журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Nicolaich
Kuklin_Eduard:

Вот тут можно посмотреть

Почитал их форум . Так умильно . 😃
Кто-то тут говорил , что надо с журналом ссылку на наш форум давать ?
Да ни в коем случае .

Bur_lion
Nicolaich:

Почитал их форум . Так умильно . 😃
Кто-то тут говорил , что надо с журналом ссылку на наш форум давать ?
Да ни в коем случае .

Потому я там и не регюсь. А то свои застебут. Хотя там люди тоже учиться пытаются, хотя пока успехов много не заметил. Ну может быть к 30 журналу… 😃))

PLUR

Расскажу свою историю . Этим летом находясь в городе Сочи увидел как мимо меня пронеслась с ревом машинка , детское сердечко сжалось от восторга, подошел к парням которые пускали ,но так как время было мало спросил только пару вопросов . У них была одна бензиновая модель и одна с бк двигателем , рассказали что одна полностью покупная другая собрана по частям ну и так еще всякая интересная информация . Приехав в Ростов почитал в нете про двигатели какие бывают и что да как . нашел магазин “моделист” зашел туда попускал слюнки , понял что на такую машинку разориться не смогу . На том дело и остановилось . Но вот по телевизору стали рекламировать журнал . Интерес снова возрос сразу же полез на форумы стал читать про это . На всех форумах “бывалые” люди стали писать это развод высос денег и тд.Купите кит и не парьте мозги . Только во первых :пусть даже человек новичок пошел и сразу купил себе кит , собрал . Дальше над выбрать двигатель аппаратуру , зайдет он на форум спросит и что получит в ответ " юзай форум выскочка ,тоже мне купил машинку думаешь уже моделист ". А например я не смогу взять купить в сборе потому что в этом не будет полного удовлетворения . Журнал весь собирать я буду врядли потому что я уже понял что хочу себе багги с эл дв хоть и лежит душа к бензиновому . А журнал является переходным мостом . так что разве это плохо что журнал вызывает у людей интерес заставляет их вникать в суть дела и хоть как то мозгом и руками шевелить и полтора года отсеят всех тех кому это не нужно останутся те кто в этом уже будет полностью заинтересован . НУ вот так спасибо за внимание.

sanek=

plur, кому ты тут душу изливаешь?! тут главное говнотерок побольше развести, так сказать обкакать чужую идею по поводу этого журнала - это всегда проще, интереснее, веселее чем что то свое придумать. всем ясно что журнал этот не будут покупать моделисты со стажем, которых, слава богу, не так много. больше и не надо, а от от бурлений кала и так глаза разбегаются. да и зачем новичков и молодежь моделизмом заражать, ведь на не потраченные на номер журнала деньги можно купить несколько бутылок водки или наркотик из таблеток приготовить или дешевым пивом насосаться - так жить интереснее, правда?

Nicolaich
Bur_lion:

Потому я там и не регюсь. А то свои застебут.

Да я не о том , там всё тихо мирно - обсуждают детали сборки, где какие запчастинки . Пусть пока собирают как стендовую - успеют ещё авторитетных мнений начитаться .

QwErT1999

Помидорка 😉
Модель DuraTrax’овская, это уже доказано.

elRikk

А ссылочка есть на Траксовскую? Вполне возможно что просто используют из бренд.

P.S. Визуально очень похожи. Похоже есть возможность апгрейда.

Edus
elRikk:

А ссылочка есть на Траксовскую? Вполне возможно что просто используют из бренд.

P.S. Визуально очень похожи.

www.rccar.deagostini.ru/model.html
Слева нажать “модель” чтобы увидеть шасси. Дело в том что на официальном сайте нет такого шасси у Duratrax, следовательно они производят данное шасси по лицензии от стороннего производителя. Прототипом этому шасси наверняка является Kyosho fw-05 Который с незначительными изменениями был скопирован китайцами. в результате чего и получилось вышеуказанное шасси, которое теперь видимо по лицензии и выпускает Duratrax. Данное шасси Duratrax так же использует для итальянского выпуска DeAgostini, правда у них кузов Lamborghini Reventon
reventon.rcmodel.it

QwErT1999

Странно…
Запчасти ведь DuraTrax. На пакетиках даже номера деталей написаны.

А, да…
Возможен вариант собирания шасси из деталюшек.

elRikk

Не, не киошевская, похоже, но не она. В мелочах отличается, по форме ручки на КПП, радиобокс, да и коробка мне кажется ближе стоит к переду.

P.S. Сегодня ходил по палаткам с журналами, думал может на первый номер цену чуть опустят. Пока без изменений.

experimentator

Всем привет!

Опыта в области радиоуправляемых моделей у меня почти нет, но данная тема интересовала меня очень давно, поэтому решил собирать журнал - понравилась идея коллекционирования и постепенной сборки модели на ДВС. Помимо журнальной модели планирую приобрести что-нибудь электрическое (хочу Savage Flux HP 😃 ), чтобы было на чем учиться, тренироваться и просто для развлечений в свободное время.

elRikk:

P.S. Сегодня ходил по палаткам с журналами, думал может на первый номер цену чуть опустят. Пока без изменений.

