Кто переделывает игрушки в модели?

zzaayacc

а чтобы вот с протектором придумать

zzaayacc

немного хардкора…
органы управления и масштабы монстра. вес родной был 8 кг. теперь чуть больше 10

Victor28

детишек катать, на санях по горкам, на джипе по парку.

zzaayacc

Сегодня посадил дочку на джип, думал невыдержит родная конструкция корпуса.
Был неправ держит и неплохо. Еще и снагрузкой в 19 кг прет неплохо

Sreg

А можете посоветовать простенький регулятор скорости, для игрушечного мотора? А то где не смотрю, везде мощные и бесколлекторные…

Gera60
Sreg:

А можете посоветовать простенький регулятор скорости, для игрушечного мотора? А то где не смотрю, везде мощные и бесколлекторные…

вот есть ru.aliexpress.com/item/…/32604427564.html

Victor28

чё-то сомнения берут насчет эаднего хода.

Хохландец
Victor28:

чё-то сомнения берут насчет эаднего хода.

Какие ещё сомнения?

Gera60

Ну не знаю, у меня почти такой же регуль, брал правда в другом месте , работает без нареканий. banggood.com/DIY-Mosquito-Car-Bidirectional-30A-Mi… Вы думаете продавец сам себе отзывы пишет 5 звездочные ?

Victor28

тормоза пускай нет, а задний ход работает?

yasik
Victor28:

а задний ход работает

у меня такой регуль (не реклама) с али только с тормозом, работает отлично. И задний ход тоже.

krylovfamily

Всем ДД!
У меня вот такая игруха:

там 2 мотора, на каждуую ось.
Заказал вот такой регулятор оборотов:


Технические характеристики:
Первый двиг./ Пиковый ток: 60А/360A
Второй двиг./ Пиковый ток: 30A/180А
Диапазон напряжения: 2-4 S LiPo или 5-12 NiMh
Для моделей автомобилей: 1/8
Подходящие моторы: 540,550 или 775 двигателя
2 S? 12 т
3 S? 18 т
Вход: 5-12 ячейки NiMH/2-4 ячейки Lipo
BEC выход: 5 В/3A (BEC)
Размер (без вентилятора), мм: 46.5*34*28.5

860-DUAL щеткой ESC имеет два выхода для 2-х моторов. При движении 2-х моторов одновременно, количество витков двигателей должно быть увеличенно.

Вопрос такой: Какие 2 двигателя взять для этого регуля 540-ого класса?
мне советовали 2 по 27 витков, но сказали, что лучше будет даже 2 по 35 витков.
Что вы посоветуете?
Не хочется что бы модель еле ездила…
Вот больше инфо по модели:
prorc.ru/logbook/jeep_comanche_jeep_comanche

yasik
krylovfamily:

Не хочется что бы модель еле ездила…

Есть программы для расчета скорости модели, посчитайте передаточное число трансмиссии, померьте диаметр колеса.

А по этому графику можно подобрать мотор, на вскидку мне кажется лучше 35Т.

Victor28

27 витков должен спокойно тянуть, больше 10Ам при постоянной нагрузке там нет, у меня Тамиевский на 40Ам на каждый канал спокойно держит 2х600/24.

1 month later
zzaayacc

Нужна помощь.
Как можно доработать эту машинку.
Нуждаюсь в советах.

Хотелось бы установыть нормальный регулятор, но появляется проблема с управлением. Обычную серву туда непоставить.

Tankoman=
zzaayacc:

Нужна помощь.
Как можно доработать эту машинку

Вау, какая штука!
А можно по подробнее, где покупали или хотя бы название фирмы производителя?

Судя по фоткам там управление поворотами по танковому типу, а какой пульт в стоке?
Если повороты танковому, то нужно будет два регулятора. Тема здесь rcopen.com/forum/f99/topic472898

Боб Кет хороший можно сделать

SPIRITUS
zzaayacc:

Нужна помощь.
Как можно доработать эту машинку.
Нуждаюсь в советах.

Приводы у этой машины очень слабые, и ставить что то мощнее не получится или быстро сломается.
Я бы оставил все как есть по бортовым редукторам, но выбросил бы основную пластиковую ванну. Затем вырезал бы из пластика деку и к ней подвесил бортовые редукторы на мягкой подвеске с приличным ходом. Получился бы неплохой проходимец 😉

zzaayacc

Да управление по типу тракторного.
Старый пуль утерян, взял за копейки у соседей.
Возможно ли чтото придумать с двух кональной аппой? И штатным обычным регулятором скорости?
Есть ли смысл искать танковый , тракторный регулятор на двухконаный приемник?

Tankoman=
zzaayacc:

Возможно ли чтото придумать с двух кональной аппой? И штатным обычным регулятором скорости?

Можно-то можно, но получится “не очень” в смысле управляемости на больших скоростях.
Сделать серву с двумя выключателями. Поворот вправо будет отк правый дв …а влево -левый. Два движка “повесить” на один регулятор параллельно…

Но Лучше поищите на барахолке аппаратуру от ХенгЛонг танков 1/16. Иногда мегагерцовую отдают за копейки

zzaayacc

А если чтото танковое поискать в магазинах?
Интересует именно вопрос хватит ли двухканального авто передатчика.

С регулятором думал над системой чтобы не тормозило один из моторов а прибовляло на другом для поворота. Опятьже на ней не дрифтовать а просто катать…