Кто переделывает игрушки в модели?

Andruha1280
The-x-demon:

Нормальный там масштаб 1/10, база 313

Круто! База 313 - это колесная база имеется ввиду?
Не подскажете где можно посмотреть шасси. И каков бюджет его будет примерно, если электроника уже есть у меня?

The-x-demon

Я имел ввиду что корка садится на стандартную для аксов базу. Шасси у меня по мотивам аксиала.

zzaayacc

Поднимим тему
Вот мой новый проект, маштаб 1/6.

1 month later
Orel

Здравствуйте уважаемые любители апгрейда ! Переделкой игрушечной колёсной техники занимаюсь давно . Попадётся какая-нибудь в руки , в свободное время , вернее в промежутке между другими проектами для релакса переводил эти игрушки в стадию моделей . Я не автомоделист но некоторое пристрастие к автомоделям имею . Есть у меня Нива Шевроле без аппы .Решил её оснастить пропорционалкой . Оборудование ,как у всех предыдущих авторов : небольшая серво на передний мост , приёмник , регулятор , стоковый двигатель , акку металгидрид 7.2V , ну и световое оборудование с включением от отдельного переключателя и от акку 3.6 V .



Собственно вот это пока всё . Модель прекрасно управляется и имеет приличную скорость . Переделана она уже давно , но теперь это любимая машинка моего внука . Видео автопробега прикладываю .

Victor28

по паркингу ездит хорошо, но это же “Нива”, на бездорожье не пробовал?

Orel
Victor28:

на бездорожье не пробовал?

.
Нива то Нива да не 4 х 4 .

bloody72

Добрый день, есть модель Rastar 1/14. Проблема медленно ездит.
Поставил мотор LaTrax 370 на 28 витков. Но машинка также медленно ездит.
Видимо не хватает тока. Я так думаю надо поменять транзисторы на плате, но не могу найти драйверы заднего двигателя. Прилагаю фото платы.

bloody72

В смысле, я был бы благодарен если бы кто-нибудь разбирающийся подсказал какие именно транзисторы надо поменять и желательно указал на какие. Заранее спасибо.

Orel
bloody72:

Добрый день, есть модель Rastar 1/14. Проблема медленно ездит.
Поставил мотор LaTrax 370 на 28 витков. Но машинка также медленно ездит.
Видимо не хватает тока. .

Роман , что , совсем медленно ? Такая же проблемка была , на ходовой двигатель мизерное питание шло при даче газа ( 0.7 V ) . Мне легче перевести игрушку на модельное управление , чем с этой электроникой справиться . Я и не пытаюсь , переделываю на пропорциональное управление . Сегодня ещё одну небольшую без пультовую легковушку оживил . Внуку автопарк создаю …

Orel
Orel:

Сегодня ещё одну небольшую без пультовую легковушку оживил .

Про неё , про без/пультовочку .
Прочтя все 19 страниц темы , не обнаружил сообщений о ремонте автомобильных игрушек . Моделисты их переделывают в модели . Я не исключение .
Регуляторов коллекторных на все не хватает , б/к юзаю.
Вот эта модель из игрушки …









Видео прилагаю … пока без иллюминации .

Victor28

у таких малышек редуктора накрываються очень быстро, они не расчитаны на интенсивную эксплуатацию.

bloody72

2 Валера: Да вы знаете, когда она едет то разгоняется и едет быстро, но именно разгон и начало движение не ахти. Спасибо за мысль в полную переделку и подробные фотографии, сам об этом подумываю, но бюджет придется увеличить.
2 Виктор: да я читал про это, но если редуктор порвет, попробую найти аналогичный из метала.

Orel

Пополню тему ещё одним интересным экземпляром . Моделью это пока назвать было нельзя . Платформа . Многие годы она была учебной партой для моих учеников . Пробежала не один километр пути . Мальчишки прежде чем сделать свой первый вылет тренировались на земле , как говорится, на кошках . Симуляторами тогда ещё мало пользовались , а работу газом и элеронами либо РН освоить было легко и на земной технике . Платформа от легковушки с базой 280мм и 380-м движком и независимой подвеской .На руль поворота , пардон , на поворот колёс переднего моста употреблена стандартная серво . И надо бы чтото на эту платформу с колёсами ( 3 родных и одна докатка ) установить для солидности . Кроме автобусного салона ни чего не придумал … сам автобусник 😁 Копировать не буду , лишь бы было похоже . Вот примерно что получилось … опять же ж для малыша старался .😒









Victor28

очень оригинальное решение с автобусом, у меня шасси есть, ходовая часть хорошая, но низкая рама, на грузовик ни как, а автобус будет самое то. Внуку два года лезет тоже везде, инструмент таскает, крутит вертит, только успевай следить.

14 days later
zzaayacc

Почти доделал игрушку, пара нюансов осталось но уже можно гонять.
Хотел спросить совета.
Так как я поставил на штатное место более сильный мотор ( коллекторный ) защита тоже штатная. Хочу узнать не закоротит ли матор? Там нет гермитизации на родном посадочном месте. Стоит ли беспакоится?
2 вопрос. Так как резину то и резиной неназвать (почти плассмасовая) , всетоки игрушка. Может у кого есть мысли что можно придумать. Родную резину хоть и каленую нехочется портить
Вот пара новых фото.

Victor28

подключи мотор к аккуму, сунь в стакан с водой и убедишься. Я так моторы мою внутри, от нагара.

zzaayacc

а чтобы вот с протектором придумать

zzaayacc

немного хардкора…
органы управления и масштабы монстра. вес родной был 8 кг. теперь чуть больше 10

Victor28

детишек катать, на санях по горкам, на джипе по парку.