В Москве народ собирается группами и берет журналы оптом (получается экономия около 50руб. на одном журнале). Причем в оптовых точках, говорят, после появления 2-го номера, 1-й номер журнала даже в розницу продавали по 75руб. Правда, по-моему, сейчас 1-е номера в таких оптовых точках из продажи пропали (во всяком случае в прошлые выходные я их уже не видел).

lookeech

кто не накупил еще колес из первого номера – кое-где 1-й номер за 49 р. (сущевский вал, например)

Bur_lion
elRikk:

Не, не киошевская, похоже, но не она. В мелочах отличается, по форме ручки на КПП, радиобокс, да и коробка мне кажется ближе стоит к переду.

P.S. Сегодня ходил по палаткам с журналами, думал может на первый номер цену чуть опустят. Пока без изменений.

Я видел в Москве первый номер пару недель назад за 75 рублей.

lookeech:

кто не накупил еще колес из первого номера – кое-где 1-й номер за 49 р. (сущевский вал, например)

Уже сорок девять? Сегодня пройдусь там по пути с работы. 😃 2 недели назад там 75 было.

rash

вообщем говоря хотел начать покупать номера,и чисто случайно зашел на офф сайт вроде как (выше кидали ссылку),вот тут-то у меня всё и отбило,ждать 2 года я не собираюсь)))

поэтому всё упирается в скупку ништяков колёс и т.д. !!!

Bur_lion
rash:

вообщем говоря хотел начать покупать номера,и чисто случайно зашел на офф сайт вроде как (выше кидали ссылку),вот тут-то у меня всё и отбило,ждать 2 года я не собираюсь)))

поэтому всё упирается в скупку ништяков колёс и т.д. !!!

Ну ну. Давайте обделим тех кто покупает и потом им забарыжим ништяки? Приходя в хобби я думал будут помогать безвозмездно так сказать. Но мы же в России живем, о чем я только думал то? 😦 Вот потому моделистов так мало. Потому что каждый 3-й думает как бы скупить “ништяки” и впарить их в тридорого тем кто не в теме. Или купить себе обделив таким образом остальных. Ништяки по журналу дешевле же получаются. Ужас. Оставьте вы этот журнал для тех кто собирает. Идите в лабаз и покупайте целиковое двигло и киты. Вам же так проще чем журнал покупать. Че налетели то?

leeonline
Bur_lion:

Ну ну. Давайте обделим тех кто покупает и потом им забарыжим ништяки? Приходя в хобби я думал будут помогать безвозмездно так сказать. Но мы же в России живем, о чем я только думал то? 😦 Вот потому моделистов так мало. Потому что каждый 3-й думает как бы скупить “ништяки” и впарить их в тридорого тем кто не в теме. Или купить себе обделив таким образом остальных. Ништяки по журналу дешевле же получаются. Ужас. Оставьте вы этот журнал для тех кто собирает. Идите в лабаз и покупайте целиковое двигло и киты. Вам же так проще чем журнал покупать. Че налетели то?

Вот лично по мне пусть покупают. Вот у нас в городе журналы идут плохо. А я покупаю. И вот какбы йзза того что журналы плохо раскупают их вообще не прикрыли. ( Я думаю что запчасти найти потом будет не проблема. И именно на апгрейд. На дюратраксовском сайте онроад моделев нет. Скорее всего слизано с какой либо модели. А значит есть запчасти.

rash:

вообщем говоря хотел начать покупать номера,и чисто случайно зашел на офф сайт вроде как (выше кидали ссылку),вот тут-то у меня всё и отбило,ждать 2 года я не собираюсь)))

поэтому всё упирается в скупку ништяков колёс и т.д. !!!

И кстати ждать не 2 года а 1год и 4 месяца. С 9го выпуска журнал пойдет раз в неделю. )))

Bur_lion
leeonline:

И кстати ждать не 2 года а 1год и 4 месяца. С 9го выпуска журнал пойдет раз в неделю. )))

Им это не интересно. Им интересно купить движок за 3000 рублей (если взять номера нужные журнала) и сервы по цене в 250 р… А еще колеса по 100. Больше им ничем этот журнал не привлекателен.

leeonline

Да пусть берут. В москве ребята заинтересованые объединились в группы и берут оптом. В малых городах, например у нас их вообще слабо берут. А я договорился в киоске чтобы мне по 2 журнальчика откладывали )))

Bur_lion
leeonline:

Да пусть берут. В москве ребята заинтересованые объединились в группы и берут оптом. В малых городах, например у нас их вообще слабо берут. А я договорился в киоске чтобы мне по 2 журнальчика откладывали )))

Таже фигня. только у меня на 4 договоренность. 😃