Сколько нужно трасс в Москве или давайте поговорим...

Airliner-rc
Stolnik:

Всякие “умные” объявляют свои мегапокатушки, не считаясь с установленными традициями и опубликованным календарем, к примеру, на сайте rc -action.ru, о чем могу поблагадорить персонально хозяев форума.

не было б такого гемора - было б проще.

Pe4atnik:

Есть предложение всем организаторам города-героя Москвы собраться 19го февраля 2010 года для обсуждения плана мероприятий и правил проведения соревнований в 2010году в Москве.

Вот именно об этом я и говорил. Должен быть жесткий календарь проведения соревнований в Мск и должны быть жесткие правила его соблюдения.
Если ты заявку не подал для включения в календарь, то и объявления о проведении “внеплановых” соревнований надо на всех форумах тереть - дворовые покатушки, пожалуйста, а вот официоз только заранее и только по календарю.
Вот тогда посещаемость будет на всех трассах и на всех соревнованиях.

Boev_Dmitry
Airliner-rc:

Должен быть жесткий календарь проведения соревнований в Мск и должны быть жесткие правила его соблюдения.

У нас официальных соревнований не так много, а в основном проходя не статусные кубки. и соответственно общий календарь может родиться только в результате “джентльменского” соглашения всех оргов.

про календарь на сайте “рц-экшн” знают только те, кто уже был на этом сайте. новички туда не попадут ибо тут на форуме ссылки на этот сайт давать вроде-как нельзя - отправят в баню учить правила.

rippers
Pe4atnik:

Есть предложение всем организаторам города-героя Москвы собраться 19го февраля 2010 года для обсуждения плана мероприятий и правил проведения соревнований в 2010году в Москве.
Лично некоторых уже попросили прийти и никто пока не отказался. Это объявление для всех желающих активных участников соревнований присоединиться.

Заявки на участие прошу присылать на адрес racer@rcracer.ru

где и во сколько состоиться данное мероприятие?

Airliner-rc
Boev_Dmitry:

У нас официальных соревнований не так много, а в основном проходя не статусные кубки. и соответственно общий календарь может родиться только в результате “джентльменского” соглашения всех оргов.

про календарь на сайте “рц-экшн” знают только те, кто уже был на этом сайте. новички туда не попадут ибо тут на форуме ссылки на этот сайт давать вроде-как нельзя - отправят в баню учить правила.

а нефига “нестатусные кудки” спонтанно проводить 😈 везде должна быть организация.
Вот народ уже договорился о встрече, глядишь чего полезного и порешают. К тому же если календарь будет сформирован заранее нет проблем выложить его на всех форумах. Тогда о нем узнают фсе.

Patun

во-во … Спасибо Стольнику за упоминание о сайте. Теперь можно сориентироваться!

Patun

Только что мысль пришла, а как на счет того чтоб иногда тусовать этапы: например 1й в Раменках, 2й в раменках, 3й в Крыле, 4й в Пропеллере … и т.п. Это наверное задел на будущее…

DemeroL
SPIRITUS:

Да делайте длинный финал, кто же не дает. Длительные квалификации…Только одинаковые по времени как для чемпионов так и в утешительные заезды для неудачников. Тогда мастерство будет расти пропорционально.
Бред, что за 5 минут квалификации кто то сможет у перцев научится всему😈.

Да что вообще за бред такой??
Мастерство надо наращивать ТРЕНИРОВКАМИ!!! Так во всем начиная хоть музыкального образования кончая шахматами!!! Все сначала тренируются, учатся, а уже потом чего то добиваются.

Не можешь ехать, иди тренироваться и все получиться. Не на гонках, (конечно гонка хорошая тренировка, но если люди в трассу попасть не могут не говоря уже о повороте то какие им гонки???) Надо просто тренироваться хотя бы между фишечек во дворе. Есть дни без гонок надо приехать и кататься и начинать понимать что к чему.

