Присматриваю первую машинку

uralan

Всем привет!
Вот давно думаю над приобретением первой автомодели. Почитав форум, понял что хочу только KIT. Как первую модель хочу 1/18 или 1/10. Хочется только ДВС. Класс - Off-road. Отсюда возникают вопросы:

  1. С какого масштаба лучше начать, чтобы понять мое это или не мое?
  2. 1/18 бывают ДВС?
  3. Лучше взять б/у или новое?

Исходя из вышеизложенных условий - какую модель посоветуете?
Бюджет в районе 10-12 тысяч.
Искал по форуму на наличие подобной темы, но не нашел. *ткните пальцем*

Rustlеr_vxl
  1. 10 мне кажется по увлекательней… но на 12к собрать классную тележку можно только в 18 масштабе ИМХО
    2.есть у пилотажа точно…на счет кита не уверен…но ртр есть…
    3.кит- значит новое, бу собрать разобрать не есть гуд(просто не факт что эта процедура принесёт кайф)… тем более от кита остается много вкусняшек, которых с бу можно и не дождаться
Tofick

Всё что меньше 1:10 с ДВС - гемор на колёсиках.

в 10-12к можно взять только электро РТР. Цены на КИТ, даже 1:16 с желанием “чтобы поехало” начинаются от 20к

BROAD_ака_ШИРОКИЙ

Несколько месяцев назад задался таким же вопросом! И только недавно все таки выяснил что хочу!))) Бюджет в 10-12 тыр не уложишься, тем более с такими пожеланиями!
Если есть время, стучи в аську, пообщаемся!

Ярослав69

купить б/у 8 масштаб(к примеру тот же GS XUT или Ofna X1, сейчас их в брохолке навалом, для начала более чем достаточно), повозться с ней, вот там то и поймёшь, а надо ли оно тебе?
8й масштаб наиболее распространен, особенно в классе ДВС, 10й- всётаки электро…
P.S. могу точно утверждать, это хобби не из дешевых…
P.S.S. всё выше сказанное ИМХО

Aksel81
uralan:

Всем привет!
Вот давно думаю над приобретением первой автомодели. Почитав форум, понял что хочу только KIT. Как первую модель хочу 1/18 или 1/10. Хочется только ДВС. Класс - Off-road. Отсюда возникают вопросы:

  1. С какого масштаба лучше начать, чтобы понять мое это или не мое?
  2. 1/18 бывают ДВС?
  3. Лучше взять б/у или новое?

Исходя из вышеизложенных условий - какую модель посоветуете?
Бюджет в районе 10-12 тысяч.
Искал по форуму на наличие подобной темы, но не нашел. *ткните пальцем*

Более месяца назад я с товарищем так же задумлся о покупке автомодели. На данном форуме создано множество тем, которые нам помогли сделать свой выбор. Вот две, которые мне особенно понравились и помогли сделать выбор:
rcopen.com/forum/f76/topic118407
rcopen.com/forum/f27/topic97507
Эти темы были перечитаны по три раза, не говоря уже о различных статьях и факах для новичков, которые имеются на данном форуме.

Опыта в моделизме у нас нет никакого, модель выбирали первую, для “попробовать”. С двигателями внутреннего сгорания и топливом для них желания заморачиваться нет, модель должна быть не сложной в обслуживании. В соревнованиях участвовать не собираемся, есть желание просто покататься, и нет уверенности, что этот вид моделизма всерьёз и на долго, поэтому выбор пал на электро РТР.
Бюджет для входа в это хобби составляет около 15 тыс. руб., поэтому попутно были изучены темы о покупках в зарубежных интернет-магазинах.
Покрытие для покатушек - асфальт/бетон, грунт, песок, снег.
В итоге выбор был сделан в пользу этих двух моделей:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00195764…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00195764…
Мне больше понравилась E-Revo, а товарищу - Slash.
С учётом доставки указанная модель + запчасти как раз будут стоит около 10 000 руб.
Так же планируем приобрести дополнительно зарядные устройства и аккумуляторы, а это ещё около 5 000 руб.
banned link
banned link
banned link
(Ссылки на магазины и товары рекламой не являются).
На днях получил в банке карту VISA, которую заказал специально для покупок в интернет-магазинах, и на следующей неделе сделаем первый заказ.

К чему я всё это?
Дмитрий! Советов вы выслушаете в этой теме множество, и ещё больше тем по вашему вопросу найдете на форуме, но выбор вам делать прийдется самому. У вас есть опыт общения с ДВС? Самостоятельно сможете собрать и настроить модель? Я не утверждаю, что электромодель проста в обслуживании, настройке и эксплуатации, но по сравнению с ДВС - возни с ней явно меньше.
Опять же, вам понадобится аппаратура управления моделью, которая в КИТ не входит, а она соответственно денег стоит. Вашего бюджета на это вряд ли хватит. Так же не забывайте, что не избежны аварии, да и некоторые детали просто изнашиваются, а значит в статью расходов со временем будет включён пунктик “запчасти”, про топливо тоже не забываем.

