Чтобы не повторилось =\

BERSERK80

Дык пусть берёт ,за одно расскажет как они

Edvard

Я приверженец гидридов по многим причинам, и действительно, найти сейчас приличные сложно (за вменяемые деньги).
Я использую Team Orion Rocket Pack 5100 (6 банок). Акки очень хорошие, действительно берут, и самое интересное что и отдают заявленную емкость. Собраны очень качественно (многоточечная сварка, двойная термоусадка, хорошие провода). 5 ампер заряд, 8 разряд, уже хрен знает сколько циклов (использую их в 3-х машинах и катере!) а они до сих пор бодрячком.
Нынешние LRP еще не пробовал. Старые были полное г… но надо отметить что старые Orion были еще большее г… а сейчас очень даже ничего. 😃

BERSERK80:

Не хуже

В любом случае если и хуже (что врятли ) то не в 10раз

Знаю на своём опыте что батареи лрп редкостное говно
когда то в 2006-07 году купил за 1700р 4000пак ,так напряжение на нём было почти 4в ,в замен 7.2 ,потом он ожил
и взорвался на гонках ,на втором или третьем цикле ,чуть не спалив авто

Вторая такая же батарея, сдохла где то через месяц ,и 10-20 циклов

Потом были куплены цмс 4200мач два пака баксов за 38 ,перестали нормально ездить циклов через 10 ,годились только на медленно ездящие машины 10го масштаба,само разряжались сами за неделю в ноль.

Как ты их заряжал чтобы такого добиться?

nitroFamily:

в начале лета случился печальтый случай взовался аккумулятор((

А почему он взорвался? Они сами не взрываются.

nitroFamily
Edvard:

А почему он взорвался? Они сами не взрываются.

чесно говоря немного перезарядил…

зарядник,но это не его вина а помоей так вышло.

Думаю о аккумуляторах можно спорить долго и каждый останется при своем мнении, купить акку это пол дела, а вот их правельно использавать, заряжать наверно другая половина.
Хотелось бы узать ващи советы по правельной эксплатации и зарядке.

Зарание спасибо

Alexey351

многое зависит от зарядника. Какой у вас?

BERSERK80

Катать на липо машинки 8го масштабу …

nitroFamily

эх предется липошки скорее всего брать, но неуверен что подайдут к стоковому регулю и двишкам.

BERSERK80

Кстати у знакомого тут в Ю бутово тоже е саваж,полностью в стоке
он также хотел купить гидридов
я ему подарил “свои старые” уже мне не нужные батареи липо
ёмкости в них оставалось с 8000мач - уже где то 3700-4000
и Детёнок товарисча катал минут по 40 по асфальту ,моторы не грелись вообще
регулятор был чуть тёплый. батареи вообще холодные.

apol

Нужен совет подыскиваю себе акк на тт-01, стоит БК .
Глаз положил на этот акк - , нормуль ?
Есть еще вопрос, зарядное к нему лучше какое купить ?
Заранее спасибо.

Edvard
nitroFamily:

эх предется липошки скорее всего брать

Смысл? Машина изначально не заточена под липо (как и мой Е-макс), так что практичнее она с гидридами. Просто возьми приличные.

Если полный тюн (переход на БК) тогда естественно липо. А в стоке…

Anton_e30

А потом и куча ремонта от перегрузок с бк и липо:)

Я по началу занятий автомоделизмом брал акки trinity 4600 mah в хмоделсе, работали отлично, выдавали полную емкость и отлично гоняли. Потом по случаю купил интелект - вот со всеми согласен - хуже акков еще не видел, умерли очень быстро. А тринити уже год живут, точнее один сдох, они пролежал без внимания около 6 месяцев - один работает отлично и вернулся в полную емкость, один пока что не оживил, но думаю он уже окончательно откинулся.

ПС сейчас хочу с башни акки нимхи заказать, подходящие нашел только DuraTrax, как они вообще кто знает? 7С 8.4V 5000mah

ППС закажи липо писать не нужно, липошек и так куча (3 шт 3s 6000mAh, 2 шт 2S 5000 mah и 4 шт 2S 6000mah).
Нужны именно гидриды, т.к. липо с собой в самолёт не возьмёшь, могут конфисковать, в службе ВБ шарика сказали

pаravoz

С другом покупали такие дуратраксы. 4 штуки. два нормальные, в одном умерла одна банка на втором цикле, у еще одного одна умерла, и еще одна сильно слабее всех. Так что мне не понравились. Хотя тот что у меня рабочий - вполне нормально работает.

nitroFamily

что обозначает ****kV у моторов ???
ии чем отличается моторы с большим и маленким значением ??

pаravoz

Это показывает скольк ооборотов ротора будет на 1 вольт питания. т.е. 3500kv при 7,4 вольтах будет крутится до 25900 об/мин.
kv подбирают в зависимости от модели и ее масштаба. на 1/8 траки - 2200, на шорты 3500-4600 и т.п.