Так называемые перцы тоже ездять в финале “зю” так сказать по сокращенной программе. И не в часе езды на машине, а в нескольких часах лету на самолете!!!😮 И думают они КАК ездить в длинном финале, а не ПОЧЕМУ у нас такие короткие финалы!!!

SPIRITUS
DemeroL:

Да что вообще за бред такой??
Мастерство надо наращивать ТРЕНИРОВКАМИ!!! Так во всем начиная хоть музыкального образования кончая шахматами!!! Все сначала тренируются, учатся, а уже потом чего то добиваются.

Т.е. я правильно понимаю, ваше мнение: новичкам не место на гонках?😮

DemeroL:

Надо просто тренироваться хотя бы между фишечек во дворе. Есть дни без гонок надо приехать и кататься и начинать понимать что к чему.

во дворе между фишками, ну желательно еще пару простеньких трамплинов, небольшой подиум, что бы удобно стоять…и получилась дворовая трасса.😈 Вопрос сколько их надо и какого вида, что бы народ не бил свои новенькие РТР машинки?..

DemeroL:

Так называемые перцы тоже ездять в финале “зю” так сказать по сокращенной программе. И не в часе езды на машине, а в нескольких часах лету на самолете!!!😮 И думают они КАК ездить в длинном финале, а не ПОЧЕМУ у нас такие короткие финалы!!!

Ну перцы, они особенные. Но таких мало😊

DemeroL
SPIRITUS:

Т.е. я правильно понимаю, ваше мнение: новичкам не место на гонках?😮

Это я про то что, если хочется много ездить надо тренироваться. И тогда не будет злых перцев которые по сорок минут катаются.

RexA

У нас можно на трассах тренироваться зимой, ночью, в рабочее время и в дождь. 😃 Во все остальное время у нас в Москве на трассах соревнования!😃 Так что у новичков есть офигительный выбор!

DemeroL

Ну… плохому танцору все время что то мешает. ))

А если честно то считаю это не обоснованным.

Alexey351
RexA:

Во все остальное время у нас в Москве на трассах соревнования!😃

Каждые выходные??? Т.е. на одной, отдельно взятой трассе, каждые выходные проходят соревнования???

abbakumov

я вчера в крыло ездил… был один, ни кого не было. отлично покружил.
Думаю, если естьт желание, возможность всегда найдется.

Stolnik
RexA:

У нас можно на трассах тренироваться зимой, ночью, в рабочее время и в дождь. 😃 Во все остальное время у нас в Москве на трассах соревнования!😃 Так что у новичков есть офигительный выбор!

полный бред, ни на чем не основанный.

Boev_Dmitry

летом достаточно регулярно нид фор спид проходил, до этого тоже покатушки-лайт, но только в один из выходный дней…

RexA

Основанный - основанный! С покатушек-лайт все как раз и началось! Или, вернее, закончилось!😃

Anton-937

новички туда не попадут ибо тут на форуме ссылки на этот сайт давать вроде-как нельзя - отправят в баню учить правила.

И правильно зделают!!!
Как объяву о соревнованиях, так на Форум шоп народу больше.
Как результаты, или календарь, так давай шлёпай по “ссыклаам”, типа вот мой “продвинутый ресурс”
Что, на Форуме нельзя каленвдарь организовать?

Barb

Ну как только тут сподобятся на это, так и не нужны будут другие календари. А пока надо спасибо сказать, что их кто-то составлять пытается, имхо.

Sanich

Лёнь, нормальную Ты тему затеял, но Вот зря Ты в названии написал слово ИЛИ давайте поговорим…
Какой то писькомер пошел по трассам.
Осилил только первую страницу и читать дальше перехотелось, хотя прочитал много темы и много страниц форума, одна тема про реву от корки чего стоит 😃

Пока не будет ЕДИНОГО и ЧЕТКОГО календаря, ничего не получится.

