HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

svd

Думаю пищалку не стоит выпаивать. Лучше перерезать дорожку и впаять в разрыв резистор.
Насчет подсветки тоже буду думать, так как экранчик иногда разглядывать приходится. На улице не знаю, не пробовал. а вот в комнате приходится иногда приглядываться.
Хочу еще разочек уточнить по переходу на липошку. Диод надо ставить последовательно с аккумулятором? Или напряжение полного заряда 3S = 12,6 В для аппы безопасно?

matador
svd:

Хочу еще разочек уточнить по переходу на липошку. Диод надо ставить последовательно с аккумулятором? Или напряжение полного заряда 3S = 12,6 В для аппы безопасно?

Я ставил без диода, полгода - полет нормальный.

А может кто-то внятно объяснить, зачем вообще ставят диод?

svd
matador:

А может кто-то внятно объяснить, зачем вообще ставят диод?

Диод в прямом включении всегда имеет падение напряжение в десятые доли вольта. Обычно для выпрямительных диодов оно равно 0,6 В. Вот и получается, что для аккумулятора 3S при полном заряде на банку 4,2В полное напряжение равно 4,2*3=12,6 В. Установив диод, 0,6 В как бы “погасим” и на аппу прийдет 12 В. Столько же дают 8 элементов типоразмера АА. Думаю для данной аппы лишние 0,6В не повредят. Диод тут нужен, чтобы обезопасится немного от переразряда липошки в аппе. Так как звуковой сигнал настроен на обычные батарейки. В инструкции я не нашел уровень напряжения, при котором звучит сигнал. Но обычно это около 9В. Если без диода ставить липошку, то это означает разряд на банку до 3 В, что уже критично. А установив диод, имеем на самом деле 9+0,6=9,6 В на липошке или 3,2 В на банку. Что вполне безопасно и не требуется ставить дополнительный индикатор для липошки. Я именно из-за этих соображений и думаю его всеже установить

elRikk

А аппаратура правильно показывает напряжение акка? Моя врет на 0.4В

svd
elRikk:

А аппаратура правильно показывает напряжение акка? Моя врет на 0.4В

Сейчас проверил, моя тоже врет на 0,3 В в большую сторону. Пищалка начинает срабатывать при напряжении источника 8,5 В. Даже если диод поставить, все равно близко к границе риска 😦 Необходимо всеже контролировать напряжение хотя бы по внутреннему вольтметру и заряжать, скажем, когда покажет меньше 10 В.
С питанием липошки вышло все просто. Вынул касету под 8 АА не разбирая аппаратуру. Под касетой установлен разъем и рядом наклеечка с указанием полярности подключения батареи. Акк брал вместе с аппаратурой этот. У него 2 силовых разъема. Черный и белый. Так вот у белого надо сбоку срезать направляющие и разъем входит нормальненько вместо штатного. Ключа у разъема нет, поэтому СОБЛЮДАЙТЕ ПОЛЯРНОСТЬ, указанную на этикетке

elRikk

Такой разъем, как на аппе под аккум, я покупал в радиомагазине.

Саша_пилот

ПОМОГИТЕ !!!

сабжевая апа, отказывается калибровать регулятор это hobbyking.com/…/__14635__Turnigy_TrackStar_150A_1_…

с мамбовским отлично подружилась, а с этим никак!
тоесть даю полный газ, включаю регуль он отпикался, просит дать полный газ, и все, какбудто регулятр не получает нужную информацию с апы! с мамбой все срабатывает хорошо.

п.с. на этом реге калибруется другая, простая АМ апа, а наша китайская ни в какую. подскажите что делать?

andry=

Акк брал вместе с аппаратурой этот. У него 2 силовых разъема. Черный и белый.

В январской поылке на этот акк уже 3 разъема напаивают. Балланс, зарядный как на борт, силовой для подключения к ХК-310 пистолету.

Насчет опасного разряда все просто: аппа очень экономная, хватает на месяц, просто как упала напруга до 10В(с учетом всех неточностей измерения и разбалланса)- вынуть и зарядить.

elRikk

Я пару раз за год заряжаю 😃 Правда катаю только пару часов в неделю, по воскресеньям в школе. Акк - 2220мА

to Саша_пилот попробуй реверс канала газа.

Саша_пилот
elRikk:

to Саша_пилот попробуй реверс канала газа.

не помогает, проблема таже, только наоборот получается

elRikk

Этот регуль вообще рабочий? С другой аппой нормально программируется? Калибровка газа для этой аппы на регуле сделана?

aland
elRikk:

Калибровка газа для этой аппы на регуле сделана?

Странно

elRikk:

to Саша_пилот попробуй реверс канала газа.

Тогда на какой вопрос был этот ответ?

Саша_пилот:

сабжевая апа, отказывается калибровать регулятор

Саша_пилот
elRikk:

Этот регуль вообще рабочий? С другой аппой нормально программируется?

Я же написал, что регуль калибруется даже на АМ апе, перед этим стояла G3B и траксас.

elRikk:

Калибровка газа для этой аппы на регуле сделана?

ИМЕННО в этом и проблемы!

elRikk

Ну тогда выкиньте и купите другой рег или аппу, эти несовместимы, бывает.

Саша_пилот
elRikk:

Ну тогда выкиньте и купите другой рег или аппу, эти несовместимы, бывает.

Отличный совет! уж лучше и не придумать…

elRikk

А что еще посоветовать? В этой ситуации, если все шаги делаются правильно по инстукции, либо (1) что-то неисправно, либо (2) имеется несовместимость между конкретными экземплярами. Т.к. все в рабочем состоянии, то остается только пункт 2.

P.S. выкинуть - следует читать в кавычках, т.к. никто не заставляет этот делать, возможно где-то еще сгодиться, но не в данном сетапе.

Саша_пилот

неверю, должно работать.

Неужели никто с таким не столкнулся?

svd
andry=:

В январской поылке на этот акк уже 3 разъема напаивают. Балланс, зарядный как на борт, силовой для подключения к ХК-310 пистолету.

Ну в таком случае и у меня 3. Просто я за балансировочный не написал.
У меня шли силовые: черный - футаба, белый - спектрум. Если китайцы сделали на нем разъем для HK-310, то это большой плюс им. А то прогресс шагает по планете, а производители как ставили кадмиевые акки или по 8 батареек в аппу, так и ставят.

Саша_пилот

НУ ктонибудь помогите по проблеме в посте #260 , неужели менять апу, раз такие у нее косяки?!