Где на заказ покрасить кузов?

Anton-937

Спасибо, с Андреем хорошо знакомы, общаемся.
По технологии, всё выше сказанное прекрасно, технологично и удобно (до определённого момента). Момент этот заключается в вопросе, “ради чего?”
Повышения производительности без потери качества? Нет.
Точное повторение переносимого изображения? Нет.
Сокращение времени на выполняемую работу? Опять нет.
Только ручная работа. Конечно, работа с программой для разработки дизайна, и элементов того или иного “интерьера” кузова РУ модели даёт отменное качество. Но мне на много интересней сделать всё от начала (эскизы) до конца в “ручную”. Т.к. окончательное решение о цвете и форме рисунка, складывается только после того как полностью подготовленный и обрезанный кузов оказывается у меня в руках. А ещё лучше на модели. После этого про комп не вспоминаешь. Но это моё личное устройство связи головы с руками, для меня проще нарезать ножом из скотча маску в “слепую”, чем сидеть за компьютером строя векторные изображения для переноса их на плёнку. У другого человека всё может оказаться по другому. Надо пробывать, по мери возможности.

dimas

Я не спорю сам такой, но блин иногда бывает обидно, когда то что выходил и лилеил, бьют за один час в труху, пусть оплатили, но потом при повтором заказе ставят условия- пусть будет в один цвет

  • я просто падаю и плачу.
Anton-937
dimas:

Я не спорю сам такой, но блин иногда бывает обидно, когда то что выходил и лилеил, бьют за один час в труху, пусть оплатили, но потом при повтором заказе ставят условия- пусть будет в один цвет

  • я просто падаю и плачу.

Да ладно Дим, не надо плакать и особо падать.😁😁😁
Просто у некоторых моделистов есть кузов для гонок, и для удовольствия (эстетического наслаждения).

Raven

А меня не парит, так лишняя практика буит
Ага, а некоторые аккуратствено катаюца - на сезон хватает (Щукарь), а вот Грачев-Хара, например, не паритца - бац и вторая смена 😃😃😃
А по поводу плоттеров - пробовал готовые маски: “…такая шняга…”(с) под кажный кузов подгонять, феном грей, а уж не говоря про саопальные (с использованием личного плоттера) - ни экономически не выгодно, ни по времени…
А так процесс живой, приятственный 😉

Anton-937


Вот ещё не плохой способ. Иметь запасной бампер.

Raven

Антох, я че та не в карячил 😃 а на что этот бампер?
А так как всегда - зер гуд!!!

Airliner-rc

а кто это у нас такой модный будет в пятом масштабе на красной БМВ рассекать? 😃😃😃

хотя глазки мне до боли знакомые, где-то я их уже видел 😃

Antojke

добрый день, вот появился голый кузов. собираюсь покрасить, будет впервые. Для начала планирую в 2 цвета и без рисунков. подскажите матовую краску, пожалста, нигде не могу найти(

Raven

Краска матовая, блеск дает кузов, когда вы снимаете пленку

Antojke

а я видел еще какие-то лаки матовые, только ни у кого в наличие нету.
а как тогда места под фары вырезать? модельным ножом?

morgan_UC
Antojke:

а я видел еще какие-то лаки матовые, только ни у кого в наличие нету.
а как тогда места под фары вырезать? модельным ножом?

можешь канцелярским:)

Raven
morgan_UC:

можешь канцелярским

ответ профессионала

Antojke:

а я видел еще какие-то лаки матовые, только ни у кого в наличие нету.
а как тогда места под фары вырезать? модельным ножом?

Лаки матовые, насколько я знаю, только для пластика, когда по наружке красишь. Не видел ни у одного производителя для лексана.
Лак просто является некой призмой (снаружи). Либо увеличит глянец, либо уменьшит, различной чистоты прозрачности, которой в данном случае является кузов.
Затреться, поцарапается вот вам и мат.
Вырезать можно чем угодно, при определенной сноровке, но удобней и без гемора модельным ножичком с лезвием №11

Antojke

а эта защитная пленка на кузове сильно царапается?

RuslanG
Antojke:

а эта защитная пленка на кузове сильно царапается?

она снимается после покраски, и предназначена защитить кузов от покраски с наружней стороны

dimas

покраска снаружи может дать матовую поверхность. но есть большое но. сотртся нафиг при катании на крыше и от ударов. Вообще матованые машины только на темных цветах актуально, но их плохо видно так что овчинка выделки не стоит помоему, нужен если эффектный вид задуйте хамелионом

RuslanG
dimas:

сотртся нафиг при катании на крыше и от ударов

ну уж не так сразу сотрется, вот покрашена изнутри не удачно, потом снаружи просто банально в полосочку
вот сезон жеского башшинга

кузов менять скорее из за того что он сам развалится скоро

конечно рисунок не полет художественной мысли,но на руках у меня свежий кузовок (не мой к сожалению), аэрограф, точнее 2 и несколько видов краски акриловой, попытаюсь изобразить как попросил заказчик “пламя на черном фоне”

Anton-937
dimas:

жжошь клубникой

Не хотел, но так вышло!😃