Я ни в коем случае не отговариваю вас, если вы решили авто-КИТ ДВС - дерзайте, ищите и идите к намеченной цели. Я же просто делюсь своими соображениями, может они будут вам, или кому-то ещё, полезными.

pаravoz

Виктор, тока на паркфлаере не заказывайте, купите на хобикинге напрямую, без посредников. выйдет на 10-20% дешевле.
глянул их цены, так они зарядник продают по цене без доставки, по которой на ХК его можно взять с доставкой.

а по модели, так лучше взять того же слэша в масштабе 1/10 - самое то. ДВС лишний гемор и зрители на шум подтягиваются.

Aksel81
pаravoz:

Виктор, тока на паркфлаере не заказывайте, купите на хобикинге напрямую, без посредников. выйдет на 10-20% дешевле.
глянул их цены, так они зарядник продают по цене без доставки, по которой на ХК его можно взять с доставкой.

а по модели, так лучше взять того же слэша в масштабе 1/10 - самое то. ДВС лишний гемор и зрители на шум подтягиваются.

Спасибо за совет, Евгений. По поводу ХК я задумывался, и пока ещё не определился, где именно брать, у китайцев, или у посредников. Скидки там не такие уж и большие, блок питания + 4 липоли с доставкой из Китая стоят 5611 руб., а из Магнитогорска - 5814. Двести рублей - разница не существенная, поэтому чаша весов склоняется в пользу посредников. Если бы на ХК были такие же скидки, как на “башне”, тогда был бы резон.
А по поводу масштаба модели мы с товарищем уже определились, это 1/16. Изначально задумывались о масштабе 1/10, но 56 см. - это многовато для начала, да и дороже. Если зацепит, то позже приобретем отдельно заднеприводные электромодели масштаба 1/10, например такую www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&… (не реклама).
А пока предстоит томительное ожидание.

Gintas

Давно купил Пилотажевского вектора в барахолке за 4 катанный, когда новый стоил все 10.
Баги не убиваемые … пошла как донор.
Конечно я уже вырос из ДВС, хотя две штуки на шкафу, но Слэш 1:10 прикалывает не на шутку!
Так что, наша барахолка рулит, правда иногда там такое просит.
Вот для прикола, что получились с баги 1:8 “вектора” : флудить не стану - нажмите тут.

Gintas

И всё рано смотрю на “слеша” и облизываюсь …
Следуещей покупкой будет он! … или он
P.S. Может не конкретно такой …есть время подумать до получки.

14 days later
AndrewID

если можно напишу вопрос тут дабы не создавать лишние ветки.
присматриваю машинку для прогулок с ребятенком дабы обоим было-бы нескучно)
размер 1:16, электро. кататься будем преимущественно бетон-асфальт и подстриженная травка с кочками.
приглянулся многими любимый “слэш”. (не реклама)
Вопрос: что лучше для таких покрытий? снега-грязи у нас нет - лишь песок, но боюсь что это убийца любой техники)
или что-то типа “растлер” ? (не реклама)
или даже вот такой недорогой экземпляр (не реклама)
попробую осилить брашлесс версию. и насколько критично 4WD ?

MSerega

Лично для меня 4WD очень критично, неважно какой масштаб, управляется совсем подругому… Траксас очень не советую брать, ну не делают они модели достаточного качества ( amainhobbies.com/…/Team-Associated-SC18-RTR-1-18-4… ) - как вариант, но только это 1/18. Зато это стоящий брэнд, делает модели уровня чемпионата мира.
Все сказанное ИМХО

AndrewID

благодарю.
вот еще пара кандидатов, кстати вот это аналогичная вами предложенной - но два движка…эээ, люминий местами
и вот эта. а что вообще по этой фирме слышно, я немного нашел инфы подходящей

kraftwerk
AndrewID:

размер 1:16, электро. кататься будем преимущественно бетон-асфальт и подстриженная травка с кочками.

Выбор здесь из Asso RC18MT/SC18 (сейчас еще MT2 появилась) и ревы/слеша. Я выбрал первое.

AndrewID:

. и насколько критично 4WD ?

Обязательно для такой мелкой модельки. Они и так плохоуправляемы(особенно на траве), а так это превратится в “еду куда хочу”. То есть фана будет много, а движения к намеченной цели мало. Вообще, чем меньше база тем сильнее верткость(физику никто не отменял). Поэтому задний привод - ну хотя бы 10ка. Или ОЧЕНЬ ровное покрытие (эток Mini Z).

AndrewID:

я немного нашел инфы подходящей

2WD. Для ваших целей пойдет не ахти. Если катать с дитем - подумайте об электричке побольше, 10 масштаба типа слеша(4x4).

По поводу брашлесс версии - ну не знаю - на мой взгляд оно не надо начинающему. Мне и на коллекторной ассошке с трудом управляется. А БК вообще взлетит.

Дите мое, сравним 18 масштаб и 10 , сказало что 10ка нравится больще - она устойчивее в управлении, при том что скорость её побольше. Но у 18шки свой кайф - вместе с пультом лезет в любой рюкзак и еще остается место. Так что гулять с ней одно удовольствие.