Кто переделывает игрушки в модели?

VMV
TheBorman:

И можно ли обойтись приемником и передатчиком теми что есть?

газ регулируется? угол поворота колес тоже фиксированный?

zzaayacc

ЛУЧШЕ всетоки найти где нибудь хотя бы китайский, хотябы быушный но всеже регулятор, приемник и серву. деже в такой комплектации будет надежней и стабильней процентов на 200! а со стандартом 2-5 метров и потеря сигнала + постоянные помехи…

TheBorman
VMV:

газ регулируется? угол поворота колес тоже фиксированный?

нет, газ не регулируется, колёса поворачиваются на столько на сколько хватает шестерёнки, там просто моторчик клинит в определённых местах (крайнем левом и крайнем правом положениях) 😃

вот нашел комплект радиоуправления www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=14… (не реклама) подойдёт такое или нет? И что ещё добавить суда для полного счастья?

zzaayacc

может проще и быстрее взят б/у?
да и дешевле будет…

TheBorman
zzaayacc:

может проще и быстрее взят б/у?
да и дешевле будет…

а где купить? я бы купил с радостю

zzaayacc

можно допустим здесь на барахолке посмотреть. а так на любом сайте радио моделистов в разделе куплю продам. там и поторговаться можно. а если в своем городе найти то можно пощупать перед покупкой.

TheBorman

полазив немного по нету, понял что в Беларуси радио моделирование плохо развито, поэтому купить что-то для модельки недорого нереал, только пара интернет магазинов. Поэтому одна надежда на Вас единомышленники! Ввиду собственной неопытности в данном деле, прошу просто ткнуть носом, мол вот закажи это, это и это, потом сообща скрутим (спаяем) всё это с тем что имеется и будет тебе счастье. Помогите плз, больше некуда обратиться.

PS: На днях запускал свою модельку возле работы, у людей большой интерес вызывает, несколько людей готовы были на месте купить, несколько взяли номер чтоб заказать. Неожиданно. Появилась идея поднять сообщество моделистов в родном городе, главное теперь научиться этим примудростям, чтоб продвигать идею в массы. 😃

Ghost19980228

я ещё делаю) моя первая работа, переделываю дешёвую машинку для дома во внедорожник…отчёт предоставлю)

Maxim1334

Всем привет! Сын попросил отремонтировать его любимую машинку.Подскажите приемник с передатчиком от t-maxx 3.3 tq3 , и рег от losi mini могут работать или нет или я что-то неправильно подключаю?Простите за глупые вопросы, опыта практически нет. Рег включается, двигатель поддергивает если воткнуть и вытащить штекер с передатчика.

Alimas

должен подойти. попробуй штекер регуля наоборот воткнуть…

VMV

включаешь сначала пульт, потом регулятор

если нет, то пробуем откалибровать
все выключено, все тиммеры в 0, включаем пульт, зажимаем полный газ, включаем регулятор, газ удерживаем до реакции регулятора, что-то происходит, включаем полный назад, пищит (моргает), отпускаем в нейтраль, финальный пик - все готово

7 days later
TheBorman

А что значит ночное зарядное устройство?

10 days later
Сергей12

hummer h1 1:6 rc
Собственно это игрушка изначально. Но хочу сделать из неё что-то по интересней!
Хочу сделать полный привод. поменять мотор. колеса.
(это начало)
Уже горит свет с пульта д/у
Размер 75 см в длину.
что скажите?
ВИДЕО

Сергей12

Кто что может посоветовать.?
может поскажет где искать колеса(большие и мягкие ). Позже разберу все сфоткаю.

Denature
Сергей12:

Позже разберу все сфоткаю.

Выкладывай фотки узлов, чем больше тем лучше - тогда и будет предмет разговора. И лучше на фотках ставь например пачку сигарет или линейку для масштаба, шоб габариты понимать.

А так скорее всего придется поменять 95% машины, так что рентабельность под вопросом.

Сергей12
Denature:

Выкладывай фотки узлов, чем больше тем лучше - тогда и будет предмет разговора. И лучше на фотках ставь например пачку сигарет или линейку для масштаба, шоб габариты понимать.

А так скорее всего придется поменять 95% машины, так что рентабельность под вопросом.

хорошо завтра её привезут. я думаю 95% это много! мне главное мотор и колесо остальное так по мелочи 😃

Denature
Сергей12:

мне главное мотор и колесо

мотор, рег и колеса могут потянуть на 200-300 баксов для такого масштаба. Потом начнут лететь игрушечные амортизаторы, тяги, рычаги и шестеренки т.к. рассчитаны на небольшие нагрузки.

Саригор
TheBorman:

А что значит ночное зарядное устройство?

Это ночник,зарядка с малой токоотдачей,ставят на ночь заряжать.мой совет,лучше сразу взять что то типа имаксаВ6,в будущем пригодится,можно заряжать всё что угодно,вплоть до авто акка 1/1.стоит порядка 2-2.5рублей с встроенным бп.

Сергей12
Denature:

мотор, рег и колеса могут потянуть на 200-300 баксов для такого масштаба. Потом начнут лететь игрушечные амортизаторы, тяги, рычаги и шестеренки т.к. рассчитаны на небольшие нагрузки.

просто мотор нельзя поменять один? или надо сразу все менять рег мотор пулт д.у если он там стандартный( в чем я уверен) просто купить по мощнее и все зачем глубоко лезть.+ я не собираюсь фанатеть по болотам лазить. так по дороге чуть по грязи и все.
на крайняк купить б.у 1.8 о двс платформу и поставить на неё движок электро и все 😃
Колеса точнее покрышки вроде нашел надо узнать размер 4 покрышки + доставка 10$
аморы по 5$ так мотор от 8$ и выше
руль и приемник от 20$
все новое но не тут либо ебей либо али.