Кто переделывает игрушки в модели?

RCgarage713

Случайно зашел…
Подобные темы есть и в других ветках, но почему-то посетители не пересекаются.😦
Я летом развлекался на тему переделки игрушечного грузовика “Брудер” (не реклама) в трак для шоссейных гонок.😃
Кому интересно - можно посмотреть здесь:rcopen.com/forum/f108/topic197927

Gintas

Круто!
У меня есть желание переделать экскаватор (ну не такой конечно, хотя проще для КОПАТЬ, но сложнее ЕХАТЬ), а типа такого
Интересно, копать его можно заставить или очередной мой бред?

RCgarage713

Думаю, что для имитации работы экскаватора, в плане копийности и зрелищности больше подойдет второй вариант. Тем более у Лего (не реклама) есть наборы пневматики, копирующие гидравлику для спецтехники. Мне кажется и по размеру они подойдут. Но вот работать с грунтом - это вряд ли…
Для этого в качестве шутки-игрушки, наверное первый вариант более приемлем. Мне кажется в нижнюю платфому можно поместить и гусеничную конструкцию и колесную. Кому-что ближе. А в башне достаточно места для механизма привода стрелы. Было бы время и желание!😃

dimas
Gintas:

Круто!
У меня есть желание переделать экскаватор (ну не такой конечно, хотя проще для КОПАТЬ, но сложнее ЕХАТЬ), а типа такого
Интересно, копать его можно заставить или очередной мой бред?

Не бред, но дело затратное, так как гидравлика стоит недешево. Делать привод на сервах через рычаги потрудится прийдется неслабо. В теме про спец технику есть инфо поданным изделиям. Готовые модели стоят очень не бюджетно.

Gluklich

alex57russ
а можно габариты кузова, цену машинки и где купили7

alex57russ
Gluklich:

а можно габариты кузова, цену машинки и где купили7

Машина сейчас не дома но вот что я скажу! Когда купил, то ради интереса сравнил размеры с 1:1 получился 12-й масштаб все размеры поделишь на 12 и получишь размер модели, только она 5-и дверная. Покупал в “Детском мире” (не реклама), там много всяких моделей есть внутри пустышки и цена около 600-700р

dimas

Вот фотка внутреностей редуктора после замены пластиковых штатных шестерен.

alex_1964
dimas:

Вот фотка внутреностей редуктора

Дима, я так понял, что пластину под шестерни Вы сами из алюминьтия выпиливали?

dimas

Да, так как в пластике ничего незакрепить.

Gintas

Дмитрий, блин, Кузнецов из Мурманска, как Ты (ой) везде успеваешь? В серьёзных кругах вертишься, дельные посты пишешь, так сказать: подпольный лидер мафиозных структур, а в игрушках режешься!?
Редуктор вечный, а мотор сгорит … а потом и редуктор накроется - проходили.
И все равно - прикольно! Спасибо.

dimas

Спасибо, вот уаз пока не асилил. Сейчас все о нем думаю, места там маловато, передний мост покоя не дает, даже собака не чертится, уже столько времени прошло , а не сдела ничего. Надо начать, а не получается идеи нет.как все запихать чтоб было похоже на игрушку снаружи.

Gintas

М-да!
Знакомая ситуация по ночам не спать, а думать!
А не проще, Дмитрый, высоко поднять правую руку (из К.Ф. … А. Сбруев играл), потом резко опустить и сказать ХРЕН С НИМ?

alex_1964
Gintas:

сказать ХРЕН С НИМ?

😃 Гинтас, я тоже проверил - не помогает ни хрена… 😃
Сейчас взялся за игрушечный БМВ Х 3, сразу же наткнулся на кучу вопросов, но сдаваться не хочется…

15 days later
nickkhold
dimas:

Я сейчас работаю над проектом китайская игрушка УАЗ , стоимостью 607 рублей. Пустышка с инерционым моторчиком и светящимися фарами. Делаю полноприводное шасси с бесколекторной системой,питание на липолях, комплектующие хоббикинг. некоторые детали трансмисии, колеса, ступицы, от рс моделей 1\18. Цель сделать модель внутри, с видом китайской игрушки, для покатушек по дому и во дворе.

так ты переделал или нет если да фото выкинь и видос если можно

belyay

Всем привет, сегодня сделал на своей игрушке задний привод. поставил 250 мотор и небольшой редуктор. Вообщем впечатление супер с места при полном газе становится на свечу!😃

ivashko97

привет всем!
вот тоже решил выложить свою телегу фирмы RASTAR VOLKSWAGEN SCIROCCO 1:12
(фотки с мобилы)

поставил мотор от разбитого вертолета
www.imagepost.ru/?v=682/25022011164.jpg
www.imagepost.ru/?v=682/25022011160.jpg
www.imagepost.ru/?v=682/25022011161.jpg
катаю на липо 2s turnigy 1300махов
www.imagepost.ru/?v=682/FN9o49b.jpg
на улице едет примерно 20 км/ч если на сухом асфальте
еще делаю кузов
www.imagepost.ru/?v=682/25022011167.jpg
www.imagepost.ru/?v=682/25022011168.jpg
потом обмажу стеклотканью со смолой и покрашу в розовый цвет😁

EVO37

хм,очень неплохо,я бы даже сказал очень хорошо,гольф 5-классная весч,я гляжу не один я такой в погоне за скоростью,мотор не пойму какой…поставить бы сюда побольше,эдак 370 класса.Вопщем зачёт

ivashko97

370 у меня есть, только как-то лень его туда засовывать😁
этот движок довольно таки мощный так как он питался на игрушке никко от 8.4 вольт!

кстати, ничего что мой регуль рассчитан на NI-MH 7.2-8.4 а я его питаю 2s 7.2 липолькой?