Кто переделывает игрушки в модели?

Orel

Пополню тему ещё одним интересным экземпляром . Моделью это пока назвать было нельзя . Платформа . Многие годы она была учебной партой для моих учеников . Пробежала не один километр пути . Мальчишки прежде чем сделать свой первый вылет тренировались на земле , как говорится, на кошках . Симуляторами тогда ещё мало пользовались , а работу газом и элеронами либо РН освоить было легко и на земной технике . Платформа от легковушки с базой 280мм и 380-м движком и независимой подвеской .На руль поворота , пардон , на поворот колёс переднего моста употреблена стандартная серво . И надо бы чтото на эту платформу с колёсами ( 3 родных и одна докатка ) установить для солидности . Кроме автобусного салона ни чего не придумал … сам автобусник 😁 Копировать не буду , лишь бы было похоже . Вот примерно что получилось … опять же ж для малыша старался .😒









Victor28

очень оригинальное решение с автобусом, у меня шасси есть, ходовая часть хорошая, но низкая рама, на грузовик ни как, а автобус будет самое то. Внуку два года лезет тоже везде, инструмент таскает, крутит вертит, только успевай следить.

14 days later
zzaayacc

Почти доделал игрушку, пара нюансов осталось но уже можно гонять.
Хотел спросить совета.
Так как я поставил на штатное место более сильный мотор ( коллекторный ) защита тоже штатная. Хочу узнать не закоротит ли матор? Там нет гермитизации на родном посадочном месте. Стоит ли беспакоится?
2 вопрос. Так как резину то и резиной неназвать (почти плассмасовая) , всетоки игрушка. Может у кого есть мысли что можно придумать. Родную резину хоть и каленую нехочется портить
Вот пара новых фото.

Victor28

подключи мотор к аккуму, сунь в стакан с водой и убедишься. Я так моторы мою внутри, от нагара.

zzaayacc

а чтобы вот с протектором придумать

zzaayacc

немного хардкора…
органы управления и масштабы монстра. вес родной был 8 кг. теперь чуть больше 10

Victor28

детишек катать, на санях по горкам, на джипе по парку.

zzaayacc

Сегодня посадил дочку на джип, думал невыдержит родная конструкция корпуса.
Был неправ держит и неплохо. Еще и снагрузкой в 19 кг прет неплохо

Sreg

А можете посоветовать простенький регулятор скорости, для игрушечного мотора? А то где не смотрю, везде мощные и бесколлекторные…

Gera60
Sreg:

А можете посоветовать простенький регулятор скорости, для игрушечного мотора? А то где не смотрю, везде мощные и бесколлекторные…

вот есть ru.aliexpress.com/item/…/32604427564.html

Victor28

чё-то сомнения берут насчет эаднего хода.

Хохландец
Victor28:

чё-то сомнения берут насчет эаднего хода.

Какие ещё сомнения?

Gera60

Ну не знаю, у меня почти такой же регуль, брал правда в другом месте , работает без нареканий. banggood.com/DIY-Mosquito-Car-Bidirectional-30A-Mi… Вы думаете продавец сам себе отзывы пишет 5 звездочные ?

Victor28

тормоза пускай нет, а задний ход работает?

yasik
Victor28:

а задний ход работает

у меня такой регуль (не реклама) с али только с тормозом, работает отлично. И задний ход тоже.

krylovfamily

Всем ДД!
У меня вот такая игруха:

там 2 мотора, на каждуую ось.
Заказал вот такой регулятор оборотов:


Технические характеристики:
Первый двиг./ Пиковый ток: 60А/360A
Второй двиг./ Пиковый ток: 30A/180А
Диапазон напряжения: 2-4 S LiPo или 5-12 NiMh
Для моделей автомобилей: 1/8
Подходящие моторы: 540,550 или 775 двигателя
2 S? 12 т
3 S? 18 т
Вход: 5-12 ячейки NiMH/2-4 ячейки Lipo
BEC выход: 5 В/3A (BEC)
Размер (без вентилятора), мм: 46.5*34*28.5

860-DUAL щеткой ESC имеет два выхода для 2-х моторов. При движении 2-х моторов одновременно, количество витков двигателей должно быть увеличенно.

Вопрос такой: Какие 2 двигателя взять для этого регуля 540-ого класса?
мне советовали 2 по 27 витков, но сказали, что лучше будет даже 2 по 35 витков.
Что вы посоветуете?
Не хочется что бы модель еле ездила…
Вот больше инфо по модели:
prorc.ru/logbook/jeep_comanche_jeep_comanche

yasik
krylovfamily:

Не хочется что бы модель еле ездила…

Есть программы для расчета скорости модели, посчитайте передаточное число трансмиссии, померьте диаметр колеса.

А по этому графику можно подобрать мотор, на вскидку мне кажется лучше 35Т.

Victor28

27 витков должен спокойно тянуть, больше 10Ам при постоянной нагрузке там нет, у меня Тамиевский на 40Ам на каждый канал спокойно держит 2х600/24.

1 month later
zzaayacc

Нужна помощь.
Как можно доработать эту машинку.
Нуждаюсь в советах.

Хотелось бы установыть нормальный регулятор, но появляется проблема с управлением. Обычную серву туда непоставить.

Tankoman=
zzaayacc:

Нужна помощь.
Как можно доработать эту машинку

Вау, какая штука!
А можно по подробнее, где покупали или хотя бы название фирмы производителя?

Судя по фоткам там управление поворотами по танковому типу, а какой пульт в стоке?
Если повороты танковому, то нужно будет два регулятора. Тема здесь rcopen.com/forum/f99/topic472898

Боб Кет хороший можно сделать