журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Gintas

Это не отход. Это всё о том же.
Я знаю одного чела, который в кружке руководит в тундре (фу блин) в МСК. У мну вообще друзей нет, а его знаю …
Это же прибавка к пенсии … Я тоже пойду … немного осталось … примут, я резюме правильное напишу 😈
Вдогонку: топливо будет посылать в том же журнале … (пробники из под духов или шампуня)

Олег_Александрович

Вот и я об томже… что кроме пензионеров, с совковыми знаниями и понятиями, ни кого на кружковую работу не затянешь.
У меня такой авиамоделист работал. Так глядя как он с пионерами моторы заводит (типа Мк-17, или КМД) по пол дня, у меня выработалось устойчивое отвращение к ДВСам.
И что самое обидное - такие горе-моделисты напрочь отвергают всё новое и категорически не желают самосовершенствоваться, считая себя супер-профи.

Gintas

… ага блин.
Пол дня мотор допотопный заводить супер профи не станет. К сожалению есть такие … (чур я немножко другой … 😒 )
Вдогонку: МК -17 … вместо транформаторного масла (как советует инструкция), надо заливать (мешат с эфиром и керосином) касторовое масло из аптеки и заведётся с пол тычка 😜 (Олег, я не вам)

MeXaNiK

Добрый вечер, совершенно с вами согласен

Олег_Александрович:

Так глядя как он с пионерами моторы заводит (типа Мк-17, или КМД) по пол дня, у меня выработалось устойчивое отвращение к ДВСам.

а какое отношение к ДВС и моделизму это вызывает у пионэров в целом? Если профи справиться неможет, то им то куда?

Простите за оффтоп.

Этот проджект имеет право на жизнь, ну да развод на бабки, и шась не про уровня. Так не напрягая карман.
Я очень удивился когда 2 дня назад в киосках печатных изданий, первых номеров осталось по 1 экземпляру, а моделистов (авто в частности шоссе) по пальцам пересчитать. Посмотрим что будет дальше, пока все радует.ь

Keks220

Я купил первый номер за 99руб. в Нижнем Новгороде , последующие обещают по 250руб. Планирую покупать до конца. Я человек бестолковый моделизме. Но мне хочется именно собрать модель, а не купить готовую, хоть и есть деньги. Пускай я потрачу на это 2 года, меня не торопит.
А что такое 250руб. сейчас, это не что, один раз в магазин сходишь поесть на один день купишь, 1000 как минимум отдашь. А если я сразу отдам за машинку тыс. 10-20, да хоть 5,мои знакомые меня не поймут. И пальцем у веска покрутят, типа купил себе игрушку маленький ребенок
Ну даже если куплю тачку и отдам тыс.20, а мне все это не понравится и придется закинуть все это дело в темный угол, вот это и называется деньги на ветер
А если мне понравится моделизм, вот тогда я себе куплю самую лучшую тачку да хоть за 50тыс. И буду принимать участие в соревнованиях , я хотя бы немного буду разбираться в этом деле и буду знать что я хочу от модели. А мерседес продам(желающих в интер. полно), или оставлю для коллекции

У меня есть вопрос: что чаще всего ломается у авто моделей, чтобы прикупить запасные запчасти.И на сколько будет хватить топлива

Alex3939

Меня тоже абсолютно не торопит. В гараже есть 4 монстра, а шоссейку постараюсь собрать потихоньку…

jogral
dimas:

Прикольно, это же химота

на упаковках деталей указано Duratrax

Icarus
Keks220:

У меня есть вопрос: что чаще всего ломается у авто моделей, чтобы прикупить запасные запчасти.И на сколько будет хватить топлива

Покупайте каждый номер журнала в нескольких экземплярах иначе потом запчастей не найдете, ведь написано же что это эксклюзив для деагостини, а что будет ломаться так это узнают только те кто ее соберет.
Топлива будет хватать от “Москвы до Владивостока” если за рулем будет сидеть Мутин.

pаravoz

Keks220
так а зачем готовую то покупать? есть же КИТы, покупаешь набор винтиков и деталек. собираешь точно так же, но только скорость сборки ужа сам регулируешь - хочешь за ночь, хочешь 10 лет. зато за деньги журнала кит будет хороший, без проблем с запчастями. а собирать ДВС три года, потом при первых попытказ запуска оборвать дергалку, проклянуть этот долбанный моделизм - это не верное решение.
я так думаю, что тех кого впечатлил журнал, идут на форум, выбирают себе класс и масштаб по карману и вкусу и катают. а унылые коллекционеры пусть 3 года журнал покупают. не для того, чтоб потом катать. ибо не катается эта машина в неопытных руках.

Lazy-bones
Keks220:

… Планирую покупать до конца. Я человек бестолковый моделизме. Но мне хочется именно собрать модель, а не купить готовую, хоть и есть деньги. Пускай я потрачу на это 2 года, меня не торопит. …

Интересно, как на модельный форум мог попасть человек далекий от моделизма, готовый выкинуть кучу денег и времени только для того чтобы друзья у виска пальцем не крутили?
Хотите сами собрать и погонять на модели купите КИТа, хотите чтоб друзья Вас понимали выбирайте соответствующих друзей.
Или Вы хотите удивить своих друзей тем что в течении двух лет будите покупать деталюшки а потом сложите их в кулёк и выкинете в мусоропровод?