Я много раз пытался собрать народ в Пропеллер, обалденная трасса, имхо круче всяких крыльев и раменок. Электричество, свет, столы, ХАЛЯВА (для многих это актуально). Класс! Так никто не приезжал. Ладно она далеко! Я ездил туда с 3-4 своими друзьями и обзванивал сам народ. Так люди из дом-отдыха подтягивались!
Статус на форуме много значит, все знают кто такой Гроззи. Стольник, а кто такой Я, никто не знают. (да мне и не важно), ПРОСТО ОТЦЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ!

А вот к примеру Раменки? Кто там рулит? Где тот человек, где организатор? нету. (Если спиритус строил или “начальника” это трассы, это не ему в упрек.)
Просто Н Е Т У того человека, кто будет звать даже на простые покатушки!

КРыло, Стольник? Да при всем уважении, Лично я общался с ним 1 раз или 2, и то по телефону, нормальный мужик. НО! ОН только организовывает соревнования!!! А где Клич, ПАЦАНЫ, АЙ ДА ВСЕМ В СУББОТУ НА ТРАССУ, Надо сделать Трамплин и Зажжем! ГДЕ ВСЕ ЭТО?

Нет, мы только соревнования умеем делать для опытных и ВСЕ В ОДИН ДЕНЬ!
НА 3х трассах и в один день.

МОЛОДЦЫ!
Аплодисменты.

RexA

октябрь 2006-го - апрель 2007-го

каждую субботу покатушки в Х-клубе
три класса - десятки, багги и монстры-трагги восьмерки!
Клуб забит до отказа, новички приезжают каждый раз!
Но все успевают покататься! Руководит всем Дмитрий Ярыгин
каждое воскресенье - блестящая серия “Зимний Кубок Москвы”, организованная Валерием Липатовым и Димой Малышкой в “Пилоте”, в субботу разрешены тренировки весь день
Соревнования и там и там учитывают только святая-святых - Владимир, и в эти дни не проводятся!
Три класса - шоссе, монстры и багги-трагги, 18 масштаб! Все успевают покататься!

Апрель 2007-го - сентябрь 2007

Блестящая серия, организованная В.Липатовым и Ильей - Летний Кубок Москвы.
Трассы: Раменки-Крыло-Раменки! Организаторы впервые действуют гибко, и все успевают кататься до дождя…! Три класса - Монстры - Багги - Трагги. Всегда все успевают проехать!
В том же сезоне - крупнейшее по посещению действо, посвященное Дню Победы - Восемьдесят экипажей на старте, три класса! Монстры, багги, трагги! Организатор В.Липатов
Несмотря на утренний дождь, все успели покататься, все классы!

В том же сезоне - Великолепное шоу, праздник - Чемпионат России, на трассе разбиты палатки с иногородними гонщиками, часть их живет по гостиницам! Трехдневное шоу проходит в режиме - нонстоп, клуб Хоббипоинт бурлит, между субботой и воскресеньем мы вообще не спали - обслуживали модели…
Организатора все помнят?😃
Помнят, что ТРИ класса участвовало? Помнят, сколько новичков было?

Сентябрь 2007 - Дмитрий Малышко не смог победить в организованной им и начатой шоссейной серии и запретил липоли - убрав тем самым конкурентов и убив соревнования в самом начале.

Май-Июль 2008 - Александр Стольников доводит до абсурда модель и заявляет ее в классе монстров. Соревнования он не выигрывает даже в этом случае, но класс Монстров, тот самый, с которого традиционно начинают новички, исключается из сетки соревнований… Кроме того, в крыле еженедельно по субботам начинают проходить покатушки лайт, организованные Александром, и тренироваться приходиться в режиме гонок…

Мудрости не хватает теперешним организаторам, мудрости и терпимости…

Pe4atnik

Я вот читаю и удивляюсь - кто не возьмет организовывать соревнования - все плохо… Но, люди дающие оценки, не стремятся в организаторы.

Спасибо Диме, Саше, Алексею, Ромам и всем за их сегодняшний труд, а также Валере, Илье, Антону и всем за сделанное. Благодаря им можно хоть где-то кататься и что-то еще теплится.

Касаемо встречи - метро Павелецкая - пишите письма, нужно подать список и организовать место. Время - сбор с 19-00.