций, где можно этим заниматься можно по пальцам пересчитать. Плюс реклама типа: “Оттянись на вечедринке!..” и прочая свое дело делает.

TigerHawk

Мой друг решил собирать модель из журнала, а я решил пойти другим путем. Буду какждый раз при выходе нового номера откладывать его стоимость в копилку. Когда выйдет последний номер закажу себе модель из-за бугра на накопленную сумму, а потом их сравним. 😃 А пока буду электричку изучать и катать, так что мне не к спеху покупка ДВСки.

Lazy-bones
Кот70:

не знаю, не знаю, как только открыли кружок автомоделирования - дети пошли. Проблема не в том: хороший или плохой журнал, а в том, что мест, кружков, секций, где можно этим заниматься можно по пальцам пересчитать.

Вот именно, дело не в журнале. Будь он супер замечательным и стой он копейки ситуацию с моделизмом он не как не решит. Тем более в таком раскладе.
Кстати, по поводу цены.

с доставкой в Россию, с конвертациями и т.д. сей аппарат стоит по сегодняшним ценам 10600р. и это уже с аппаратурой в комплекте.
Приходит в любой город России, не зависимо от того вышел очередной номер журнала или нет.