Keks220:

Ну даже если куплю тачку и отдам тыс.20, а мне все это не понравится и придется закинуть все это дело в темный угол, вот это и называется деньги на ветер

А потратить 2 года бегая по ларькам в поисках деталющек и только после этого выкинуть, это называется не на ветер? 😎

Alex3939:

Меня тоже абсолютно не торопит. В гараже есть 4 монстра, а шоссейку постараюсь собрать потихоньку…

А уж для человека имеющего понятие о том что такое модели и повестись на такой развод это вообще… патология. Да Вам не сюда, Вам на форум медиков.

Олег_Александрович

Сообщение от dimas
Прикольно, это же химота

jogral:

на упаковках деталей указано Duratrax

Сообщение “Прикольно, это же химота” было написано к посту, не имеющему отношение к журнальной модели!!!

Lazy-bones:

А уж для человека имеющего понятие о том что такое модели и повестись на такой развод это вообще… патология. Да Вам не сюда, Вам на форум медиков.

Тогда уж, скорее на форум больных, а не медиков!!!
А вообще, наверное, не стоит обсуждать людей, собирающих данную модель!?
В конце концов у каждого свои мозги, а в мозгах свои червяки!!!

QwErT1999

Зря они этот журнал запустили. Лучше бы самолёт из потолочки пустили с ценой за номер, эдак рублей по 30. Прямо в журнал можно микросерву положить и сделать цену выпуска рублей 300. Тяги в журнал, мотор в журнал, аккум в журнал, зарядник и аппу заказать по почте.
Тиражи бы окупались, посетителей кружков стало бы человек на 10 в месяц больше.

Master987

Глупая затея этот журнал. Лучше сразу купить тот же кит собрать, посмотреть не понравилась продать с небольшой потерей в деньгах ну а на крайняк подарить не знаю сыну, брату, внуку. Мои друзья тоже сначала пальцем у головы крутили когда узнали что мой FPV самолет вышел на 50 рублей 😃😃 но нечего успокоились сами стали задумываться чтоб такое купить по игратьсяB-).
Да и в больших городах есть возможность встретится с людьми с таким же хобби а в такой городе как мой всего 20 человек и все в разных стихиях даже покатухи не устроить нормальные но лично меня это не останавливает. Знаю чего хочу и на мнение других как до лампочки [фиолетова] 😛

dimas
Олег_Александрович:

Сообщение от dimas
Прикольно, это же химота

Сообщение “Прикольно, это же химота” было написано к посту, не имеющему отношение к журнальной модели!!!

Тогда уж, скорее на форум больных, а не медиков!!!
А вообще, наверное, не стоит обсуждать людей, собирающих данную модель!?
В конце концов у каждого свои мозги, а в мозгах свои червяки!!!

Что вы хотите сказать?
Я прошу всех кому не лень выложите страницы журнала в онлине. Посмотреть охота. Что же там по схеме сборки обещается ???

Олег_Александрович
dimas:

Что вы хотите сказать?
Я прошу всех кому не лень выложите страницы журнала в онлине. Посмотреть охота. Что же там по схеме сборки обещается ???

Пост №251 Человек выложил фотку машинки.
Пост №252 Вы пишете “Прикольно, это же химота”
Пост №279 На ваш пост №252 человек пишет “на упаковках деталей указано Duratrax”

Я понял, что ваше высказывание относится к машинке на фотке, а не к журнальной версии и попытался объяснить это.
Или Вы на счет мозгов спрашиваете!? Так тут вроди усё понятно!!!

А страницы журнала, на сколько мне известно, пока держатся в тайне!!! И ни кто не знает что будет через пару номеров.
Это “Автолегенды” печатали свои планы, правда потом маленько и отклонялись от них.

QwErT1999:

… зарядник и аппу заказать по почте.

Та и зарядник, типа такого www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… тоже можно в журнал закинуть!!!

jogral

как получилось. в следующем номере амморт и спойлер

РАССЕЛ

вот тоже думаю,соберать или нет?

вчера заказал себе на ebay.com MONSTER TRUCK VOLCANO(ДВС).приедит через 3 недельки.

YvO

У меня ребенок, сказала “о, колесо” и собрала его без инструкции😁

Nicolaich

Блин , классная резина . На пыльном асфальте чумовое сцепление . У меня она в стоке на Ассохе ТС-4 была, потом её же видел в магазине под брэндом ТандерТайгер .

Snake

тема конечно забавная но вся машинка будет в пластике и разбить её как нечего делать и запчасти фиг где найдёшь
Я почитал про эту серию всего планируется 65 выпусков- и того 65 выпусков умножить на 250 или 300 руб получается примерно 17000 руб.
за такие деньги можно купить довольно неплохую шосейку и она будет попрочней+ на неё можно будет легко купить запчасти

никитосина

да мне тоже так кажется вот я ща мини реву б/к буду брать 12к р. и море удовольствия все влаго непроницаемо вот видос