Где на заказ покрасить кузов?

Anton-937

От жидких масок тказался на прочь, всё по тойже причине. Тянется как “сапля”, иногда приподнимая слой краски, со скотчем такой “траблы нет” всё чище, и можно завернуть на много интересней.

dimas

ага, значит все таки есть проблемка, Методы борьбы старые? подрезаем контур после окраски?

12 days later
Anton-937

Верно. Подрезать контур, только с жидк. масками он иногда плохо различим.

dimas

Антон у вас железная рука! Отличные тени в сплетенных стрелках пламени. Череп без зубов видать хищник кусал гранит трещинки на черепе тоненькие,рельеф сделан очень зачетно . Фары инопланетные! Работа над масками скотчем или винилом? Череп, его контуры- Талант художника, или плоттер принтер! Еще понравилось что всетаки сохранили стекла без рисунка, Большее сходство с реальностью. Спасибо за фото.

Anton-937

Работа над масками скотчем или винилом? или плоттер принтер!

Спасибо за оценку! Чё тако плоттер?😃 Извините я из “деревни”!😦
Только скотч 3М, бумажные лекала (самодельные) и аэрограф.
Вчера закончил.Извините за фотки, ну не шмагла!😵
Бу ещё, тот же черепок, на багги только в профиль.

dimas

Мега зачетно!! Плотер- это как принтер, но вместо краски нож, который рисунок прорезает. Антон вы работаете, а это хобби, или аэрография это и есть ваша работа?

Sergey73
Anton-937:

Спасибо за оценку! Чё тако плоттер?😃 Извините я из “деревни”!😦
Только скотч 3М, бумажные лекала (самодельные) и аэрограф.
Вчера закончил.Извините за фотки, ну не шмагла!😵
Бу ещё, тот же черепок, на багги только в профиль.

Антоха, супер!
Гошана кузовок?

Anton-937

Да Серёж, Гошин.
Дима спасибо за плотер, только чем он может помочь? Пока без работы, покраска это чтобы “штаны не упали”!😁

dimas

Плотер это конечно не очень простой помошник и, собака, дорогой. Он помогает изготовить маски через компьютер. Через спец программу создается векторный рисунок или обрисовывается существующий, тоесть переводится в векторный формат.(контуры всех линий) потом передается на плотер. он минут за 5-10 прорезает на виниловой пленке все линии потом сверху приклеевается монтажная пленка и с ее помощью переносишь виниловую маску на модель. а дальше красишь, как ты это делаешь, постепенно удаляя фрагменты масок. Очень удобная штука при производстве надписей , зеркальных изображений, короче для сложных четких мелких рисунков и деталей эксерьера(фары ручки дверей крышки баков радиаторных решоток, рекламных надписей. Цена этой приблуды от 10000 рублей начинается. Программа векторной графики Corel draw. листы виниловой пленки. Тоесть в перспективе если освоить работу с плотером, возможно отказаться от наклеек целиком, красками делать все включая фары решетки воздухозаборники. Это будет супер качество, все защищено лексаном никаких наклеек. Есть на форуме Андрей Курылев Hot Tab ник его. Вот он живет в Москве, шарит в этом деле неслабо. Спишись с ним он тебе всю кухню расскажет. Он конкретно этим и занимается, по части компьютров. А вот в купе с твоим таллантом вы, вообще, могли бы шедевры делать.

Anton-937

Спасибо, с Андреем хорошо знакомы, общаемся.
По технологии, всё выше сказанное прекрасно, технологично и удобно (до определённого момента). Момент этот заключается в вопросе, “ради чего?”
Повышения производительности без потери качества? Нет.
Точное повторение переносимого изображения? Нет.
Сокращение времени на выполняемую работу? Опять нет.
Только ручная работа. Конечно, работа с программой для разработки дизайна, и элементов того или иного “интерьера” кузова РУ модели даёт отменное качество. Но мне на много интересней сделать всё от начала (эскизы) до конца в “ручную”. Т.к. окончательное решение о цвете и форме рисунка, складывается только после того как полностью подготовленный и обрезанный кузов оказывается у меня в руках. А ещё лучше на модели. После этого про комп не вспоминаешь. Но это моё личное устройство связи головы с руками, для меня проще нарезать ножом из скотча маску в “слепую”, чем сидеть за компьютером строя векторные изображения для переноса их на плёнку. У другого человека всё может оказаться по другому. Надо пробывать, по мери возможности.

dimas

Я не спорю сам такой, но блин иногда бывает обидно, когда то что выходил и лилеил, бьют за один час в труху, пусть оплатили, но потом при повтором заказе ставят условия- пусть будет в один цвет

  • я просто падаю и плачу.
Anton-937
dimas:

Я не спорю сам такой, но блин иногда бывает обидно, когда то что выходил и лилеил, бьют за один час в труху, пусть оплатили, но потом при повтором заказе ставят условия- пусть будет в один цвет

  • я просто падаю и плачу.

Да ладно Дим, не надо плакать и особо падать.😁😁😁
Просто у некоторых моделистов есть кузов для гонок, и для удовольствия (эстетического наслаждения).

Raven

А меня не парит, так лишняя практика буит
Ага, а некоторые аккуратствено катаюца - на сезон хватает (Щукарь), а вот Грачев-Хара, например, не паритца - бац и вторая смена 😃😃😃
А по поводу плоттеров - пробовал готовые маски: “…такая шняга…”(с) под кажный кузов подгонять, феном грей, а уж не говоря про саопальные (с использованием личного плоттера) - ни экономически не выгодно, ни по времени…
А так процесс живой, приятственный 😉

Anton-937


Вот ещё не плохой способ. Иметь запасной бампер.

Raven

Антох, я че та не в карячил 😃 а на что этот бампер?
А так как всегда - зер гуд!!!

Airliner-rc

а кто это у нас такой модный будет в пятом масштабе на красной БМВ рассекать? 😃😃😃

хотя глазки мне до боли знакомые, где-то я их уже видел 😃

Antojke

добрый день, вот появился голый кузов. собираюсь покрасить, будет впервые. Для начала планирую в 2 цвета и без рисунков. подскажите матовую краску, пожалста, нигде не могу найти(

Raven

Краска матовая, блеск дает кузов, когда вы снимаете пленку