Кто переделывает игрушки в модели?

EVO37

новый сделать и впихнуть
Михаил,за год существования инэта на моём компе и не так ещё научишься

ivashko97

на валу движка 10 зубьев
на ведомой 95 зубьев
это нормально?

papirus
Хомяк_Шреденгера:

но движок - настоящая (пусть и китайская) пятисотка

По моему там стоит обычный 380 мотор. У самого есть такая машинка и ещё одна на запчасти без кузова.

ivashko97

а что, лень взять линейку в руки и померять?

EVO37
ivashko97:

на валу движка 10 зубьев
на ведомой 95 зубьев
это нормально?

вполне,скоростуха конечно будет невелика,зато двиг будет чувствовать себя нормально,смотря какие колёса(диаметр) и обороты двига,отношение тут получается 1:9,5,тогда как на моделях(авто соответственно) 1:6,5-1:7

ivashko97

завтра пойду к трудовику вытачивать мотораму)

а как ты это высчитывал?

в запасе еще оочень много шестеренок с разным кол-вом зубьев:)
будем эксперементировать

EVO37

просто поделил,делишь “зубы” колёсной шестерни на “зубы”(их количество) шестерни мотора

уроки труда вспоминаются с трудом(жаль щас нету)…запах балканки и перегара от Василича,да и сами мы попивали(ну да,ну да…бухали)…

HELLBOY

подскажите какой регуль можно поставить на китайскую игрушку с реверсом

Никита_Петров

здравствуйте! я не много пишу в форуме потому что ломаю голову над рулевым механизмом. У меня в городе нет специальных магазинов поэтому негде купить. на машине (китайская) нет рулевого механизма. как в простых машинках есть ось и она закреплена одним шурупом к шасси. есть мотор, сервы нет и не продаются, есть рулевой механизм но он в 2 раза больше по масштабу! помогите плиз!!!=( заранее спасибо!!!

ivashko97

evo37, а ничего что этот регулятор для б/к?

Никита, без фотографий трудно что-то понять:)
блин, трудовик заболел…

Хомяк_Шреденгера
ivashko97:

з.ы. у вас в стоке была пропорциональная аппаратура?
даже если бы она у меня была, я бы сразу поставил ее на модельную.
а 40мгц уже не катит, все переходят на 2,4ггц

В стоке пропорциональная. И менять ее смысла не было - работала она вполне нормально. Передатчик “пистолет”
Мне больше нравится мегагерцовая 😃 Тем более, что у меня ее три комплекта 😃
Гигарецовая не очень подходит для моих целей - она очень хорошо глушится водой (а я напомню, что основная моя деятельность - судомоделизм) там геморройно с антеннами получается.

ivashko97:

а серва стандарт или мини?

Серва большая. Она встала на штатное место без переделок.

Ronaldo95:

вопрос: как у движка можно удлиннить вал???

или сделать новый или сосыковать с другим.

papirus:

По моему там стоит обычный 380 мотор. У самого есть такая машинка и ещё одна на запчасти без кузова.

Движек “адназначна” пятисотка - я их в свое время пожег немало… Знаю, как он выглядит 😃
А машинка у вас не такая-же. У меня отдельно ходовка, а кузов пустой (без лампочек) и с претензией на гоночный - крепится клипсами и сделан из тонкого пластика.

HELLBOY:

подскажите какой регуль можно поставить на китайскую игрушку с реверсом

Смотрим ампераж/вольтаж мотора и ищем по параметрам с небольшим запасом

Никита_Петров:

дравствуйте! я не много пишу в форуме потому что ломаю голову над рулевым механизмом.

Фото в студию - будем мозговать 😃

ivashko97

ничего, бывает)
завтра поеду за текстолитом, буду шаську апгрейдить😁

кстати, ее уже можно назвать самодельной)))
как вы думаете, стоит ставить на перед амортизаторы?
и пружины мягкие или жесткие?
модель делается под шоссейку

Ronaldo95

После разборки моего экземпляра в наличии есть: аж 3 движка(1 непосредственно с модели, ещё 2 нарыл в куче хлама на балконе), рулевой механизм, управляющая плата, плата с таймероми желание сделать что-нибудь, передвигающееся по земле). Направьте меня на путь истинный, что можно сделать из этого?))

ivashko97

ну как минимум сфоткать это, и выложить сюда

P.S.класс мотора опереляется линейкой

EVO37

Иван,ну всем известно,что подвеска на спорт всегда жёсткая,однако многое зависит от покрытия(в вашем случае асфальт,но какой?!)без подвески прыгает сильно,так-то оно конечно надо,а вот стоит ли затраченных трудов…на твоём месте (если собираешься катать игрушку по РОВНОМУ и ГЛАДКОМУ асфальту) я не стал бы делать,а уделил большее внимание на точность управления(добиться,что бы машинкО ездила прямо!) и по возможности постараться удалить все люфты.текстолит эт хорошо,но не стоит сильно увлекаться прочностью,постарайся сделать как можно легче и прочнее
Александр,если у вас нет нормальной(пропорциональной) аппы,то даже советовать вам ничего не буду,ну может кордовый автомоделизм

Ronaldo95
ivashko97:

ну как минимум сфоткать это, и выложить сюда

P.S.класс мотора опереляется линейкой

Ок, будут ближе к вечеру
П.С, Спасибо за совет с классом мотора)

EVO37:

Александр,если у вас нет нормальной(пропорциональной) аппы,то даже советовать вам ничего не буду,ну может кордовый автомоделизм

Аппа есть

ivashko97

ну не везде асфальт гладкий…😦
текстолит достаточно легкий, и прочный скорее всего в модели пластика ВАЩЕ не будет
imagepost.ru/?v=744/12032011294.jpg
там где красное будут в тех отверстиях подшипники
тогда люфта ваще не будет и останется только серву откорректировать

да и поставить пружины моем сучае очень легко достаточно приподнять аллюмиевую железку с помощью винтов вверх и можно ставить пружины

кордовый?
там только двс двигатели
и этот вид моделизма требует ООЧЕНЬ большой ювелирности
потому что все детали изготавливаются вручную

Gintas

Иван, не надо туда подшипники ставит - никто никогда до масштаба 1:8 не делает такого! Оденьте подходящую трубку пластиковую, чтоб не болталось.
P.S. Вообще похвально. Пока все правильно.

EVO37

на это-то как раз подшипники шибко не нужны,они нужны в колесе
ювелирность…авто на РУ тоже требует некоторой ювелирности и специальных станков,однако,мы это не соблюдаем
Александр,одной аппы недостаточно,нужна сильная серва,регуль(хоть какой-то),аккумуляторы,если всё есть,то вперед переделывать какую-нибудь китайскую машинку