журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

keel

Ну может аристократы вроде Вас и не снимают. А большинство не готово часто менять кузова, поэтому чтоб продлить его целостность я не советую пользоваться тамией. Вот и все. А насчет продавцов LRP…у Вас паранойа?

ZigZag_ZZ

А хамить не надо!
У вас наверно опыт огромный по покраске , снимаю шляп и ем её с перьями.
И все мериноводы прислушаются к вашим советам всенеприменно.

keel:

А большинство не готово часто менять кузова

В в этом уверен или только за себя отвечаете, народ по паре- тройке кзовов накупил ПОНИМАЯ что их ждёт!

Моделизм -дорогое хобби, вам говорили про это?
И ездить на коцаном кузове, как на гнилой копейке.

keel:

А насчет продавцов LRP…у Вас паранойа?

Не, я типа все магазин знаю и ессно их хозяев и продавцов.
Наивность юношеская.
Не переживайте это проходит.
И это всё, что я хотел сказать. ( с) Ф.Гамп

Gigabyte
ZigZag_ZZ:

И ездить на коцаном кузове

На монстрах, и в офф-роаде, это в порядке вещей 😆

ZigZag_ZZ

Но мы же, про КОПИЙНЫЙ мерин глаголим!
А не про гонки на вживание, там он кстати только мешает😁

Gigabyte
ZigZag_ZZ:

Но мы же, про КОПИЙНЫЙ мерин глаголим!

Тип того 😁

ZigZag_ZZ:

А не про гонки на вживание, там он кстати только мешает

Не, наоборот, иногда даж защищает 😆

Morases

я был слишком наивен, когда покупал эти сервы…
вопрос: хотя бы кого нибудь эти сервы хоть как то устраивают!?
потому что у меня даже рулежка не работает, серва как сонная муха!

ZigZag_ZZ

Наверно кого-то вставляет!
Вы третий, типа недовольный;)

BlackFlash
Morases:

я был слишком наивен, когда покупал эти сервы…
вопрос: хотя бы кого нибудь эти сервы хоть как то устраивают!?
потому что у меня даже рулежка не работает, серва как сонная муха!

Я эти сервы на запчасти пустил 😃 т.к. толку от них точно никакого… Собственно для этого и брал. 😃

Morases
ZigZag_ZZ:

Вы третий, типа недовольный

ой, да я думаю другие не высказывают свое недовольство про эти сервы, потому что это не удивительно)))

Alexey351

Я фиг знает как и что вы собираете…но у меня родные сервы прекрасно работают.

Bodi-31
Alexey351:

Я фиг знает как и что вы собираете…но у меня родные сервы прекрасно работают.

А ты катал модель с родными сервами. Собирают все мерса ,но сервы у него гомняные покатаешь мерена сам поймешь что серва хер…я.

bad-good

на ходу в принципе норм отрабатывают… вроде быстро реагируют… на ходу… но все равно хочется поменять на что то более сильное…

но перед тем как это стало сначала снял все тяги… и шариковые вставки промазал они при сборке туго влезли и когда притягиваешь вообще не дают нормально двигаться… короче весь механизм рулевой я перебрал…

Morases

А у меня сейвер проворачивается как нефиг делать, как можно это исправить? Я думаю, может банально клеем туда?

bad-good

видел я на форумах разных… или блокируют тупо сейвер, но соответсвенно лишаешься этой мизерной но тем не менее защиты… 😃 или просто делают проставочку из шайб на пружину, тем самым увеличивая давление пружины т.е. делая сейвер более жестким… я пока ничего не делал с этим… но думаю надо серво машинку с хорошим металлическим редуктором и все… сейвер заблокировать можно… ну покрайней мере при боковом не сильном ударе думаю сервомашинка уцелеет

все что сказано это лично мое мнение сложившееся из опыта небольшого, если в чем то не прав, то поправьте меня опытные люди… что бы я сам не ошибался и других не вводил в заблуждение 😃 спасибо…

Давид_Тодуа

ну да и при ударе летят тяги, качалка. а так хоть какой то шанс их спасти.

Slim-Z

У меня не на мерине но все же есть опыт езды без сейвера. Зимой при ударе в колесо машины 1:1 качалка из комплекта сервы Towerpro просто сломалась. серве с металлическим редуктором ничего не стало. А вообще в идеале нужно ездить аккуратно не влетая на полном ходу колесами в недвижимые препятствия 😃) тогда без разницы качалка или сейвер

Morases

1:1? Жоостко!)
Может все таки 1:10? Это опечатка?)

Morases

А пружинку можно пожеще поставить или таких не бывает?
Не случайно сейвер уже в сборе продавался, некоторые любопытные пытались его перебрать, в результате, на офф форуме жаловались что собрать обратно нормально не могли)
Кто сейвер перебирал?

Давид_Тодуа

я перебирал,нормально все перебирается

пружину по размеру подбирать надо
и вообще. смысл замены?

bad-good

я сейвер тоже перебирал… нормально разобрал потом собрал…
а про 1:1 я так понял - модель на ходу ударил в колесо припаркованной машины и сломал себе…

ЧеК_86

про сейвер же немало писали… у меня тоже плохо крутились колеса, проблема решилась ослаблением винтов крепления рулевых тяг к раме и промазкой фиксатором, да еще шаровые я перетянул в колесах, малнько ослабил и стало все шикарно работать, даже с родной сервой:)

Morases
bad-good:

а про 1:1 я так понял - модель на ходу ударил в колесо припаркованной машины и сломал себе…

а, пардон, действительно…

Давид_Тодуа:

и вообще. смысл замены?

так я же говорю, что бы пружинку поменять на более жесткую или шайбочку поставить для жескости пружины, как писал Андрей Труфанов

ЧеК_86:

у меня тоже плохо крутились колеса

сами колеса у меня тоже идеально крутятся, если их вручную крутить. а качалкой, так это вообще беда…

Slim-Z
bad-good:

я сейвер тоже перебирал… нормально разобрал потом собрал…
а про 1:1 я так понял - модель на ходу ударил в колесо припаркованной машины и сломал себе…

в точку.

Alexey351
Bodi-31:

А ты катал модель с родными сервами. Собирают все мерса ,но сервы у него гомняные покатаешь мерена сам поймешь что серва хер…я.

Я… Катал. Пришлось 😃 Сервы гомно, но работают и все поворачивают. Надо лишь нормально собрать всю рулевую…
Сейвер жестче делать не нужно… Шестерни в серве пластиковые… Сломаются - рем комплект фиг найдешь, придется покупать новую.